Перейти к содержанию

Система Речевого Оповещения - Качество Звука Для Музыки


Рекомендуемые сообщения

Мне надо выбрать систему воспроизведения звука в двух кабинетах (т.е два канала) с управлением уровня громкости и нобором исполняемых композиций с места администратора.

Это будет ноутбук - услилитель 2 канала - пасивные колонки.

Проблема встала в том, что среди качественных акустических систем у нас не нашлось комплекта усилитель + симпотичные подвесные колонки.

Посмотрел в сторону систем оповещения и тут в нашем городе есть и усилители, и подвесные колонки светлых тонов.

Но у меня затруднение в том насколько они качественно вопроизводят музыкальные композиции?

Т.е. голосовых оповещений не будет совсем, а только музыка в фоне... до этого использовали не доорогие активные колонки суммарной мощностью 20 Ватт.

Кто делал эти системы, подскажите, это вариант или не стоит так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел дело с динамиками PA-620T (встраиваемые в подвесной потолок) и усилителем Inter-M A-60, звучат вполне неплохо, если не считать того, что срезаются низкие частоты (что для фоновой музыки, которая не должна отвлекать и мешать переговорам, только плюс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фона, вы ж не будете дискотеки устраивать, качество вполне. Если гнаться за улучшением качества, то есть и двухполосные колонки.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Tesla

Спасибо за ответ.

PA-620T еще не самые плохие динамики хоть и однополосные, но диапазон частот 110 Гц - 18кГц.

Я смотерел в сторону

CI-40 хоть и однополосные, но диапазон частот 55-15000 Гц показался удачным

или

GS-50NB/50NW эти двухполосные, диапазон частот 60-19000 Гц, но еще не нашел их в нашем городе.

Помещение маленькое примерно 10 кв метров. Улица за окном не шумная. Думал по 2 колонки по 20 Ватт позволят играть за счет недогруза более чисто.

А вы сколько ватт на площадь помещения задействовали?

Усилитель рассматривал или такой же как Вы использовали Inter-M A-60 или АА-35. Еще не определился по мощности. Только что узнал, что тут мощность услилителя и колонок надо согласовывать по другому не как в высокомных услилителях с выходом на колонки 4-8 ОМ. Хочу пойти плясать от колонок, но с ними еще не определился.

fant

Спасибо за ответ.

Конечно студийного качества никто не хочет, но вопрос скользкий. Если будет сильно срезать и выхолащивать звук то конечно персонал может сильно плеваться или руководство.

Если воспроизводить современные мелодии которые крутят по радио (европа плюс, лав радио) они сильно страдают? Можно сравнить например с активными колонками или динамиком сотового телефона среднего по аудиокачествам, К кому ближе ?

------------------------------------------------------------------------------------

Еще один вопрос возник не могу найти ответ в интернет:

У колонок и услилителя есть возможности по использованию стандартного для домашних кинотеаторв 8 ОМ выхода и входа у колонок.

При длине кабеля до колонок в 25 метров, что правильнее использовать выход 8 ОМ или выход 100 В для качества звука ?

Изменено пользователем sergey113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А чё динамики перевелись ? Вот тебе динамики. Но к ним нужен ещё усилитель (хотя бы такой, или делать всё самому, но автор не осилит :) да и без халявных деталей как ни крути всё равно нужны деньги ). В сумме это выйдет столько же сколько стоят готовые колонки.

Только что узнал, что тут мощность услилителя и колонок надо согласовывать по другому не как в высокомных услилителях с выходом на колонки 4-8 ОМ.

А Вы цену предложенных усилителей видели ? А по качеству не будет сильно лучше простых активных колонок.

Да и зачем такой усилитель нужен если динамиков не много ? Автор сколько динамиков хочет навесить ? А по качеству авто динамики с Вегой (предложенные выше ) будут не хуже, а скорее всего даже лучше, да и готовые компьютерные в приделах 3000-4000 рублей тоже.

До этого использовали не дорогие активные колонки суммарной мощностью 20 Ватт.

А чем сейчас они не устраивают ? Может тупо купить колонки по приличней...

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Pont 007

Нет вариант самоделкина там совсем не подходит. Я там своими крвиыми руками испорчу весь дизайн на который много денег потрачено.

В кабинетах стоят ноутбуки, но директор хочет централизованное управление музыкой, чтобы на местах народ своим вкусом не пугал клиентов. Предлагал вариант с простыми активными колонками, но был отвергнут.

Два канала будет по 2 колонки. Цены так посмотрел в районе 20 тр за усилитель и колоноки по 8000 р за пару. Хозяин барин, пусть платит. Мне бы главное не ошибиться в решении. Занимаюсь этим я а опыта нет. Дома выше простого 2.1 samsung sms-9000 не развился. Уже 10 лет работают и хватало пока.

В торговых центрах нашел усилки:

pioner a-20-k - 16 т.р

onkyo tx-8030 - 22 т.р

но колонок не находилось. Уже думал покупать колонки для домашних театров и по две из комплекта задействовать. Случайно осенило при копании в интернет, что есть громкоговорители и оповещатели. Полез по сайтам и оказалось, что есть системы готовые, но вот с качеством звука не понятно. Не работал с ними никогда.

Не понятен уровень звука.. как влияет на качество использование линии 100 В с простым многожильным электрическим проводом с сечение от 0.75 (прочитал, что для линии 100 В использование акустического кабеля не самый хороший вариант)

Изменено пользователем sergey113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз два динамика то ни каие трансляционные усилители точно не нужны.

Два канала будет по 2 колонки.

Ну выберите динамики их куча, найдите человека с прямыми руками он вам врежет аккуратно выбранные динамики. Дальше кой ни чего за адекватную цену нет (pioner a-20-k конечно ,хорошо но динамики придётся цеплять последовательно, да и цена высоковата) то возьмите авто усилитель на четыре канала и питайте его от БП для ПК (либо иного БП с достаточной мощностью и напряжением). Такое делают спокойно и школьники роликов на Ютубе море.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уровень совсем другой... не надо там кулибинства. И Вы упрощаете кстати задачу. Дело не в том, что припаять. Расчитать, детальки собрать платку оттравить и тп. и т.д.

Языком все просто... а на самом деле проще чем купить оплатив чейто труд нет ничего. Главное деньги иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество провода на звук не влияет никак, имеет значение только сопротивление шлейфа: при малом сечении и большой длине провода звук будет тише.

На расстояниях до 100 метров и мощности 60 Вт вполне достаточно сечения 0.5 мм2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество провода на звук не влияет никак, имеет значение только сопротивление шлейфа: при малом сечении и большой длине провода звук будет тише.

На расстояниях до 100 метров и мощности 60 Вт вполне достаточно сечения 0.5 мм2.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врезных, что я ставил, звук несколько плосковатый. Низов не хватает, ибо малый объём колонки. Лучшего качества можно добиться, применив корпусную акустику ( в стандартном формфакторе), но она будет уже не врезная, а крепиться на стену. Что не соответствует техзаданию.

Немного по оповещению можно почитать тут http://www.aktivsb.ru/info1567.html

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фирма богатая, и директор хочет не ударить в грязь лицом перед клиентами.

Размахнуться на динамики по технологии NXT

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы упрощаете кстати задачу.

Задача и так простая.

Языком все просто...

И на деле всё просто, если руки на месте.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я клиентов приучил к одной, выгодной для себя, мысли. Все эксперименты за их счёт. Если нужна система оповещения, то приобретается именно она. если видеонаблюдение, то нормальные .... и т.д.

И сразу стало легче жить.

Производитель гарантирует качество , я гарантирую работоспособность устройства, эксплуатируемого в штатном режиме. И у меня и у клиента " голова не болит".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tilarids

Директор прижимистый. Да и таких технологий в Калининграде пока не встретил.

fant

Да хороший подход. Но у Вас есть опыт, которого у меня нет.

Мне пока приходится просто разбираться в теме. Без каких-то диктовок правил взаимодействия с работодателем.

Статья скорее рекламная, из полезного в ней формулы для расчета сечения провода. Остальное не очень полезно.

Пойду в понедельник в охранно-пожарный магазин и буду просить продемонстрировать звук.

Изменено пользователем sergey113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tilarids

Директор прижимистый.

3 ГД-38Е тогда ему из старых телевизоров.

Звук хороший и они довольно плоские по габаритам.

Заодно директору угодите. :crazy:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно..

А вопросы прежние.. например:

как влияет на качество использование линии 100 В с простым многожильным электрическим проводом с сечение от 0.75 (прочитал, что для линии 100 В использование акустического кабеля не самый хороший вариант)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно..

Смешно, это когда "эффективный менеджер" , пытается заняться

не своим делом, и высасывает несуществующие проблемы из пальца

прочитал, что для линии 100 В использование акустического кабеля не самый хороший вариант?

Ясен перец - потому что дорого.

как влияет на качество использование линии 100 В с простым многожильным электрическим проводом

Никак не влияет - можете хоть проводом ТРП проложить её.

Трансформаторы и то больше влияют.

таких технологий в Калининграде пока не встретил.

А кто сказал, что они именно в Калининграде должны встречаться ?

Интернет-торговлю никто не отменял.

Пойду в охранно-пожарный магазин и буду просить продемонстрировать звук.

Вот это действительно смешно!

В Электротовары ещё ( за тем же) сходите.

директор хочет централизованное управление музыкой, чтобы на местах народ своим вкусом не пугал клиентов.

Директор, сразу видно, тоже из "эффективных".

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хороший подход. Но у Вас есть опыт, которого у меня нет.

Мне пока приходится просто разбираться в теме. Без каких-то диктовок правил взаимодействия с работодателем.

Опыт- дело наживное.

Тут такая фигня может случится. Собирая систему из компонентов, для этой ситстемы предназначенных, вы получаете заведомо хороший результат. В конкретном примере с зонированием звука, с несколькими входами, с приоритетом одного из входов. Напрмер, надо народ из зала "выгнать" у вас микрофонный вход будет "гасить" все остальные автоматически.

Монтируя же из "г*вна и палок" ( необидное, устоявшееся выражение) вы можете сделать себе отрицательную рекламу.

Чисто моё мнение, не претендующее на единственно верное.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете сделать себе отрицательную рекламу.

Судя по задаваемым вопросам- это его первая инсталляция.

Она же и последняя.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant

Я тоже сторонник типовых решений. Хватаюсь за костыли только от плохой жизни.

tilarids

Я вообще технических работник не менеджер. Выполняю обязанности приходящего сис. админа.

и я и директор какие есть :) тут уж не выбирают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще технических работник не менеджер.

Кокой ты технический работник ? Может ты до этого "техничкой" работал ? Только идиот не сможет найти магазин где можно найти динамики и усилитель.

Нужно то всего купить, 4 динамика, провода и усилитель (ну может ещё БП если усилитель будет не на 220 В) и всё....

Т.е. голосовых оповещений не будет совсем, а только музыка в фоне... до этого использовали не доорогие активные колонки суммарной мощностью 20 Ватт.
3 ГД-38Е

Можно сразу же к ним взять магнитолу с USB там бонусом будет радио, AUX и даже приём bluetooth audio (в зависимости от модели), и БП ATX от ПК, найти их оочень просто (тем более для админа :big_boss: ) и для питание магнитолы как раз пойдёт. Да проводов что бы всё это зацепить.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спасибо всем кто помогал в решении задачи. В итоге пока я жевал сопли :)

Работу сделали другие.

Приобрели такие колонки

http://zlatnic.ru/index.php?route=product/product&path=70_160_197_198&product_id=1226

Одноканальный усилитель (сделанный в польше), через простые тумблеры организовали вкл/выкл 3-х зон. Провода взяли для проводки 220 вольт многожильные 0,75 кв. Закинули это все в короба с проводкой 220 вольт.

Работает, колонки для этих целей отличные и лучше как говориться не надо. Но качество системы в целом фиговенькое, так как от 220 вольт большие наводки. Из-за разницы в длинах проводов до каждой из зон уровень громкости в зонах разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...