Перейти к содержанию

Усилитель D Класса


Рекомендуемые сообщения

Привет

Ребятки есть такая схема рис.1 усилитель класса D

Так вот он реально дает 1250 ватт рис.2

Если да, то дайте пожалуйста схему как на рис.3

Заранее благодарен

post-188318-0-52868100-1443958796_thumb.jpg

post-188318-0-34549800-1443958851_thumb.jpg

post-188318-0-38477000-1443958922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А потому что новички сразу хватаются за то, что им не под силу. А когда им предлагают то, что может быть будет под силу, они почему то нос воротят. Тебе Ланзар предлагали, незахотел.

Вот куда тебе киловатт мощности? Ты хоть представляешь, сколько это? Только не на кетайской балалайке, а нормальной, честной мощности?

post-166696-0-43821900-1443985151_thumb.jpg

Внизу четыре саба. У каждого номинал в 800 ватт.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оглохнуть хочет?

Сам дома слушал 150Вт и этого мне показалось много, потому как даже счетчик на стене начинал издавать странные звуки.

А так усилитель выдает спокойно 400Вт, с запасом что ли :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, ну да, Целый МАГНУМ!!! Да ещё и в машине. А если мы его подключим к вот такому http://www.dealer-center.ru/catalog/powerh/dynacord-h-2500/ и немного уровень крутанем?

у меня бошка Magnum m12d2

А чего у него чуйка как у дуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы его подключим к вот такому http://www.dealer-ce...ynacord-h-2500/ и немного уровень крутанем?

он 3 кВт может выдержать не более 5-10 минут смотри обзор Loud Sound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже смешно.

И почему это производители ПРО-техники такие дураки, что ставят в свои массивы дорогущие динамики, когда можно поставить Магнум и не парить себе моск.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Magnum m12d2

Номинальная мощность: 350 Вт

Еще будешь вы*бываться про 3 кВт?

От от нормального кило сгорит к чертям

Делай пальник Ватт на 400 или 26 схему, преобразователь и успокойся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h@chikO

Смотрите обзоры. Он три выдерживает и точка!

ПыСы. Со знаниями автора ему не Палник собирать надо, а 7294 с трансформаторным питанием. Или на каких нибудь автомобильных ТДА-шках с питанием от аккумы.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же тут оскорбления? Только констатация фактов. Расскажи лучше нам, сколько ты ни в чём не повинных ТДА-шек отправил в мир иной?

Вот оскорбления мы от тебя сейчас наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че вы и правда напали на парня ну хочется ему собрать усилитель на 1000Вт пускай собирает что в этом плохого :) я вот себе на фронт вообще хочу два по 350Вт замутить и не че норм :D:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че вы и правда напали на парня ну хочется ему собрать усилитель на 1000Вт пускай собирает что в этом плохого :)

Дело не в том, что он хочет, а в том, что он умеет, и чем располагает. Класс Д, да ещё и киловатт, да ещё и с преобразователем на такую мощность, это даже не для средне подготовленного любителя.

Начинать надо с простого, и заведомо работоспособного.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он 3 кВт может выдержать не более 5-10 минут смотри обзор Loud Sound

Не выдерживает он 3кВт. Они мощу ему не сильно большую давали. Если бы дали 3кВт, то пыхнул бы он быстро...

Собери 2 Палника на каждую катушку свой. Питание +/-40В, что 300Вт в 2 Ом.

P.S. Собираюсь купить себе ARIA BZ-12D2. Номиналка у него 750Вт. Так что в него 5кВт вливать тогда можно??? Не думаю...

Соберу для него усилитель на IRS2092. Понимаю, что эта микруха на качество рассчитана, но их у меня 8шт есть, так что ж не воспользоваться)))

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что он хочет, а в том, что он умеет, и чем располагает. Класс Д, да ещё и киловатт, да ещё и с преобразователем на такую мощность, это даже не для средне подготовленного любителя.

Начинать надо с простого, и заведомо работоспособного.

Полностью поддерживаю. Я ему говорил, но он не слушает. :)

А минусы, ребят, ставить не надоть. Просто паренек еще не соизмеряет желаемое с действительным. Я его приглашал прийти, хотел ему на паре простых примеров показать что да как, но не срослось.

А так то да, понимания еще не имеет, только "хочу это, хочу то". Артем, не в обиду. :) Но я тебе и в личку писал, что надоть учиться и понимать, что делаешь. А ты сразу в д-класс и преобразователи... :crazy:

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут начать бы с динамика. Если новый - продать. Если не новый - продать все равно. Совсем лень сейчас пытаться его моделировать, но я уверен процентов на 90, что чувствительность ему мерили при напряжении 2.83 вольта, а катушки цепляли в 1 ом. То есть, если есть там живой чуйки дБ 85 - это хорошо. В результате это с киловатта даже будет играть не очень то и громко, но крайне погано.

Если нет в планах качать неграми, советую поискать что то из эстрадки, или ноэму взять, есть у них один 300 гдн очень толковый, запилить в ФИ, собрать палника из расчета 600-700 ватт в 4 ома и маленько растрясти машинку. Потом подумать, нужны ли дин и усь на кВт+.

Я, конечно, понимаю, что это не тот совет-ответ, который просили, но все же вливать в пустую мощь в дубовый дин абсолютно бессмысленно. В таких случаях всегда лучше чуть переплатить за голову хорошую, чем потом искать к тупой мощный усь, а к нему и аккум в машинку, и генератор, и провода тянуть толстенные, которые тоже совсем не дешевые нынче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Да какие обиды. Если успею только найти с ламповой темы... Меня опередят 100 процент. 
    • Тут на счет скин-эффекта разговоры были. Лично столкнулся. Нужен был дроссель на воздухе 1,7 мкГн. Намотал проводом сечением то ли 1, то ли 0,75 мм2, длина провода примерно 70 см. Короче, нагрев был очень ощутимый. Синус, частота 800 кГц, ток действующий порядка 6-7 Ампер. Сейчас купил кабель с 6 жилами сечением 0,5 мм2, пока еще не опробовал. Может позже скину данные. Вот график (синий) сопротивления первоначального провода в диапазоне 50 кГц - 2 МГц. Для справки, провод 0,75 мм2 длиной 70 см на постоянном токе должен иметь около 18 мОм сопротивления.
    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
×
×
  • Создать...