Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• но на практике - реально в ТВ так и восстанавливали обрыв одной из обмоток ТПИ - развязывающим трансом с рабочей обмотки - важно только ФАЗИРОВКУ правильно сделать ... я сам так делал недавно - из 12-вольтового нужно было получить для стенда 24-48-72-96 - доп-трансформатор первичкой на 12-вольтовую, а потом - вторичка на него с отводами. Генероттор же именно по такому принципу и качает своим трансом за трансформатор проверяемого  ИИП
    • Электролит по первичке нормальный? Все диоды проверить на утечку, резисторы на соответствие номиналу. Вас  не смущает, что в цепи где вольт 350 стоит полевой на 80 вольт
    • Для легкости счета, к показаниям прибора добавить , скажем, 5 В, если стабилитрон на 5 В. А с делителем надо умножать, без калькулятора  трудно.
    • Что то много. А если оба УМ отсоединить, а потом, по очереди, присоединять?
    • я здесь для того чтобы мне помогли или подсказали хотя бы в каких узлах и каким способом проверить Да я новичок но уже более что то разбираюсь, это первое. Второе что такое "ТС" и третье, идите умничать в другом месте пожалуйста, лучше бы подсказали в деле, а не строит из себя умного, форум здесь для чего?       я сейчас выпаял оптопары и буду их проверять и дополню результаты проверки  
    • Бодун крепчал.  Деревья гнулись. В глазах троилось до утра.
  • Create New...