Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By manticore
      Доброго дня. На плате реле ,которая включает и выключает потребители по команде с блока управления (соединяются 4х жильным проводом,назначение :    + - Rx Tx), вышел из строя синфазный дросель
      B82790C2475N365.Данных на него не нашел в инете (нашлось только на B82792C2475N365 ).Вопрос - если его просто заменить проволокой,а на провод,котрый соединяет эту плату с блоком управления одеть широкое ферритовое кольцо,насколько будет равнозначным замена? Частота передачи данных небольшая.

Либо лучше взять кольцо побольше и намотать 4 жилы вместе до заполнения просвета ?
      B82792C2475N365 - EPCOS.pdf
    • By MNS1961
      Уважаемые участники форума, Пожалуйста, помогите определить наименование микросхемы в радиоприёмнике китайского производства PuXing PX-363LED. Корпус микросхемы лопнул и прочитать её название невозможно. Я пытался найти общую электрическую схему этого приёмника в Интернете, но не нашёл. Может у кого то из Вас есть такой приёмник, пожалуйста, посмотрите, что это за микросхема. Может у кого то есть принципиальная схема этого приёмника. Пожалуйста пришлите мне на Э/п smn6105@mail.ru. Буду очень благодарен Вам лично и этому форуму за то, что он помогает таким, как я тупым в электронике, но пытающимся хоть что-то сделать своими руками. Большая просьба к админу, пожалуйста не блокируйте мой вопрос. Я надеюсь, что мне кто-то поможет. 
      Фотки прилагаю.
      С уважением к Вам всем, Михаил.

• By Дмитрий Конюхов
      Здравствуйте! Вылетел драйвер UC3709N, новый стоит недешево , чем его можно заменить ? Есть ли аналоги? 
    • By mshifu
      Приветствую!
      Прошу помощи в определении недостающего компонента, который механическим воздействием был сорван с платы. Пытался найти мастера, но никто не хочет браться за это дело. На сколько я понял, это конденсатор. Можно ли каким-то образом определить компонент учитывая, что рядом есть точно такие же? Материнка новая, не хочется выбрасывать. Спасибо

• Guest Алексей
      By Guest Алексей
      Хочу переделать электромагнитное реле на полевик, в данной схеме транзистор IRL4905 хочу заменить на более мощный IRL 1404, но он другой структуры, отсюда и весь вопрос - как? Если есть у кого подобные схемы, либо из личного опыта совет, прошу дать. какие ещё есть более мощные аналоги 4905
    • Блин, так много "разнополярной" инфы, что даже не знаю что сказать...   Аккукмулятор - это не кружка с водой, из которой пьют по глоточку через тонкую трубочку или выливают одним переворотом.  И, устройства защиты - это... защита от дурака. Далеко не всегда нормальная.  Аккумулятор - в первую очередь ХИМИЧЕСКИЙ элемент.  С распределённой структурой и с ограниченной скоростью химической реакции. Быстрее, чем происходит в нём химическая реакция - он не способен отдавать энергию.  Так что, извините, но глупости про токи в 420 Ампер не надо писать для 18650...  Присобаченная к этой химии электроника - это так, а-ля "ПЛАВКИЙ предохранитель". Который может оборваться сам, сгореть по пустяку или выйти из строя после расплавления в пожаре "защищаемого" устройства... Когда уже ничего не найти и не доказать. (Хорошо если страховка покроет что-то).  Обычно тестером начинают измерять ТОК в розетках.   И, как правило - сразу после покупки нового "крутого" мультика.
    • На таких. 72 кв/м. Более 100к (ПУЭ, СНиП-ы и ГОСТ-ы по максимуму). Неделя работы черновая, в одну харю.
    • На LM у меня есть усилитель LM2876, точнее уже был.  И тоже один трансформатор, и тоже тишина. Там и защиты нет, но два моста    
    • на всех не хватит 
    • так-же как и уложить БЕЗ разрушения трассы - невозможно.  А, получить разрешение от дорожников и ГИБДД-шников на укладку такого рода датчиков... - как минимум потребует согласования с ФСО и ... чуть ли не через госдуму проводить.   По сути - банальный датчик движения.  Программа "обрабатывает" скорость. ПЛЮС - дистанционный металл-детектор. Два совпадения - включается камера.  Вот только "дистанционный" метал-детектор - пока ещё из серии "ноу, но не хау". остаётся банальная камера и приличное ПО.  Но, проще - не экономить на "памяти".  Да и с законодательством лучше не шутить.   
    • Осталось несколько плат к прибору Tweezer RCL-meter. По Украине. Цена одной платы 120 гривен. 
    • 25мин 40сек 
  • Покупай!

• Create New...