Перейти к содержанию

Микросхема Для Унч


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VPisarev сказал:

Не понял написанное. Колонки это акустические системы или это ВЧ динамики? По LM1875T. Для начинающих есть печатка в даташите. А для продвинутых здесь на форуме существует ИНТЕГРАЛЬНЫЙ КОМПОЗИТНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ "ЛИМИТ" с полным описанием и печаткой. Удачи.

LM1875T перевод.jpg

LM1875T при питании +-25 Вольт (двухполярное питание).jpg

LM1875T при питании +-25 Вольт параметры.jpg

LM1875T при питании +-25 Вольт2.jpg

Не, я имею ввиду, в общем , у меня есть 3 динамика от колонок и один динамик низких частот от сабвуфера, вот я и спрашиваю, какой (-ие) усилители и сколько мне надо? И как это потом все подключить в одну аудиосистему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

НУ вот теперь немного проясняется. @Dimka2658 Желательно озвучить марку динамиков ВЧ и НЧ или хотя-бы фото этих динамиков. Самый простой способ сделать простейшую акустическую систему такой. В корпус ставятся НЧ динамик и параллельно ему через конденсатор (емкостью 3.3-10 мкф.) подключается ВЧ динамик. Но не зная какие у вас динамики трудно советовать объем и размер акустического оформления.  Да и для простого домашнего усиления достаточно любого двухканального (стерео) усилителя. Думаю простая конструкция усилителя на LM1875T вам будет за глаза. Кстати в продаже бывают готовые наборы (КИТ) таких усилителей и блоков питания к ним. Удачи.    

Изменено пользователем VPisarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, VPisarev сказал:

НУ вот теперь немного проясняется. @Dimka2658 Желательно озвучить марку динамиков ВЧ и НЧ или хотя-бы фото этих динамиков. Самый простой способ сделать простейшую акустическую систему такой. В корпус ставятся НЧ динамик и параллельно ему через конденсатор (емкостью 3.3-10 мкф.) подключается ВЧ динамик. Но не зная какие у вас динамики трудно советовать объем и размер акустического оформления.  Да и для простого домашнего усиления достаточно любого двухканального (стерео) усилителя. Думаю простая конструкция усилителя на LM1875T вам будет за глаза. Кстати в продаже бывают готовые наборы (КИТ) таких усилителей и блоков питания к ним. Удачи.    

Это понятно , вы меня немножко не можете понять , НЧ динамики не подключаются напрямую с ВЧ или СЧ динамиками, там через какие-то фильтры  это делают. 

А я хочу чтобы у меня все динамики были усилены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Dimka2658 Димка конденсатор включенный последовательно ВЧ динамику и есть фильтр первого порядка. А от его емкости зависит частота среза. Вот эта цепочка из конденсатора и ВЧ динамика и подключается параллельно НЧ динамику. А у НЧ динамика (за счет его конструкции) спад на ВЧ происходит автоматически. Надеюсь доступно объяснил. Далее. Для воспроизведения музыки со смартфона достаточно стерео (2 канала) усилителя. Многоканальное усиление применяется для озвучивания кино (как в AV ресиверах). Там обработка звука идет в DSP процессорах. Для стерео это не нужно. Можно для примеров в сервисных мануалах посмотреть структурные схемы усилителей . Удачи.     И без данных на динамики акустику не рассчитывают. В гугле фильтры ВЧ,НЧ первого (второго) порядка в акустических системах.

Изменено пользователем VPisarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минут назад, VPisarev сказал:

@Dimka2658 Димка конденсатор включенный последовательно ВЧ динамику и есть фильтр первого порядка. А от его емкости зависит частота среза. Вот эта цепочка из конденсатора и ВЧ динамика и подключается параллельно НЧ динамику. А у НЧ динамика (за счет его конструкции) спад на ВЧ происходит автоматически. Надеюсь доступно объяснил. Далее. Для воспроизведения музыки со смартфона достаточно стерео (2 канала) усилителя. Многоканальное усиление применяется для озвучивания кино (как в AV ресиверах). Там обработка звука идет в DSP процессорах. Для стерео это не нужно. Можно для примеров в сервисных мануалах посмотреть структурные схемы усилителей . Удачи.     И без данных на динамики акустику не рассчитывают.

Спасибо, теперь дошло :-)

13 минут назад, VPisarev сказал:

@Dimka2658 Димка конденсатор включенный последовательно ВЧ динамику и есть фильтр первого порядка. А от его емкости зависит частота среза. Вот эта цепочка из конденсатора и ВЧ динамика и подключается параллельно НЧ динамику. А у НЧ динамика (за счет его конструкции) спад на ВЧ происходит автоматически. Надеюсь доступно объяснил. Далее. Для воспроизведения музыки со смартфона достаточно стерео (2 канала) усилителя. Многоканальное усиление применяется для озвучивания кино (как в AV ресиверах). Там обработка звука идет в DSP процессорах. Для стерео это не нужно. Можно для примеров в сервисных мануалах посмотреть структурные схемы усилителей . Удачи.     И без данных на динамики акустику не рассчитывают.

У меня вообще есть дома ещё система 2.1 2 колонки и саб , в котором усилитель с микрами TDA2030a и 4558D , он короче погорел чего-то,  там сопротивления погорели , да и стабилитроны походу,  почернели они, в общем я думаю построить усилитель новый стерео , но чтобы не 2 колонки было,  а 5 + саб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Dimka2658 Удачи. Дерзайте. И рекомендую потихоньку собрать стерео усилитель на LM1875T. Даже с даташита схема простая в повторении.  Пятиканальный усилитель кроме озвучивания кино даром не нужен. И еще раз повторюсь. Там обработка (разделение) звука выполняется DSP процессором. На пять каналов проще купить БУ AV ресивер.

Изменено пользователем VPisarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 минут назад, VPisarev сказал:

@Dimka2658 Удачи. Дерзайте. И рекомендую потихоньку собрать стерео усилитель на LM1875T. Даже с даташита схема простая в повторении.  Пятиканальный усилитель кроме озвучивания кино даром не нужен. И еще раз повторюсь. Там обработка (разделение) звука выполняется DSP процессором. На пять каналов проще купить БУ AV ресивер.

Кстати , а вот смотрите , если, допустим , я на эти 5 колонок , буду по отдельности собирать усилитель , то есть на 1 колонку 1 микросхема TDA2030A. Т.Е. у меня получится всего 5 схем. Могу ли ли потом эти 5 схем связать таким образом , как показано на схеме ? Ну типо параллельно включить их.1452522988_u2.1s-tda2030.jpg.5cd753493c70952178c406778ad4ddbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dimka2658 сказал:

типо параллельно включить

И получишь кашу в звуке из-за разных ФЧХ разных колонок и неидентичных параметров усилителей построенных даже на однотипных микросхемах. Далее по приведенной тобой схеме. Первая картинка: 1 канал - к одной колонке. 2 картинка: через резисторы R15,R16 суммируется сигнал и через кроссовер на 4558 выделяется сигнал для сабвуфера и усиления на TDA... .   

tda2030.jpg1.jpg

tda2030.jpg2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VPisarev сказал:

И получишь кашу в звуке из-за разных ФЧХ разных колонок и неидентичных параметров усилителей построенных даже на однотипных микросхемах. Далее по приведенной тобой схеме. Первая картинка: 1 канал - к одной колонке. 2 картинка: через резисторы R15,R16 суммируется сигнал и через кроссовер на 4558 выделяется сигнал для сабвуфера и усиления на TDA... .   

tda2030.jpg1.jpg

tda2030.jpg2.jpg

А приведенную мной схему можно как-то мощнее сделать? Например, сабвуфер в мост включить через 2 TDA? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dimka2658 сказал:

в мост включить

@Dimka2658 Так в даташитах на микросхемы типов TDA,LM уже есть готовые примеры включения этих микросхем как поканально так и мостом. И варианты питания как однополярное так и двухполярное. Главное выбрать правильную разводку печатной платы и соединения в проектируемом усилителе что-бы не было земляных петель.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы здесь обсуждаете? Где Вы возьмёте оригинал 1875? Один перемаркер щас, да и 2030 уже не выпускают!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...