Перейти к содержанию

Постройка 3-Х Полосной Ас


Рекомендуемые сообщения

Всем привет хочу сделать 3-х полосную напольную ас для ОМ2.5 . В интернете подобрал динамики :

НЧ

Dibeisi DBS-C8005 4oM 8" или Dibeisi DBS-C6505 4oM 6.5" есть такие 8ом какие брать ?

СЧ

Dibeisi DBS-C5005 4oM 8" тоже есть 8ом

ВЧ

Dibeisi E 126

Короб будет из дсп , приблизительно такой (картинка внизу)

1) дайте совет на щет динамиков.

2) с росчетом короба под нч я немного розобрался, подскажыте как росчитать короб под сч .

3) пищалка я так понял в закрытом корпусе и играет в собственном обеме.

4) как росчитать фильтры? или кинте схемку кроссовера.

5) сильно не пинайте я новенький. всем советам буду рад :yes:

post-182292-0-28572100-1444732162_thumb.png

post-182292-0-74026200-1444732168_thumb.png

post-182292-0-86887000-1444733102_thumb.png

post-182292-0-12870100-1444733333_thumb.png

post-182292-0-96433000-1444734041_thumb.png

post-182292-0-06558000-1444734327_thumb.png

Изменено пользователем Lost13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1) Учитывая стоимость динамиков,99% АС получится "ниже плинтуса"

2) Для расчета короба, настоятельно рекомендую ознакомиться с этой темой

3) -

4) Тема о фильтрах АС + есть множество программ

5) -

Лучше купите нормальные динамики и повторите готовую конструкцию, например Троэлса

ИМХО, в случае использования выбранных вами динамиков — "овчинка выделки не стоит", разве что с целью получения хоть какого-то опыта (скорее всего плачевного) :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да, именно это и хочу сказать, даже написал выше)

это какие-то копеечные автодины и типа "про" дины с добротностью выше единицы

если есть желание, купите 1 НЧ или пару, проведите измерения и скорее всего окажется, что лучшее акустическое оформление для них — мусорный ящик

глянул фотки таких динов и везде на наклейке МС красуется надпись car hi-fi :crazy:

Изменено пользователем chumchishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что за такие деньги не выйдет ничего, что стоило бы внимания и можна было слушать :vava:

Да, но это у опытного чела (он и не будет такое делать), у новичка это слушать будет нельзя.

С места в карьер прыгнуть и попасть в дамки нельзя, надо начинать постепенно, с вещей попроще и через сколько то лет можно попробовать что то сложное. Но успех не гарантирован.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Я не из России ..." - так и я в Харькове ...

"... уж больно цена кусается ..." - за три рубля соболей не бывает

Покупаешь на аукционах убитые бренды и вперед ... я вот на днях красапеток под восстановление забрал:

post-20746-0-67587600-1444761703_thumb.jpg

post-20746-0-14072500-1444761724_thumb.jpg

post-20746-0-54341100-1444761734_thumb.jpg

post-20746-0-60936500-1444761748_thumb.jpg

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал делать трехполоску не имея опыта ни в колонкостроении, ни в расчёте фильтров.

Я собрал двухполоску на Визатонах, но с биампингом, потому как пассивные фильтры считать и мотать для динов 4 и 16 я бы замучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Короче надо начать с чего то попроще. Но все же мне интересно если взять готовый проект но изменить соотношение сторон короба сохранив при этом внутренний обем (так можно ? Для динамика очень критично строение короба или можно соблюдать только обем? Например если у дина написано эквивалентный обьем 25л. то можно зделать такой ящик и будет тебе щастье или надо соблюдать какое то соотношение сторон?)

Сильно не пинайте :vava:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для динамика очень критично строение короба или можно соблюдать только обем?

Не очень, но критично. Иначе внутри корпуса могут возникать паразитные резонансы и стоячие волны и вместо акустической системы получишь бубнилку.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквивалентный объём и внутренний объём для динамика - это разные вещи.

Объём нужно считать по параметрам Тиля-Смолла. Форма и пропорции по сути любые, но есть рекомендации по минимальным расстояниям от динамика до стенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...