Перейти к содержанию

Часто Задаваемые Вопросы (аудио для начинающих)


Рекомендуемые сообщения

Решил создать эту тему для того, чтобы меньше мелькало перед глазами, типа: "А куда общий провод паять?" или "Чем заменить эту ШТУКУ )))" Здесь я (и думаю кто - нибудь мне поможет) попытаюсь отвечать на ваши вопросы по схемам. Естественно, я могу многого не знать, но любопытство - великая вещь! Все равно буду искать ответы на вопросы во всемогущей World Wide Web....

Ждем ваших вопросов.

post-1-0-75905800-1414385751.png

[Прикрепил тему. Для модераторов: если увидите темы с базовыми, общими вопросами, то закрывайте их и давайте линк на эту тему. ~D'Evil~]

Привет всем Хотьковчанам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, начну: пытался спрашивать на Вегалабе, но как всегда всем пофиг - игнорируют. Что такое полюс и нуль на АЧХ. Как они связаны с устойчивостью усилителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, начну: пытался спрашивать на Вегалабе, но как всегда всем пофиг - игнорируют. Что такое полюс и нуль на АЧХ. Как они связаны с устойчивостью усилителей?

Твоя проблема в том, что никто не знает твой уровень. Вот Набрал я в "яндексе" слова полюс ачх

И там например выдалось десяток статей про этот полюс и ноль. Вот например.

http://www.vegalab.ru/index.php?option=com...0&Itemid=52

Буду я тебе это пересказывать и могу в ответ получить, что это ты и сам видел. Интернет у нас у всех один.

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А можно спаять микшер только с регулировкой громкости и частот где-нибудь на 6-8 инструментов(выход джек) или проше купить? ни где схемы нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если бюджет маленький и Вы не собираетесь на это тратить много времени, наверно проще купить.

Если нужно качество и Вы готовы потратить на это довольно много времени, тогда проще спаять.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здаравствуйте, обыскал всё что можно, но точной инфы не нашел.

Короче нашел в кладовке старые Радиотехника S-70...

У друзей знающих спросил, говорят хорошиий аппарат, а отец сказал, что почти не использовались, то есть как новенбкие, но тут же добавил что там не хватает какого-то предуселителя... ( он в радиотехнике не шарит, как и я тоже)

Я лазил в сети, пытаясь найти че к чему, но ничего не понял, пытался изучать эту сферу сначала, но начала не нашёл))

В общем может кто и знает, что надо сделать, как и куда???? что бы эта штуковина заиграла... ( есть только АС и больше НИЧЕГО )

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они новенькие, то ничего делать не нужно, просто включите их в сеть, а на вход подайте с сигнал с линейного выхода любого аппарата, например со звуковой карты компьютера. Если колонки две, нужно правильно подключить левый и правый каналы.

Предварительный усилитель может понадобиться, если уровень сигнала маленький (маленькая громкость) и он не регулируется.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно спасибо, но тут снова вопрсик, какие провода надо, через активный или пассивный выход надо подключать... так как я вроде пробовал через пассивный к компу подключить, но звук было еле слышно...

Пожалуйста обьсните ещё разок, только на пальцах! очень прошу!!! :)

P.S. Проститет за назойливость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
как считать выходы на КР574УД2

Выводы всех микросхем считаются от ключа против часовой стрелки (если смотреть на корпус сверху).

Ключом может быть выемка в корпусе, углубление в виде точки, нарисованный знак и так далее.

конечно спасибо, но тут снова вопрсик, какие провода надо, через активный или пассивный выход надо подключать...

Подключать надо к активному входу (пятиштырьковый разъем ОНЦ ВГ) экранированным проводом.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amp17-4.gif

это схема фильтра на ней есть два стабилизатора DA2 DA3 их надо подключать одинаково или нет т.к. цифры возле них в разных порядках.

И ещё вопрос вход и выход понятно как подключать в -Uпит надо подключать - питания а что подключать к общему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подклучать именно так как написанно,у них цоколевкавхода и выхода отличаются.Только у верхнего стаба на входе конечно же плюсовое питание.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у верхнего стаба на входе конечно же плюсовое питание.

Да. Поэтому осторожней с этой схемой. Где ты её нашел?

Может там ещё какие ...

Здесь про верхний стабилизатор.

Про нижний не смотрел. Сам посмотри даташит.

http://www.allcomponents.ru/pdf/vzpp/kr142en8e.pdf

post-11238-1183447701_thumb.jpg

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что подключать к общему

У тебя двухполярное питание. Почитай здесь. Пункты 3, 4, 5, 6. 0V там, это и есть земля у тебя.

http://cxem.net/beginner/beginner31.php

И картинка.

post-11238-1183458474_thumb.jpg

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция

Броневая: соединить 3 и 7, 220 на 2 и 9

Стержневая: соединить 3 и 9, 220 на 2 и 7

15-16, 17-18 по 10 В

19-20, 21-22 по 2,63 В

11-12, 13-14 по 5 В

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все числа от 2 до 22 это выводы трансформатора. Они обычно написаны на трансформаторе.

Остальное - напряжения между этими выводами.

Чтобы получить 12 В нужно соединить последовательно одну из обмоток на 10 В и одну на 2,6 В.

Конструкция трансформатора может быть разная, вы не сказали какая, поэтому я привела подключение 220 В для обоих конструкций.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал в ветке про темброблоки но мне неотвечают - может здесь повезет?

подскажите пожалуйста как мне переделать этот BASS BOOST под TREBLE BOOST если это возможно?

post-25627-1184077782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
писал в ветке про темброблоки но мне неотвечают - может здесь повезет?

подскажите пожалуйста как мне переделать этот BASS BOOST под TREBLE BOOST если это возможно?

Что-то странно схема нарисована. А что, собственно, требуется? Может быть подберем более рациональное решение )

Есть трансформатор на нём есть надписи ТПП 232-127\220-50 и ещё 22 выхода

надо сделать трансформатор на 12В

Вот справочник по трансформаторам ТПП: http://www.erk.su/index.php?action=102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я полный ноль в радиоьехнике

http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/19/

что ето за детальки на схеме VD изображены как триугольники? диоды или стабилитроны или что?

Изменено пользователем Нечупара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...