Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сказать по честноку особо 136кгц не зацепило.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ради интереса можно было бы попробовать.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интересно было бы глянуть на схему

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и меня не зацепит... но за то я буду одним из первых :lol:

Я хочу познать эту природу, я видел шаровые молнии и не знаю их природу, но мне внутрений голос говорит что это в одной упряжке :)

Женя и Рома - нас мало, но мы в тельняжках - http://136.su/forum/index.php

ct1coil462876.jpg

Вариометр

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се, ФЭМы от 200$

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa0lqcoi462879.jpg

vario462880.jpg

Никакие ФЭМы там не нужны ... я пришёл со своимит идеями - всё будет просто - я над этим работаю.... мои идеи - всё пучком,

это злитная радиосвязь - МЫ должны в России быть первыми! - одни из первых ;)

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие ФЭМы там не нужны

Конвертер на SDR ?

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Женя ящик кварцев - я те почти под любую частоту найду

Сперва ... для начала SDR... только без IQ каналов... простой приёмник :)

meagn462893.jpg

sm4dhnin462897.jpg

dk5coil462901.jpg

Нет нормальной информации насчёт ДВ в нете... поэтому все эксперименты - НАШИ !

Нам Удача Госпордь и... Владимир Тимофеич поможет - нашим экспериментам!

odometer462925.jpg

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот усилитель у RU6LA на 136 кГц

13pa_s.jpg

ps никому не что не напоминает? :)

Антенна колективки наших южных ребят RU6LWZ

2q160.jpg

RU6LA

6la.jpg

6lavan.jpg

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну решился я наконец показать тому кто не знает антенну Mini Whip голландского радиолюбителя PA0RDT...

Сразу предупреждаю... хоть эта антенна может вызвать у кого-то смех, может быть истерический :) ... не стоИт так категорично относиться к ней...

да бы потом не оказаться в дураках, вам не советую смеяться не изучивши и не познав её и не зная всего...

тем более наверно знаете моё отношение к коротким антеннам :)

Антенна из себя представляет прямоугольник размером 45 Х 30 мм ( уточняю - 4,5 см на 3 см) и усилитель на двух транзисторах

raz465301.jpg

Вот её данные:

Specifications:

Frequency range: 10 kHz – 20 MHz

Power: 12 – 15 volts at 50 mA.

Second order output intercept point: > + 50 dBm.

Third order output intercept point: > + 30 dBm.

Maximum output power: in excess of – 15 dBm

Dimensions:

Length: 80 mm, diameter: 32 mm

Connectors:

RF: BNC

Power: Cinch, centre pin is V+

Feed line: 50 – 100 ohm coaxial cable up to 100 metre long.

Антенна расчитана на частоты 10 kHz – 20 MHz

Хочу предупредить, что эта антенна имеет свой спрос и не один год (можете в нете набрать) и многими используется ...

-----------

Так вот что я хотел узнать... как вы думаете из за чего эта антенна может очень неплохо работать в определённых условиях?

Прошу высказывать свои мнения... и здесь существующих всемогущих ГУРУ...

vip465315.jpg

2465317.jpg

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить что антенна используется на многих грабберах на частотах где длинны волн порядка киломметров ...

в китае на граббере то же стояла эта минивип и принимала на 136 кГц наших ребят с 3-его района... как вы думаете что этот квадратик со спичечный коробок может вообще что-то принимать?

Вот вам первая загадка...

Эта антенна в готовом варианте продаётся за 40 с чемто евриков...

Слушаю дальше гуру и авторитетов :)

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ считает что всё об антеннах знает... ХА ... очень смешно знать о том чего не видишь и чего не слышишь :lol: - что там она она излучает и куда :lol:

-------

Я почему и назвал так свою тему :)

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ни кто не может сказать - скажу сам своё ИМХО - первое и может самое преимущество - это меньшее колличество помех

далее я говорю, что чем ниже по частотам она работает - тем более проявляет свои преимущества ...в (определённых условиях)

просто я прошарив нет и прочитав кучу книг по этому вопросу... я вам могу сказать что-то ... но опять не хочу провоцировать что бы меня посылали на *****

на НЕ антенну

Я хотел по честному ваши доводы послушать... вы меня за полгода знаете - я на туфту не вяжусь

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мое ИМХО - это из той же оперы что тут sezador заливал про ферритовую антенну на 160 и 80 метров. Это почти тоже самое - т.е. при хорошем прохождении и где то в москве или на украине что то и примет, а на пример на севере - будет стойко молчать

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО хоть дельное что-то ...

Женя ------- мы не на Севере... давно пораб забыть... вы мне про север с сдр приёмником вместе с св гутарили - так что мы про антенну?

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я к тому что тем кто там живет - нет смысла делать их

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frequency range: 10 kHz – 20 MHz

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

136кГц можно бы попробовать но нет времени и определенных возможностей

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...