Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно! Роман, на каких частотах у Вас антенна работает и что за тонкий кабелёчек Вы применили в кач. фидера? 50 Ом? И как впечатления от работы оной?

Изменено пользователем al_kapone

Даже если стреляют в воздух, то на кого - то потом падают пули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Очень интересно! Жень, на каких частотах работает и что за тонкий кабелёчек Вы применили в кач. фидера? 50 Ом? И как впечатления от работы оной?

Неа, лучше Ром :D.Это же 3G UMTS W-CDMA HSDPA 1900-2100 мГц.Это в закромах нашел межблочный свч рк кабель 50ом.Работает отлично!!!Если ранее "свисток" со своей встроенной антенной давал 1-2балла сигнала,то теперь все 5баллов.

post-57953-088477200 1286104812_thumb.jpg

Длинна РК с метр,как раз чтоб на подоконник антенну примагнитить.Модем в доме а антенна на улице.Соответственно кабелёк пропустил через оконную раму.

Так на всякий случай простенькая но удобная прграммулинка скриншотить экран

screengrab.rar

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, исправил. :rolleyes: Прошу прощения. - совсем старый стал - не помню нихера. Но пока обедал - моск вдруг заработал (я даже удивился), тут же вскочил исправлять глупую ошибку. Моя ещё посмотрела на меня так странно - :blink:

Изменено пользователем al_kapone

Даже если стреляют в воздух, то на кого - то потом падают пули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ничего страшного,у самого память хреновая на имена. :D :D

Бывает даже стыдно переспросить.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм я конешн не ввел вас в курс дела только Rel@x знает(в лк переписывались) дело в том что я хочу сделать индуктивную связь с телефоном в котором нет внешней антены(резинки сзади нет)если был бы юсб модем давно бы разкурочил мартышку,про строение антенны тоже уже знаю,вот ближе к зиме вернут мой юсб от мегафона тогда сделаю всё как надо,STEN50 вот у вас уровень связи вырос а качество?ну я имею ввиду что на счёт задержек вот просто у меня эти задержки ппц какие бывает хочется поиграть на пример в онлайн игру а не как,выкидывает сразу почти,или антенной эту проблему не как не решить,задержки будут всегда потому что интернет без проводной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну вобщем забыл к спиральной антенне описалово выложить:

размеры вы можете найти в теме Василия, раздел форума компьютерная электроника.

собирать не советую, просто выложил для коллекции.

почему: круговая поляризация, относительно малое усиление при довольно большой сложности изготовления, сложность попадания в резонанс, сложность в согласовании, антенна подвергает оборудование риску сгорания от наводок, тк некороткозамкнута.

лучше собрать двойной квадрат:

283943b31f4at.jpg

очень простая антенна, собирал 4 шт, все точно по размерам отлично работали без настройки, усиление вроде около 10дб, по крайней мере работало чуть лучше чем тд nanostation 2 с родной 9дб патч антенной.

размеры и описание в разделе компьютерной электроники.

патч антенну изготовил, но пока не проверял:

404030157fd9t.jpgd58c2743daact.jpg

описалово на лан23.

самая мощная и простая антенна, которую можно без проблем собрать дома, при соблюдении размеров все отлично работает без настройки. самый критичный к размерам элемент- вибратор, для хорошего результата погрешность 0.1мм критична.

d7f48f21d564t.jpg

даташит в разделе компьютерной электроники.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшилось скорость интернета.А задержки зависят от постовщика услуг.Т.е ты сделал все что мог-добился уверенного приема сигнала.

Улучшилось скорость интернета.А задержки зависят от постовщика услуг.Т.е ты сделал все что мог-добился уверенного приема сигнала.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс,если с помощью этой антены будет ловится 3G будет чудесно,3G появляется если отойти от дома метров на 10-20,а вот провод от модема до антенны нужен 50 Ом или 75 Ом?и там ещё чтот с длинной замудринно,скок максимум можно чтоб без затуханий было?

зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель 50ом,чем короче тем лучше.Главное антенну вынести на улицу.

Кабель 50ом,чем короче тем лучше.Главное антенну вынести на улицу.Зайди на сайт,там есть про тип кабеля.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри по параметрам кабеля - сколько у него затухание в Дб на метр на частотах около 2 ГГц и выбирай с наименьшим затуханием... после этого это число умножаешь на необходимую длинну твоего кабеля в метрах и получаешь число потерь твоего куска кабеля в децибелах... децибелы для наглядности можешь перевести в разЫ и тогда поймёшь во сколько раз уменьшится полезный сигнал с антенны...

почётный_радиовредитель - какие то интересные у тебя антенны, последние две :rolleyes: - не встречались такие, надо было б ссылку дать на них, пойду попробую так найти...

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то STEN

Ромыч я как понял у тебя Мегафоновский тариф, а вот прога на скриншоте МТСовская - видать у тебя изначально МТСовский незалоченный модем, просто используешь Мегафоновский тариф? верно?

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старайтесь максимально удлиннить усб кабель, потом уже коаксиал.

почётный_радиовредитель - какие то интересные у тебя антенны, последние две :rolleyes: - не встречались такие, надо было б ссылку дать на них, пойду попробую так найти...

фа-20 патч 50ом

Изменено пользователем почётный_радиовредитель

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя все верно!!!МТСовский модем разлочил и вставил мегафоновскую симку,тариф безлимит.

Была акция,купил модем и симку за 350р.Но тариф на мтс оказался гавенным.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то почётный_радиовредитель

Спс за ссылки - может кому пригодятся, я уже сам нашёл - сейчас читаю про конструктив этой FA - 20 и про отзывы о ней на lan23...

Насчёт длины кабеля я уже говорил выше, что он антенны до модема должен быть как можно короче,

в связи с этим вопрос - какая допустима максимальная длина USB кабеля для устойчивой работы модема? или это всё нужно проверять на практике?

--------------------

ps Рома угадал потому что такая тема и у меня - МТС был отстой, модем Huawei e1550 от МТС тож оказался незалочен, посоветовал матушке приобрести симку Мегафона без модема - тариф, безлимитный - до 512 кбит/сек - 400 руб/мес...

Вчера был у неё она уже симку купила, я в проге только установил режим WCDMA и всё ок - скорость стала в районе 500 кбит (индикатор на модеме синим стал), при МТС услугах было 70 - 100 кбит и то не всегда - пошли бы они на хххххх... со своими услугами...

Сейчас аж жить захотелось!

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинна усб кабеля 5м,работает модем нормально.Длиннее не пробывал.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, хорошо... 5 метров мне уже достаточно что б вынести антенну с модемом на улицу - надо попробовать удлинить.

--------

Вот что я хотел сказать - прога то почему то МТСовская осталась, она что в самом модеме зашита? и есть ли у Мегафона такая же своя? - очень хотелось бы родную... да и красно-ядовитый МТСовский цвет меня возбуждает :angry: , в плохом смысле этого слова ... :lol:

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да программа зашита в модем.Когда втыкаеш модем в первый раз в комп,программа начинает сама устанавливаться.

Да программа зашита в модем.Когда втыкаеш модем в первый раз в комп,программа начинает сама устанавливаться.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант перепрошить... вопрос только вот в чём - есть ли (хотя имхо должна быть) у Мегафона така и как её обзывают? Что-то Гуглил по этой теме - по всем ссылкам проги Мегафон-коннект или не помню как там она называется, какая то хрень хочет в комп залезть :( - Avast её не пускает - я то же...

Мне нужна прога которая более менее уровень сигнала с модема показывает, что бы экспериментировать с антеннами... а не та как в МТС-коннекте - столбиками в попугаях...

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прошивки Вов тут врать не буду не знаю.А вот покупая модем в лавке мегафон,модем будет прошит прогой мегафоновской.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, покупать ещё один - это не для меня... ладно будем шурудить паутину на поиск таковой ;)

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагуглите себе прогу mdma, мож она согласится с вашими мопедами работать, уровень кажет, скорость, номер соты и проч. лабуду

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо спасибочки - попробую - это уже отлично, главное да, что бы с нашими мопедами работало... я побежал в просторы :)

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь эта прога MDMA - ну нет у меня сейчас модема :( STEN Рома можешь попробовать её у себя? будет ли она работать с нашими модемами?

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...