Jump to content
Звуколюб

Куплю Гт402, Гт404, Гт703, Гт705, П605, П609. Диоды Д7, Д303-305.

Recommended Posts

По-прежнему нужны транзисторы AD161 и AD162.

их есть у меня заинтересуй ценой !

С каких это пор мы на ТЫ? Вы продаете, не я! Если предлагаете, так сразу называйте свою цену.

С каких это пор мы на ТЫ?

мои извинения . ответ в личке!

"Тот не ошибается, кто ничего не делает"

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Куплю ГТ404Г. Фторопластовые конденсаторы ФТ2, ФТ3, К72-П6. А также монтажные платы (например, для монтажа ламповых схем) типа 3ПС-3, 3ПС-4 на разное количество лепестков... количеством побольше :))) Тонкий провод типа ПЭЛ, ПЭВ или др. в эмали, диаметром 0,07-0,1 мм.

Куплю ГТ404Г. Фторопластовые конденсаторы ФТ2, ФТ3, К72-П6. А также монтажные платы (например, для монтажа ламповых схем) типа 3ПС-3, 3ПС-4 на разное количество лепестков... количеством побольше :))) Тонкий провод типа ПЭЛ, ПЭВ или др. в эмали, диаметром 0,07-0,1 мм.

В 16.12.2016 в 00:04, alex1959 сказал:

А   ФТ2, ФТ3 какой ёмкости и напряжения нужны?

Прошу прощение за запоздалую реакцию. Тема - вялая. Поэтому я стал редко её посещать. По конденсаторам ФТ-2 и ФТ-3 рассмотрю любые номиналы, но предпочтения - чем ёмкость больше - тем лучше. Например, 0,22 мкФ, 0,47 мкФ, или 1,0 мкФ. Но рассмотрю также ёмкости на нФ и пФ. Напряжение мне не важно... у меня низковольтные цепи. Пож-та, конкретные предложения в личку.

В ‎06‎.‎02‎.‎2017 в 12:25, vladimir60 сказал:

д7ж 40шт. на упоковке по10шт.10р.шт.

Спасибо! Я уже их набрал сколько нужно. Могу взять еще, про запас, но не дороже 5 рублей.

Этот Звуколюб так любит звук, что по таким ценам он даже и разговаривать не станет.

Edited by 856856

"Этот"!  Вы, вообще, что про меня знаете? За себя говорите, за меня решать ничего не нужно.

В 29.07.2017 в 13:22, straw сказал:

Спасибо за ссылку, но я там не обнаружил 404Г. Наверное, упустил время...

Вы сильно редко сюда заглядываете. Были, пока перекупщик из радиокота их не выгреб.

А как вообще то, что вам надо пересекается со звуком? Больше на сбор металлолома смахивает... Звуколюб, без обид только!

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

В 15.09.2017 в 18:47, atmicandr сказал:

А как вообще то, что вам надо пересекается со звуком? Больше на сбор металлолома смахивает... Звуколюб, без обид только!

Ну, вот, стукнуло мне в голову поковыряться с германиевыми транзисторами, но на базе современной схемотехники. Хочу попробовать сконстролить усь для наушников и на этом пути испытать несколько вариантов. Сверхестественных результатов от звука не жду, но перепробовав десятка полтора вариантов усилителей на ОУ - больше пробовать их в звуке не хочу. Я согрел ваше любопытство?

Только подобные вопросы в теме о покупке - это лишнее. Есть что предложить-предлагайте, а нет ... чего тогда писать...

13 минуты назад, Звуколюб сказал:

Я согрел ваше любопытство?

Да, спасибо! ;) Удачи в испытаниях и пробах!!!

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Куплю. ГТ404Г. Конденсаторы ФТ и К71-4, провод ПЭЛШО-0,12 или аналогичный в шелковой изоляции. Трансформаторы ОСМ-0,1 под перемотку... можно горелые, лишь бы железо было на месте и все части для его крепления.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Так это не о нас забота... и не о стране. Они заботятся только о себе. Это очередная погремушка для народа. Чтобы народ  читал и слушал,  то  одну выдумку, то другую... И мирно ждал каких-то улучшений, в стране управляемой ворами, и главное - чтобы не бузил. А потом... мирно подыхал бы, с надеждой на лучшее, так и не убив ни одного из вожаков и заказчиков подобных забот, в то время когда у него ещё были силы. У нас, имхо, работает целый центр по генерации и выдумке всяких фейковых информационных погремушек, для успокоения лохов и стабилизации обстановки в стране, с целью обеспечения постоянной свободы воровства и перекачки ценностей за рубеж... включая появление,  каждый день, окуительных видов вооружений и прочих патриотических пиз_астосей, которых ни у кого нет, а у нас уже есть, или вот вот появятся... И вот тогда все обосруться... а мы заживём.
    • Вот и хорошо, значит и мультивибратор автора тоже будет работать. Что и требовалось доказать.
    • куплю коробку пишу в л с
    • меня за такую крамолу уже два раза тут банили. Но эти могучие старперы все равно продолжают свою плесень из под мышек соскребать
    • Так прочитайте первую страницу данной темы, там подробно написано как рассчитать дроссель.
    • Раскопали ящики 91 года Выпуска СССР ещё! Новые, в родных коробках! Последние разведанные запасы в Мире этих динамиков - налетай! От 2 шт. 300 руб., от 4 -х 280 штука, от 8 ещё скидка. Под Саратовом, отправлю почти Всем, включая Почту.
    • Возьму, если отправите, принять могу почти всем, что есть в России, включая Почту.

• Осциллограф DOS1102 (клон Owon sds1102) 100МГц

• Similar Content

• By Роман Назаренко
      Здравствуйте! До этого момента не интересовался полевыми транзисторами. Транзистор при прозвонке мультиметром открывается на доли секунды (аналог IRF не закрывается самостоятельно). При подаче напряжения на затвор от стороннего источника питания он открывается, убираю питание, он закрывается. Исправен ли он? Транзистор 2SK2466. Могло его пробить повышенное напряжение?

• Guest Константин
      By Guest Константин
      Пользуясь временными диаграммами, поясните как диоды VD1 и VD4 в схеме мультивибратора, изображенного на рис. 2, способствуют улучшению формы импульсов: нарисуйте для сравнения “плохую” и “хорошую” форму импульсов и объясните, за счёт каких процессов форма улучшается.

• By Radiodar
      Интернет магазин "РАДИОДАР "

Гарантированно оригинальные комплектующие по оптовым ценам с быстрой доставкой в любой город России,
      причем отправка небольших радиоэлементов производится заказной бандеролью с трек номером стоимостью от 80 руб.
      ПОЧЕМУ МЫ?
      Работаем с 2009 года!
      Находим даже самые редкие компоненты.
      Ежемесячная отправка контейнерных боксов из Китая.

Официальная регистрация на территории России!
      Работаем с физическими и юридическими лицами!

Скорость! Гарантии! Минимальные наценки!
      -------------------------------------------------------------------------------------------------
      Пример стоимости наиболее популярных комплектующих:
      FGH40N60SFD - мощный IGBT транзистор (600В, 40А, TO-247) | Оригинал Fairchild/ON Semi

Закупаем на промышленных линиях только заводскими запечатанными упаковками (видео открытия публикуем в youtube и instagram), имеются положительные отзывы покупателей из числа пользователей данного форума (тема про сварочные аппараты).
      -------------------------------------------------------------------------------------------------
      Промышленные разъемы: GX16-2B вилочное гнездо на панель (2-пин "папа")

Для представителей промышленности создаем буферные запасы на складе для обеспечения непрерывности производственных процессов.
      В данной теме форума предполагается двухсторонняя связь с посетителями форума, консультации и ответы на вопросы, а также публикация новинок и пополнений.

• By ya_dima68
      Продам:
      Транзисторы П210В, новые, в упаковке
      упаковка 20 шт. (1990 год), цена за упаковку 600 руб. (30 руб./шт.)

Транзисторы КТ805А (железный корпус), новые, в упаковке
      упаковка 20 шт. (1992 год), цена за упаковку 600 руб. (30 руб./шт.)

Транзисторы КТ805Б (железный корпус), новые, в упаковке
      упаковка 20 шт. (1990 год), цена за упаковку 600 руб. (30 руб./шт.)

Диоды Д243, новые, в упаковке
      две упаковки по 25 шт. (1987 год), цена за упаковку 375 руб. (15 руб./шт.)

Находятся в г. Ярославле, пересыл возможен.

• By Aizenkevich
      Здрасте братцы. Это снова я. Собственно, небольшой опус.
      Вы все знаете что я мучился тут с тучей усилителей. На данный момент имею: УНЧ-50-8 (из Радиотехники 101), Lm1875 (оригиналы), TDA2030A (в старых свеновских колонках), STA540 (в новых свеновских колонках), Lm3886 (микросхемки из Китая, неоригинальные), STK4152II (оригинальная).
      Пои субъективные мнения:
      1. УНЧ-50-8 - в составе радиотехники. Звучит "обволакивающе", чувствуется бас и объем в любом треке. В общем то нравиться, но из двух экземпляров радиотехник что у меня есть, в каждом был фон, который победить мне так и не удалось.
      2. Lm1875 - не смотря на то что оригинальные, мне че то как то вообще не понравились. Звук резкий, звонкий, я бы даже сказал островатый. Объемности мало.  Плюс замучался с шумом. Если подключить усилитель напрямую, без потенциометров и темброблока - НОЛЬ шумов. Тишина из колонок на любой громкости. но только стоит добавить потенциометр - все, сразу не пойми откуда возникает зудение. 
      3. TDA2030A - слушал их все студенчество в колонках Свен. Субъективно немного получше чем Lm1875 звучит. Не так резко. Хотя на бумаге по характеристикам лмка лучше. 
      4. STA540 - шлак посредственный. На большой громкости отрубается от перегрева, хотя я увеличил радиатор, заменил термопасту. По детальности очень скудный. Не нравится.
      5. Lm3886 - микросхемы китайские неоригиналы. При подключении напрямую (без потенциометра или темброблока) шумов нет. Однако звучание суховатое. Не такое резкое как Lm1875. Однако с басами как мне показалось тоже не густо. Плюс греются как печки, даже на небольшой громкости. При подключении с темброблоком и потенциометром - фон и шум.
      6. STK4152II. тут многострадальная история. Я заказывал спецом плату с таобао, платил долбанным посредникам, в итоге получил платку, спаял и перепутал полярность кондера, от чего рвануло и Сткашку приговорило. Плату я ухайдохал. Пришлось приобретать новую стк и новую плату по неё. Плата была приобретена от Алексея Свиболова (ну не от него лично, но эта плата его разводки, с Вегалаба). Спаял, подключил. Да... Вот это неплохо. Детальность отличная, слышу эти, как их там, обертона, призвуки. Ну вот прям очень детально. Насыщенно и динамично. Но баса мало, объёма не хватает.При подключении с темброблоком и потенциометром - фон и шум.  Подключал без потенциометра и темброблока, и не смотря на это есть фон 50Гц в динамиках.  Покурив тему, выяснил что это болезнь данной сткашки и побороть его ой как нелегко.
      Заземления в розетке - нет.
      Собственно вопрос. Что можете посоветовать из усилителей звука, неважно микросхемы или транзисторы, чтобы звучало здорово, я не знаю , линейно, детально и объемно.
  • Create New...