Jump to content
Звуколюб

Куплю Гт402, Гт404, Гт703, Гт705, П605, П609. Диоды Д7, Д303-305.

Recommended Posts

Куплю. ГТ404Г. Конденсаторы ФТ и К71-4, провод ПЭЛШО-0,12 или аналогичный близкого диаметра в шелковой изоляции. Провод в лаке диаметры от 0,08 до 0,25 (рассмотрю предложения в зависимости от количества провода конкретного диаметра). Трансформаторы ОСМ-0,1 под перемотку... можно горелые, лишь бы железо было на месте и все части для его крепления.

Alexandr V Прошу прощения за запоздалый ответ, но как я уже говорил, тема редко пополняется предложениями, поэтому заглядываю сюда не часто.

Если Ваше предложение ещё в силе, то ГТ404Г нужно 43 штуки. Если с небольшим запасом, то могу взять 50 штук. Интересуют только минимальные цены (не те детали, чтобы за них переплачивать). Ну и хотелось бы узнать в каком состоянии транзисторы. На планках, россыпью и разных годов, какой внешний вид...

Кроме того интересуют ГТ321В или ГТ321Б.

Ответ лучше писать в личку.

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

10 минут назад, Звуколюб сказал:

не те детали, чтобы за них переплачивать

Но в то же время :

11 минут назад, Звуколюб сказал:

тема редко пополняется предложениями

Что как бы намекает, что вышеприведённое Ваше мнение имеет мало общего с действительностью. Скоро Вы этих деталей днём с огнём не сыщете.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Posted (edited)
22 минуты назад, tilarids сказал:

Скоро Вы этих деталей днём с огнём не сыщете.

Да ладно... Многие затаились с коробками  подобного антиквариата. А сейчас  самое время потрясти нищих и прижимистых лохов.  Многие  сидят без работы.... подвисли кредиты. Т.е. проблема с доходами, да и не только. Поэтому,  в отличие от сытых времён,  когда ещё можно было повы_ываться, типа "я лучше выкину, чем отдам за такие деньги, или полезу за три копейки на антресоль", именно сейчас, с голой жопой на  самоизоляции,  может появиться  реальный стимул  залезть за  деталями на вышеупомянутую  антресоль.

Edited by noise

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

14 минут назад, noise сказал:

Многие затаились с коробками  подобного антиквариата.

Разумные люди их на Ибэях выставляют, вместо того чтоб тут с нищебродами за копейку торговаться !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Posted (edited)
10 часов назад, tilarids сказал:

Разумные люди их на Ибэях выставляют, вместо того чтоб тут с нищебродами за копейку торговаться !

ТАКИ ДА

gOhk73b.png

мне тут в соседней теме тоже частотомеры вагонами предлагают. прям отбоя от желающих продать нет. (сарказм)

Edited by Lordbl4

Мне чужая точка зрения не очень интересна. У меня есть своя. Я более полу века в радиотехнике. Потому много чего имею из деталей и прочего. Есть широкие возможности доставать то, что мне нужно во многих других местах, а не только на этом форуме. Но я на форуме тоже много чего купил. Сейчас ответа от продавца, который сделал предложение, пока нет,  так что не стоит тратить порох и вести пустые споры о чужих делах! Я объявление дал давно. На него было много откликов не только в теме, но и в личку. У меня уже есть нужное количество 402Г и 404Г. Любителям везде вставлять свои 5 копеек, могу сказать в точных цифрах... 402Г есть 120 штук, а 404Г только 77.  Первых на 43 штуки больше, чем вторых. Хочу "подровнять" количества. Мне так нравится! Имеются также большое количество ГТ703 и 705 со всякими буквами и кучи другого германия. Также на eBay прикупил штук по 30-40 транзисторов AD161 и 162. Исходя из этого, как я уже сказал, мне переплачивать резона нет. Мне все эти германиевые транзисторы, которые есть, нужны для разового баловства. У меня современного кремниевого импорта даже больше, чем нужно. Так, что будет заманчивое предложение по объявлению - хорошо, а нет, я и так проживу.

Хочу сказать спасибо всем тем, кто откликнулся и ещё откликнется на моё объявление, тем кто сделал конкретные предложения и тем, с кем договорились и кто присылал мне детали!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Это наверное потому, что кроме крамолы, вы ни разу не удосужились хоть что-то найти для этой темы. Любая профильная информация,  пусть даже перемежающаяся с крамолой и возмущениями, могла бы спасти вас от бана. ЗЫ: Рекомендую срочно найти и запостить сюда какую-нибудь несложную схему.. Например индикатора напряжённости поля... Таких индикаторв  много и никто не помнит, была ли эта схема в этой теме раньше, или нет.. Т.е. она пройдёт по любому. Зато такая активность cможет спасти вас от очередного бана за "страпёров с плесенью под их подмышками".
    • Посмотри SONY_SA-WCT380 , зта со схемой , может поможет чем.
    • Так это не о нас забота... и не о стране. Они заботятся только о себе. Это очередная погремушка для народа. Чтобы народ  читал и слушал,  то  одну выдумку, то другую... И мирно ждал каких-то улучшений, в стране управляемой ворами, и главное - чтобы не бузил. А потом... мирно подыхал бы, с надеждой на лучшее, так и не убив ни одного из вожаков и заказчиков подобных забот, в то время когда у него ещё были силы. У нас, имхо, работает целый центр по генерации и выдумке всяких фейковых информационных погремушек, для успокоения лохов и стабилизации обстановки в стране, с целью обеспечения постоянной свободы воровства и перекачки ценностей за рубеж... включая появление,  каждый день, окуительных видов вооружений и прочих патриотических пиз_астосей, которых ни у кого нет, а у нас уже есть, или вот вот появятся... И вот тогда все обосруться... а мы заживём.
    • Вот и хорошо, значит и мультивибратор автора тоже будет работать. Что и требовалось доказать.
    • куплю коробку пишу в л с
    • меня за такую крамолу уже два раза тут банили. Но эти могучие старперы все равно продолжают свою плесень из под мышек соскребать
    • Так прочитайте первую страницу данной темы, там подробно написано как рассчитать дроссель.

• Скалер 3663, на тюнере Touraine Rafael R842 с поддержкой T-2, DVB-T, DVB-C

• Similar Content

• By Роман Назаренко
      Здравствуйте! До этого момента не интересовался полевыми транзисторами. Транзистор при прозвонке мультиметром открывается на доли секунды (аналог IRF не закрывается самостоятельно). При подаче напряжения на затвор от стороннего источника питания он открывается, убираю питание, он закрывается. Исправен ли он? Транзистор 2SK2466. Могло его пробить повышенное напряжение?

• Guest Константин
      By Guest Константин
      Пользуясь временными диаграммами, поясните как диоды VD1 и VD4 в схеме мультивибратора, изображенного на рис. 2, способствуют улучшению формы импульсов: нарисуйте для сравнения “плохую” и “хорошую” форму импульсов и объясните, за счёт каких процессов форма улучшается.

• By Radiodar
      Интернет магазин "РАДИОДАР "

Гарантированно оригинальные комплектующие по оптовым ценам с быстрой доставкой в любой город России,
      причем отправка небольших радиоэлементов производится заказной бандеролью с трек номером стоимостью от 80 руб.
      ПОЧЕМУ МЫ?
      Работаем с 2009 года!
      Находим даже самые редкие компоненты.
      Ежемесячная отправка контейнерных боксов из Китая.

Официальная регистрация на территории России!
      Работаем с физическими и юридическими лицами!

Скорость! Гарантии! Минимальные наценки!
      -------------------------------------------------------------------------------------------------
      Пример стоимости наиболее популярных комплектующих:
      FGH40N60SFD - мощный IGBT транзистор (600В, 40А, TO-247) | Оригинал Fairchild/ON Semi

Закупаем на промышленных линиях только заводскими запечатанными упаковками (видео открытия публикуем в youtube и instagram), имеются положительные отзывы покупателей из числа пользователей данного форума (тема про сварочные аппараты).
      -------------------------------------------------------------------------------------------------
      Промышленные разъемы: GX16-2B вилочное гнездо на панель (2-пин "папа")

Для представителей промышленности создаем буферные запасы на складе для обеспечения непрерывности производственных процессов.
      В данной теме форума предполагается двухсторонняя связь с посетителями форума, консультации и ответы на вопросы, а также публикация новинок и пополнений.

• By ya_dima68
      Продам:
      Транзисторы П210В, новые, в упаковке
      упаковка 20 шт. (1990 год), цена за упаковку 600 руб. (30 руб./шт.)

Транзисторы КТ805А (железный корпус), новые, в упаковке
      упаковка 20 шт. (1992 год), цена за упаковку 600 руб. (30 руб./шт.)

Транзисторы КТ805Б (железный корпус), новые, в упаковке
      упаковка 20 шт. (1990 год), цена за упаковку 600 руб. (30 руб./шт.)

Диоды Д243, новые, в упаковке
      две упаковки по 25 шт. (1987 год), цена за упаковку 375 руб. (15 руб./шт.)

Находятся в г. Ярославле, пересыл возможен.

• By Aizenkevich
      Здрасте братцы. Это снова я. Собственно, небольшой опус.
      Вы все знаете что я мучился тут с тучей усилителей. На данный момент имею: УНЧ-50-8 (из Радиотехники 101), Lm1875 (оригиналы), TDA2030A (в старых свеновских колонках), STA540 (в новых свеновских колонках), Lm3886 (микросхемки из Китая, неоригинальные), STK4152II (оригинальная).
      Пои субъективные мнения:
      1. УНЧ-50-8 - в составе радиотехники. Звучит "обволакивающе", чувствуется бас и объем в любом треке. В общем то нравиться, но из двух экземпляров радиотехник что у меня есть, в каждом был фон, который победить мне так и не удалось.
      2. Lm1875 - не смотря на то что оригинальные, мне че то как то вообще не понравились. Звук резкий, звонкий, я бы даже сказал островатый. Объемности мало.  Плюс замучался с шумом. Если подключить усилитель напрямую, без потенциометров и темброблока - НОЛЬ шумов. Тишина из колонок на любой громкости. но только стоит добавить потенциометр - все, сразу не пойми откуда возникает зудение. 
      3. TDA2030A - слушал их все студенчество в колонках Свен. Субъективно немного получше чем Lm1875 звучит. Не так резко. Хотя на бумаге по характеристикам лмка лучше. 
      4. STA540 - шлак посредственный. На большой громкости отрубается от перегрева, хотя я увеличил радиатор, заменил термопасту. По детальности очень скудный. Не нравится.
      5. Lm3886 - микросхемы китайские неоригиналы. При подключении напрямую (без потенциометра или темброблока) шумов нет. Однако звучание суховатое. Не такое резкое как Lm1875. Однако с басами как мне показалось тоже не густо. Плюс греются как печки, даже на небольшой громкости. При подключении с темброблоком и потенциометром - фон и шум.
      6. STK4152II. тут многострадальная история. Я заказывал спецом плату с таобао, платил долбанным посредникам, в итоге получил платку, спаял и перепутал полярность кондера, от чего рвануло и Сткашку приговорило. Плату я ухайдохал. Пришлось приобретать новую стк и новую плату по неё. Плата была приобретена от Алексея Свиболова (ну не от него лично, но эта плата его разводки, с Вегалаба). Спаял, подключил. Да... Вот это неплохо. Детальность отличная, слышу эти, как их там, обертона, призвуки. Ну вот прям очень детально. Насыщенно и динамично. Но баса мало, объёма не хватает.При подключении с темброблоком и потенциометром - фон и шум.  Подключал без потенциометра и темброблока, и не смотря на это есть фон 50Гц в динамиках.  Покурив тему, выяснил что это болезнь данной сткашки и побороть его ой как нелегко.
      Заземления в розетке - нет.
      Собственно вопрос. Что можете посоветовать из усилителей звука, неважно микросхемы или транзисторы, чтобы звучало здорово, я не знаю , линейно, детально и объемно.
  • Create New...