Перейти к содержанию

Avalanche Ach-001 Повышение Напряжение


Promwuk

Рекомендуемые сообщения

Вот тут даже я мимо пройти не могу. Это здесь собираются автомобильные АКБ заряжать китайским говном от мобильника? И сколько, он будет заряжаться? Автор, вы не Гарин, вы Дункан Мак-Лаут.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я где-то написал что это зарядка? :shok::wall: Я думаю что в автомобильном аккумуляторе, токи саморазряда больше, точно не скажу не стыкался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как стабилизированный БП он вообще не пригоден, т.к. напряжение меняется в зависимости от тока.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Promwuk, напрасно вы думаете, что тут вас пытаются подколоть и унизить. Наоборот, люди пытаются сэкономить ваше время и нервы. Я тоже был молодой и горячий. И думал, что на заводе сидят жопорукие идиоты. И если я отверткой подстрою контура в приемнике, то радио "Монте-карло" будет ловить гораздо лучше. То же самое касалось и магнитофонов. Я был бы рад, если рядом оказались такие советчики как на этом форуме.

А по делу. Неужели вы думаете, что китайцы по недоумию поставили компоненты с запасом в 2-3 раза. То что на малых нагрузках блок выдал 14 вольт это хорошо. Но выходная мощность - то что запас сердечник трансформатора. И при попытке получить мощность - сердечник войдет в насыщение. Начнется разогрев транзистора и трансформатора. Что вы и наблюдаете. Считать такое решение приемлемым - ваше дело. Но лучше не приучайте себя к откровенной халтуре. Уважайте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Суть не в том как оно будет работать, а в том что вы одним с первых заявили, что это не возможно, а я вам доказываю что возможно. Но никто, не признал что ошибался, в этом и суть :yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Никто не ошибался, поскольку по этим "граблям" уже потоптался. И прекрасно знает, что повышение выходного напряжения за счет смены стабилитрона выводит ключевой транзистор из режима с пропорциональным снижение выходного тока примерно в квадрате от повышения напряжения.

Но Вам на эти грабли еще только предстоит наступить.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы не задумывались, почему телефоны заряжаются спичечным коробком, а сталь варится посылочным ящиком?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, а вы знаете почему например велодвигатели не 12В? Я еще раз повторю, что 200мА это максимум, что мне нужно, Судя по надписям этот блок может отдать 4Вт, у меня по сути те же 4Вт, при этом меньше ток. Единственное это выбросы ключ долбить будут больше чем на 5В. Поясните аналогию между зарядкой и сваркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам доводилось слышать про закон Ома? Вы в курсе, что с возрастанием напряжения на одинаковой нагрузке пропорционально возрастает ток?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая берет 200мА при 5В. Да это и не важно. У вас напруга будет подстраиваться под заданный ток. Вам об этом написали все, кому не лень.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если нагрузкой будет высокоомный вольтметр, эта девайса сделает все, чтобы обеспечить через него 200мА. Может быть все станет проще, если вы поясните какую задачу должен выполнять данный БП. Или это кусок зверски секретного изделия 2711?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это питание будет стоять 1). на цифровой вольтамперметр через кренку, 2). Питание тл494, и на ключи что через развязывающий трансформатор управляют силовыми ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае квинтэссенция маразма питать измерительный прибор от источника, который меняет напругу по своему усмотрению.

Вы уж не сердитесь! Я позволяю себе высказываться несколько резко, но, видимо, иная форма изложения не эффективна.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выходной ток не превысит примерно 0,5 А, выходное напряжение будет определяться напряжением стабилизации стабилитрона VD7 + 0,7 В падения на базо-эмиттерном переходе транзистора Q3. При дальнейшем снижении сопротивления нагрузки, блочок перейдет в режим стабилизации тока, величина которого определяется номиналом резистора R13 за счет снижения выходного напряжения.

Другой вопрос, что выведение ключевого транзистора из режима может не дать достичь этих 0,5 А. Ибо при выходных 5 В это 2,5 Вт, а при 12...14 В - это 6...7 Вт.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который меняет напругу по своему усмотрению.

Почитайте сообщение фалкониста, и убейтесь об стенку, надоело, 3 раз пишу ОНО НЕ МЕНЯЕТЬСЯ! Вполне согласен с фалконистом, все четко и понятно. Напомню еще раз для знатоков которые говорили, "это невозможно", что все возможно. Теперь у меня один вопрос почему нужно было столько упираться что это не возможно? Ведь Фалконист, вы сами себе противоречите, вернитесь на первую страницу, там вы писали что это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся. Пересмотрел свои посты. А теперь ВЫ укажите пальчиком, где я написал слово "новожможно".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Promwuk, не крутите пальцы веером. Вам все верно сказали...

...Для поднятия выходного стабилизированного (!) напряжения надо перепахивать всю схему....

"Верно сказали" - это вы о том что выше говорили "Увы никак. Даже с перемоткой. Ток придется пропорционально снижать. Вторая реплика говорить о том что всю схему надо перепахать. То есть, замена стабилитрона это вся схема? Да, вы правы вы так не говорили.

Интересно послушать 3 человек которые натыкали минусов ДАЖЕ НА ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ, это метод самоутверждения? То есть ничтожное положение в реальной жизни, делает суперменом в интернете, аха этот мир близиться к логическому завершению. финита ля комедия, как говориться. Хотя вполне вероятно что это один человек, с 3 аккаунтов.

Изменено пользователем Promwuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От утверждения, что ток придется пропорционально снижать, даже с перемоткой, не отказываюсь. Именно это я еще раз повторил в постах № 33 и 43. То, что схему придется перепахивать, тоже подтверждаю (пост № 43), т.к. "перепахивание" относится не только к стабилитрону, но и к мощности ключевого транзистора (который УЖЕ начал избыточно греться) и трансформатора, а также к номиналам компонентов в обмотке ОС.

Да что там объяснять человеку, для которого есть только два мнения - его собственное и неверное?

Чао-какао.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню собственное получено лично, и неверное которое говорит что мои глаза меня обманывают. Встречал за свою недолгую жизнь очень много знатоков, которые не совсем то и знатоки, естественно не умеющих признавать свои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Promwuk, это Ваша первая переделка, а на моем счету их наверное за два десятка перевалило. Одна из.

Вот что удивляет: умные учатся на чужих ошибках. Почему остальным так нравится бег по граблям? Успехов в этом виде спорта!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не встречал людей упертей себя, значит есть к чему расти. Опять таки вернусь к 1 посту, мне надо было поднять напряжение, как оно будет работать, то все мелочи, да полезная информация, но с первых постов говорить, это не возможно(я не о вас сейчас), и купи на 12В, перечеркивает все назначение форума и теряет весь логический смысл, ведь вопрос был не в том, как лучше сделать, а как повысить. И если я б послушался первого поста я б вообще ничего не получил, как у нас на работе говорять: "только тот кто ничего не делает - ничего не ломает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...