Перейти к содержанию

Изготовление/ремонт Настольной Лампы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, какой переменный резистор надо поставить в цепь настольной лампы,

и как определить какую лампу (40Вт, 60Вт или 100Вт ) можно использовать при специфичном переменном резисторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, какой переменный резистор надо поставить в цепь настольной лампы,

и как определить какую лампу (40Вт, 60Вт или 100Вт ) можно использовать при специфичном переменном резисторе.

Не могли бы Вы привести схему "изготовляемой/ремонтируемой (судя по названию темы)" настольной лампы или оговорить ее конструкцию поясняющую эл. схему.

Так будет легче определиться со "специфичным" переменным резистором.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Електрическая схема будет такой:

1. напряжение 230 Вольт

2. Выключатель

3. Лампа накаливания (40Вт, 60Вт или 100Вт )

4. Резистор Переменный.

Вот этот резистор(4) мне хотелось бы подобрать такой,

чтобы можно было пользоваться практически круглосуточно.

и чтобы лама не сгорела.

До этого стояли кнопочные регуляторы мошности лампы и они сгорели (точнее схема/плата какаято которая к ним прилагалась),

вот думаю поставить на их место переменный резистор который покрутить можно. просто и сердито :)

Изменено пользователем arsenal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Електрическая схема будет такой:

1. напряжение 230 Вольт

2. Выключатель

3. Лампа накаливания (40Вт, 60Вт или 100Вт )

4. Резистор Переменный.

Вот етот резистор(4) мне хотелось бы подобрать такой,

чтобы можно было пользоватся практически круглосуточно.

и чтобы лама не сгорела.

До этого стояди кнопочные регуляторы мошности лампа и они сгорели (точнее схема/плата какаято которая к ним прилагалась),

вот думаю поставить на их место переменный резистор который покрутить можно. просто и сердито :)

ДА УЖ ПРОСТО и главное СЕРДИТО.

К сож. нет вр.. Подумайте может Вам лучше купить в электротоварах "Включатель с регулировкой яркости для люстры" достаточно красивая и удобно встраиваемая штуковина (и не очень дорогая)

Я думаю это не дифицит, а главное Вы себя обезопасите от эл. тока при конструировании лампы.

Извините Вы с электричеством на ТЫ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дёшево, экономично, долговечно, но сердито: http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=...p;oldid=3572719

Ставь G23, дроссель бери регулируемый.

Не зная фазы не суйся в ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может, тут лучше специальные ИМС применить? А то резистор вроде мощный нужен

тут есть схемка: http://radiokot.ru/lab/analog/14/ .

или тут: http://www.radiokot.ru/circuit/power/converter/02/ .

Последняя схема обойдётся дешевле

Изменено пользователем DoinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сож. нет вр.. Подумайте может Вам лучше купить в электротоварах "Включатель с регулировкой яркости для люстры" достаточно красивая и удобно встраиваемая штуковина (и не очень дорогая)

Я думаю это не дифицит, а главное Вы себя обезопасите от эл. тока при конструировании лампы.

Понравилась ваша идея, но есть какоето сомнение что такике выключатели не расчитанны на длительную нагрузку.

т.e предназначенны на короткий момент. Буду рад если это не так.

Извините Вы с электричеством на ТЫ???

С Электричеством и пояльником разбираюсь, но в расчетах и в схемах познаний нет.

Изменено пользователем arsenal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тут лучше специальные ИМС применить? А то резистор вроде мощный нужен

тут есть схемка: http://radiokot.ru/lab/analog/14/ .

или тут: http://www.radiokot.ru/circuit/power/converter/02/ .

Последняя схема обойдётся дешевле

Подскажите пожалйста одну из этих ИМС.

По поводу схем:

в первой смутило фиритовое кольцо (имеется ввиду минерал наверно, не железо)

наверно дифицитный товар ? - чем интересно можно заменить.

и еще нечего не сказанно про резистор, который есть на фотогравии но нету в описнии.

Во второй много лояльности помоему и допущенний всяких.

первая болше нонравилась.

Изменено пользователем arsenal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась ваша идея, но есть какоето сомнение что такике выключатели не расчитанны на длительную нагрузку.

т.e предназначенны на короткий момент. Буду рад если это не так.

Что бы развеять сомнения надо купить и попробовать (я покупал за 70руб. 1шт. по моему турецкие по умному их зовут "Диммеры").

В принципе с точки зрения подключения можете считать енту штуку просто

включателем или выключателем.

Посм. ссылку.

http://www.rmnt.ru/story/electrical/15547.htm

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась ваша идея, но есть какоето сомнение что такике выключатели не расчитанны на длительную нагрузку.

т.e предназначенны на короткий момент. Буду рад если это не так.

Что бы развеять сомнения надо купить и попробовать (я покупал за 70руб. 1шт. по моему турецкие по умному их зовут "Диммеры").

В принципе с точки зрения подключения можете считать енту штуку просто

включателем или выключателем.

Посм. ссылку.

http://www.rmnt.ru/story/electrical/15547.htm

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первой смутило фиритовое кольцо (имеется ввиду минерал наверно, не железо)

Выкинь L1 и С1. Имеется в виду конечно, что вместо L1 поставь перемычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первой смутило фиритовое кольцо (имеется ввиду минерал наверно, не железо)

Выкинь L1 и С1. Имеется в виду конечно, что вместо L1 поставь перемычку.

Извините, не владею ел.терминами, "перемычка" это предохранитнль чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не владею ел.терминами, "перемычка" это предохранитнль чтоли?

L1 и C1 это фильтр от помех. Перемычка это значит перемкнуть просто проводом или как говоришь вместо неё предохранитель поставь, а С1 вобще выбросить или если ставить, то учесть, что он д.б. на рабочее напряжение больше 350 вольт.

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не владею ел.терминами, "перемычка" это предохранитнль чтоли?

L1 и C1 это фильтр от помех. Перемычка это значит перемкнуть просто проводом или как говоришь вместо неё предохранитель поставь, а С1 вобще выбросить или если ставить, то учесть, что он д.б. на рабочее напряжение больше 350 вольт.

Спасибо за разьяснение, буду пробовать собирать.

Вариант с диммерами невышел, дорогие что то они у нас, 90% от стоимостьи самой лампы.

Изменено пользователем arsenal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По поводу схем:

в первой смутило фиритовое кольцо (имеется ввиду минерал наверно, не железо)

наверно дифицитный товар ? - чем интересно можно заменить.

...

Правильно - ферритовое

Никакой это не дефицит, на радиорынках и в магазинах их хоть попой ешь. Впрочем если ты живешь в "уганде", можешь поискать горелый блок питания от компа, там этих колец (и не только) с пяток точно найдешь, причем разных размеров, можно выбрать то, которое тебе подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @donec  должна, но в disk_initialize нет ретурнов... и у ТСа нет понимания работы файловой системы, вопрос, для чего он взялся за этот проект ?
    • Заинтересовали. Положение с 1 поста не открывается. Скорее всего пытаются сделать что то типа "цифровой подстанции" для экономии меди.
    • Удивительно, но нет. Вот подсказка, для чего именно нужен форум: https://www.google.com/search?client=opera&q=для+чего+нужен+форум&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 А вам, @John33-11 , нужна халявная техподдержка. Чуете разницу?
    • так бы сразу и сказал, что сознательно занимаешься издевательством. если тайм-аут закончился, то МК уже перешел на записанную прошивку и бессмысленно пытаться установить соединение. а если записан только загрузчик и остальная флешь чистая, то после окончания тайм-аута процессор быстренько пробежит с нулевого адреса до загрузчика, и опять начнется время ожидания. то есть, с "пустой" флешью можно делать соединение через любое время после подачи питания или сброса МК.
    • У тебя с чтением или пониманием плохо? перечитай предыдущий пост и приведи пример тиристора/симистора с указанными параметрами. ссылки на 800А тиристоры меня не интересуют. и да класс тиристора не определяется буквами.
    • С чего вы взяли что это бессмысленная  тема ???? . Ведь для чего нужен форум разве не для помощи ???? . Написал же выше что ошибка 56 без буквы . При включении в сеть беговой дорожки начинается загрузка и виснет она на надписи APP (приложение ).  Если вытащить ключ безопасность она на него реагирует как положено, но когда его ставишь обратно пишет ошибка 56.   Я создал эту тему для того может быть кого нибудь был опыт с ремонтом беговых дорожек . На плате управления стоит МК NUVOTON NUC126S4AE. Может быть у кого есть прошивка этого чуда. Part Number A1848C3.  До этого дорожка работала на ней побегали и выключили .
    • ""без соединения пытаться делать запись - некорректно и неразумно."" - это для разумных хомосапиенс, а для мартышек ...?! Конечно я не АВТОР, но если-бы меня спросили, я бы заблокировал нажатие кнопок "выбор файла", "запрограммировать" до нужного состояния соединения с МК (догадайся САМ какого...) А соединение не устанавливается, потому что я мухлюю, я жду больше положенного времени и жму кнопку соединиться, чтобы выявить нештатные ситуации. Я много писал для сторонних пользователей, и если инструкцию написать на лбу и поставить зеркало, все равно сделают неправильно, нужны коридоры действий, ... шаг влево, шаг вправо ... А по поводу смены скоростей, это просто особенность, не на что не влияющая, - не заморачивайся.  
×
×
  • Создать...