Jump to content
Sign in to follow this  
Metall_Fest

Нет Звука. Сгорела Звуковая?

Recommended Posts

Привет. Пропал звук, Lenovo S12. Повреждений не было. "Выходное устройство не установлено", аудиоустройства не опознаны. Ползунка громкости нет. Переустанавливал винду и ставил драйвера, не помогло. Что делать? Прилагаю отчет из Аиды.

Report.txt

post-181968-0-93252000-1445275429_thumb.png

Report.txt

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Дай что у тебя есть в диспетчер устройств. В отчёте из AIDA64 звуковой карты нет...

судя по всему комп у тебя не видит звуковую карту не то что как звуковую карту а в обще не видет устройства а тут причин много...

Материалы вебинара STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

На вебинаре были продемонстрированы современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0, проведено их подробное сравнение. Мы подготовили для вас материалы. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с ответами на вопросы, загрузить код для тестирования, прочитать статьи по теме

Подробнее...

Умершие аудиокодеки (чипы) в последнее время не редкость.

Edited by andryxa

Я на свой бук искал дровы оч долго. Вроде то, да не то , не работало. Нужно искать по ай ди.

Попробуйте загрузиться с лайв-сд с какими-нибудь пингвинами.

Дрова - если бы. Раньше то звук был...

В диспетчере вообще не видно звуковухи.

Биос очень примитивный, в нем вкладочек толком нет.

Дрова с сайта Леново стоят. Именно под этот процессор и модель.

post-181968-0-61092900-1445288469_thumb.png

дрова с офф сайта не всегда пригодны

например чтобы подобрать дрова на мой бук мне пришлось 6 раз переставлять дрова тока у меня с видюхой проблемы были

а у тебя как устройство он не видит а значит оно навернуто

Все остальное работает, видеокарта тоже, например.

То есть все-таки сгорела? Сколько приблизительно обойдется ремонт? Пробовать самому или отдать?

Очень дельный совет дали в 8 посте. Загрузите дистрибутив Linux, сделайте загрузочную флешку и запустите комп с нее. И все сразу станет ясно.

Edited by alawar

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By stasus67
      Продам ноут Acer Aspire 4315
      Корпус на 4+
      Celeron 540 1.86ггц/2ddr2/2gb ddr2/500 hdd
      SMАРТ hdd на фото справа
      оптика не работает..
      батарея держит около 40-60 минут.
      Бонусом дистрибутив W7 дом. базовая х32.
      3500р, без торга, ваш пересыл.

• By Zuzaro
      Здравствуйте! У меня вопрос, возможно, не по теме раздела или даже форума, но я думаю здесь есть такие специалисты, которые помогут!
      У меня есть ноутбук MSI CX620. У него не очень, теперь уже, сильный нагрев в простое или при минимальных нагрузках, НО под нагрузкой он сильно греется. У меня возникла идея вмонтировать (ноут старый и стационарно стоит на столе) прямо в нижнюю крышку кулер  на 24V для дополнительного охлаждения. У меня есть блок питания 24v и 1A. Но затем я подумал и решил найти б/у систему охлаждения и прикрепить с помощью скоб и хорошей термопасты трубки от этого охлаждения к трубкам основного охлаждения. В итоге получится гораздо большего размера система охлаждения, которая даже без кулера будет снижать температуру, но в ней он будет. И вот вопрос!!! Куда подключить такой кулер? Я думал, что можно подсоединить к основному кулеру, но там может быть нестыковка по амперам или ещё чему то (я реальный чайник в радиотехнике, но имею какое то представление обо всём этом). Была идея запитать в разъем для карт расширения, но я даже не нашел информации, какое там напряжение и т.д. ( у меня сгорел мультиметр пару месяцев назад после одного из опытов ) Потом были мысли запитать от одного из USB портов и даже от гнезда в который вставляется штекер от блока питания ноутбука.... в общем помогите в моей проблеме: как запитать такой кулер и вообще, как определить какое напряжение нужно для кулера стандартной системы охлаждения и какая сила тока нужна....
      На фото - мой ноутбук. Фото делал не я, но могу позже сделать фотографии, если это будет необходимо для решения моей проблемы
      Место для дополнительного кулера и всей системы охлаждения я практически распланировал и по этому заморачиваться не нужно. Проблема в подключении
      Спасибо за уделённое время! Верю, что кто то из вас мне поможет!

• By vt07
      Есть цап Asus Essence III поднят из мертвых моими кривыми руками без навыков по чистому везению.
      Но есть проблема после всех операций было обнаружено что правый канал шумит. 
      Ищу помощи, возможно кто то сталкивался с таким или иметт догадки и может подсказать куда копать.

Дальше мои догадки:
      Шумит гдето в обвязке правого цапа (при регулировании громкости шум нарастает, сам шум напоминает какогото рода шипение что ли).
      Оконечный усилитель для наушников muses 02 + LME49600 схема напоминает ту что в  http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lme49600.pdf но с завышеными емкостями питания  (по факту там 6 таких блоков 2 на просто наушники 4 на балансные выходы)
      Цап AD1955  по 1му на канал + к нему обвязка в виде 3х оу AD827 (по количеству деталей, не сильно напоминает моно подключение http://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/AD1955.pdf страница 20 ).
      Где то после последнего оу обвязки цапа  стоит два чудных регулятора громкости.
      1. моторизированый резистор - регулирует балансные и линейные выходы
      2. один переменник на 10к который управляет релейным регулятором громкости, после которого звук идет на усилитель для наушников (при очень резком добавлении громкости в канале что шумит слышно как хлопки)
      легенда к фото 
      зеленое -  питание цапа TPS7A47
      красное - цап 
      синее - усилитель обыных наушников правый канал
      коричневое - балансный усилитель правого канала
      фиолетовое - реле громкости

• By mvdrussia
      Здравствуйте. Потребовалось перепаять сгнившие SMDшки на ноуте, пара конденсаторов, резисторов и транзистор. Впервые открыл схему к ноутбуку, думал, что щас найду элементы, перепишу номиналы, съезжу в магазин. Но на схеме элементы обозначены непонятными кодами. Забиваю в Гугл, выдает какие то тормозные колодки и пр. хрень.
      Как расшифровываются эти коды? На картинке выделены элементы, требующие замены.

• By Олег Таганов
      Всем добрый день. Дело такое - есть старый ноут - Lenovo 3000 N200
      Полетела мать. Хочу с неё вытащить всё ценное и эксплуатировать в работе с системным блоком.
      А именно:
      Кардридер

Как его подпаять к usb шнуру и реально ли это?

Так же есть плата под usb+микро+аудио
      Посоветуйте чёнить. Аудио+микро мне как то и не нужны , но вот обзавестись доп usb хабом я бы не отказался.

• Create New...