Jump to content
Guest Гошка

Правильное Питание Светодиодов Для Рекламной Вывески

Recommended Posts

Guest Гошка

Хочу для магазина собрать небольшую рекламную вывеску с использованием светодиодов. Все планирую закупать в алиэкспресс (драйвер и светодиоды).

Возник вопрос по питанию. Как известно светодиоды питаются током, и чтобы они дольше прослужили и не деградировали со временем нужен так называемый Constant Current LED-драйвер. Но вот к примеру возьмем мою ситуацию - имеем 70-80 светодиодов, скажем по 30 мА каждый. Т.е. получается 75*30мА = 2250 мА, т.е. правильно ли я понимаю, что мне нужно искать драйвер на данный ток или с возможностью плавной установки данного тока?

Или не стоит так сильно заморачиваться и купить обычный 12V led-драйвер и на каждую ветвь посадить 6 последовательно включенных светодиодов?

Драйвер 12В типа такого: http://ru.aliexpress...1310038428.html

Хочу небольшую рекламную вывеску .

чтобы они дольше прослужили и не деградировали со временем

Или не стоит так сильно заморачиваться .

1. Принимая во внимание размеры вывески...

2. ...и принципиальную невозможность выполнения пункта 2...

3. Принять пункт 3 самым оптимальным решением !

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

а как у вас с законодательством по размещению несанкционированных вывесок??? Штрафы сейчас очень серьезные....

Guest Гошка

а как у вас с законодательством по размещению несанкционированных вывесок??? Штрафы сейчас очень серьезные....

А с чего она вдруг стала несанкционированная? И какой правовой акт я конкретно нарушаю в данном случае?

1. Принимая во внимание размеры вывески...

Ну тут я думаю не в размере дело, а в кол-ве и типе светодиодов и токе потребления. Но если размер все же интересует, то 400х200мм где-то.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By tsechoev64
      Всем добрый день, нужна ваша помощь
      мне нужно подобрать датчик давления массы, хочу вмонтировать его в подошву кроссовка чтобы от определенного давления ноги человека происходило действие. 
      далее потребуется помощь со схемой. 
    • By Dillashow
      Доброго дня, друзья! У меня две матрицы Cree CXA 3050. Есть драйвер 36 вольт и 3 ампера. Но, так же без дела лежат 6 матриц Cree CXA 1507.
      Вот значит в чём дело, у этих матриц одинаковое падение напряжения, но потребление тока разное. Хочу разделить параллельным подключением каждую матрицу 3050(выходит один ампер на каждую из 2х) и группу матриц 1507(166mA ампер на каждую из 6).
      Как сделать? Не кидайте камнями, я в электронике полный 0. Надеюсь все популярно объяснил. Спасибо.
    • Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Доброго времени суток форумчане! Очень нужен ваш совет.
      Дано: светодиод 5 Вт питается от источника постоянного тока 700 мА. Всё хорошо. Возник вопрос о необходимости регулировки его яркости. Купил диммер, подключил к нему переменный резистор на 15 кОм, - и ничего, ноль реакции. Он даже не реагирует на подключение источника внешнего напряжения к тем же проводам (подключаю обычные батарейки). Что не так, что я делаю неправильно? Подскажите пожалуйста, очень хочу разобраться в этом.
    • By Дмитрий Шилин
      Здравствуйте, мужчины есть идея прикрепить Rgb ленту по контуру доски через блютуз контроллер с Али ( все комплектующие наверное тоже с Али буду заказывать) лента ws2812b 60 диодов на метр потребление 18w/m нужно где-то 3,5 метра получается 63W+30% в пике, обычные Li-ion типа 18650 наверное не подойдут, я думал между высокотовыми 18650 как у шуруповерта или Lifepo4, Lipo (не знаю как правильно называются последние) используются для питания квадрокоптера. Выбор стоит перед двумя лентами ws2812b 5v и ws2811 12v и типом аккумулятора? Кто разбирается помогите пожалуйста.

• Guest Денис
      By Guest Денис
      В общем, есть такое чудо китайской техники (фото)
      Что оно может:
      1. Заряжаться через microUSB порт
      2. Кнопка вкл/выкл, она же переключает режимы
      3. 3 режима свечения светодиода (он светит разными цветами)
      Что я хочу сделать:
      1. Пункты 1 и 2 выше
      2. Разнообразить количество режимов, переливание статичный цвет и тд...
      Вопрос: как это сделать? что купить?

P.S. К сожалению, в гугле не нашел подробной инструкции, а я в электронике я дуб дубом

• Где про закон Ома можно почитать?  Что-то новое...   На той схеме ПИДБП 17 указано как раз возможное входное 55 и выходное 50 Вольт. Мну устраивает. Интересно, повторял ли кто на такое напряжение... Ладно, сколхожу- посмотрю. Нагрев меня не волнует.
    • Всем доброго дня! Товарищи камрады,подскажите чем смыть с платы пасту флюс TR-RMA для пайки SMD,понимаю что на нём написано не требует смывки,но всё же не люблю "грязь", над газовой горелкой можно чуток подержать и всё равномерно растекается,-не устраивает. Пробовал раст. 646 и изопропиловый спирт, всё равно как положено не растворяет,остаются наплывы между ножками разъёмов.
    • У него выше было. Чем выше частота, тем лучше якобы излучает антенна или проводник контур. Я сам тогда задался вопросом, почему так происходит и даже записал где-то. Может кто-то из опытных подскажет что это было? В каком то учебном видео материале было.   
    • Эффективности в чем? Если по распространению в пространстве, то чем выше частота, тем ниже эффективность.
    • Не в этом дело. Интересно стало. Помню, в каком то учебном материале пожилой дядька рассказывал об эффектиности излучения от частоты. Что он мог иметь в виду? Я тогда совсем неуч был в радиоэлектроннике. Перед глазами стоит символ длины волны и дальше не помню, толи он делил её на что то.. попытался найти. Не удалось. Я даже где то записывал её.
    • делайте тогда ждущий мультивибратор) я же вроде сказал как сделать
    • Лех - я же вроде сказал - по ней и собирать - но- с таким напряжением - у тебя будет транзистор - как резистор - греться без коммутатора обмоток - в зависимости от тока и напряжения - закон дяди Ома - ептить) - деньги на ветер выкинешь , я не спешу - с работой беда - похоже приехали (
  • Create New...