Jump to content
Sign in to follow this  
PsyWhat

Дешевая Замена Tc4420

Recommended Posts

Имеется схема, в которой используется TC4420, управляется он МК, его задача - управлять HEXFETом IRL3705N (в режиме нижнего ключа), питание цепи 8 - 16 вольт(На драйвере и на ключе) логический уровень - 5в.

Хотелось бы узнать более дешевые аналоги применительно для данной схемы.

Замена другого компонента

На что еще можно заменить ставилизатор напряжения, для того, что бы МК был запитан при макс его эннергопотреблении?(точно не знаю, но думаю больше чем 0.1А)

post-191168-0-79449800-1445657403_thumb.jpg

Два транзистора. Примеров полно.

Мне нужно в виде интегральной схемы. Транзисторами слишком объемно.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By manticore
      Доброго дня. На плате реле ,которая включает и выключает потребители по команде с блока управления (соединяются 4х жильным проводом,назначение :    + - Rx Tx), вышел из строя синфазный дросель
      B82790C2475N365.Данных на него не нашел в инете (нашлось только на B82792C2475N365 ).Вопрос - если его просто заменить проволокой,а на провод,котрый соединяет эту плату с блоком управления одеть широкое ферритовое кольцо,насколько будет равнозначным замена? Частота передачи данных небольшая.

Либо лучше взять кольцо побольше и намотать 4 жилы вместе до заполнения просвета ?
      B82792C2475N365 - EPCOS.pdf
    • By MNS1961
      Уважаемые участники форума, Пожалуйста, помогите определить наименование микросхемы в радиоприёмнике китайского производства PuXing PX-363LED. Корпус микросхемы лопнул и прочитать её название невозможно. Я пытался найти общую электрическую схему этого приёмника в Интернете, но не нашёл. Может у кого то из Вас есть такой приёмник, пожалуйста, посмотрите, что это за микросхема. Может у кого то есть принципиальная схема этого приёмника. Пожалуйста пришлите мне на Э/п smn6105@mail.ru. Буду очень благодарен Вам лично и этому форуму за то, что он помогает таким, как я тупым в электронике, но пытающимся хоть что-то сделать своими руками. Большая просьба к админу, пожалуйста не блокируйте мой вопрос. Я надеюсь, что мне кто-то поможет. 
      Фотки прилагаю.
      С уважением к Вам всем, Михаил.

• By Дмитрий Конюхов
      Здравствуйте! Вылетел драйвер UC3709N, новый стоит недешево , чем его можно заменить ? Есть ли аналоги? 
    • By mshifu
      Приветствую!
      Прошу помощи в определении недостающего компонента, который механическим воздействием был сорван с платы. Пытался найти мастера, но никто не хочет браться за это дело. На сколько я понял, это конденсатор. Можно ли каким-то образом определить компонент учитывая, что рядом есть точно такие же? Материнка новая, не хочется выбрасывать. Спасибо

• Guest Алексей
      By Guest Алексей
      Хочу переделать электромагнитное реле на полевик, в данной схеме транзистор IRL4905 хочу заменить на более мощный IRL 1404, но он другой структуры, отсюда и весь вопрос - как? Если есть у кого подобные схемы, либо из личного опыта совет, прошу дать. какие ещё есть более мощные аналоги 4905
    • Зачем? Неужели трудно перевести падение напряжения на резисторе в амперы?
    • Так не важно, какой коэффициент. Важно только смещение на базу подобрать так, чтобы этого тока не было. Наименьший он у полевиков, и именно их часто используют в блокингах в блоках питания. И коэффициент у них кстати наибольший Если увидите малый коэф в схеме на строчнике то это только потому что там транз на высокое напряжение и так дорогой, зачем еще и коэф усиления ему По моему эффективен еще какой то с изолированным затвором. Ну на выходных, т.е. силовых каскадах всегда коэф малый. Вам надо искать транзистор для оконечного каскада, он для вашего блокинга самое то https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:341 ну и еще. что важно. знач в документе на транзисторе для блокинга желательно чтобы он был переключательным
    • Программа - это ИМХО не самое главное. Главное люди творческого склада, способные не просто отремонтировать аппарат, а придумать и изготовить что-либо новое для облегчения того же ремонта. Хороший пример - дискуссия на Мониторе о Генеротторе, в которой что-либо конструктивное могли сказать лишь несколько человек.. А свой уровень показать можно весьма просто..Предъявить готовое изделие..Я к примеру могу это сделать без проблем.. Никаких проблем в этом не вижу. Люди одного уровня квалификации никогда в апокиздёже до примитивного срача опускаться не станут. Срач- удел ИМХО тех, кто желает завоевать дешёвый авторитет в виртуале по причине его отсутствия в реале. 
    • даешь фото назначение устройства цепь где он установлен Получаешь ответ .... ЗЫ: при определении номиналов подобных резисторов нужно смотреть в первую очередь на ЦЕПЬ где он установлен - и сразу понятен и номинал и его критичность при замене.   лучше уж так, чем    
    • резистор на аналогичный ток потребления повесить и все .... там обычно не таходатчик следит, а ток потребления в цепи вентиля смотрится.
    • Опять я со своим резистором. На немецком форуме говорят что это что-то типа резистор-предохранитель.Если кому интересно @J_Ohm выстовил ссылку с Ютуба о этой плате
  • Create New...