Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, kecha сказал:

Такое нехитрое устройство приходит в движение после первоначального толчка и с одинаковым успехом вертится в любую сторону со скоростью до 1000 оборотов в минуту./

Нашёл в мусоре подходящий подшипник,, проверил ,- действительно крутится !
Но вывод таки неверный! ;-)
Лады... пройдена очередная ступенька в познании. Теперича нуно улучшать конструктив ...

Ага, очередная игрушка, а если подумать ,почему такие двигатели никому не нужны оказались ?  На сколько хватит шариков в подшипнике при коммутации больших токов ?  Там ведь не графит по меди  и не бронза по чугуну скользит,  сталь по стали при трении должна смазываться, а смазка ухудшает коммутацию. Подшипник проживет очень не долго. Но умные люди придумали как это обойти, причем это было задолго до т.н. "'эксов и открытий ". Устройство уже было улучшено, гуглите  униполярный двигатель и униполярный генератор с ртутными токосъемными контактами.  Даже в вики есть куцая статейка. 

з/ы А если ещё посчитать КПД, прикинуть как отбирать мощность от такой конструкции, как сделать ее технологичной и удобной в пользовании, то станет понятно, почему все эти экзотичные способы не прижились, а прижился обычный асинхроный/синхронный двигатель, и коллекторная машина постоянного тока.

Изменено пользователем E_C_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Всё познаётся в сравнении....
Если униполярный шуруп имеет различную конфигурацию М-полей и за cчёт этого вращается то мотор Мильроя НЕ имеет магнита и работает на инерции и остаточном намагничивании.
А вот интересно ,- можно ли придумать конструктив ещё прощще!!

Гдето читал , что мотор М. запускается и без принудительного разгона ...?
Нaдо,б покумекать ....;-)
На фотке разгон в первые полусекунды ...по мере набора оборотов искрение убывает до минимума т.е. даже фотоаппарат не берёт засветку.

PIC_0003.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Похоже , что магнитчиков тут нет...
Ну да ладно! ;-)
А вот что народ скажет о работе последовательного контура ?
Вопрос :

Схема применяется в некоторых СЕ устройствах (Мустафа, Калобухов и др.)
Однако нет никаких обьяснений о работе данного узла.
Чем он примечателен ?! .... при простоте схемы развивает довольно приличную энергию ...конечно , не за счёт "кефира"  ;-)
Эффект можно применить при разгоне асинхронника малым напряжением (Мельниченко)

На рисунке ясно видно , что разряд имеет противоположную полярность , но вот на практике такого нет....и хде ошибка ??

 

энергетическая ячейка.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подсмотрел конструктив - магнитолечилка . Подумалось - да ну н.х ! Неужели такой примитив заработает ?!
Оказалось - таки да! Положительное влияние есть и этим занимается тьма народу...

lin.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, kecha сказал:

Положительное влияние есть и этим занимается тьма народу...

И не говорите... Пока есть подходящий контингент, это самое благодатное поле для деятельности. Помните самую известную фразу из песенки лисы Алисы в фильме "Приключения Буратино"?

Вот, например, этот гаджет знаете как расхватывают?

974847726_.png.ada9de40084831a2bd8cba5eac6571e9.png

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

07.02.2020 в 11:00, Lexter сказал:

И не говорите... Пока есть подходящий контингент,

 

Основа для понимания :
http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1605.shtml

-А ты знаешь - Михасика вчерасъ током убило!
-доигрался в воровством проводов?
-не...аккамулятор машинный  с антресолей на башку свалился !

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

деды смиты, стив марки, тапканадзы и т п еще долго лохам водить по губам будут. размножение зарядов-только спец материалы. заводы по производству варикондов, пьезокабелей, пвдф-2, давно закрыты. терфенолов галфенолов только во сне. что осталось из нужных материалов?

убей козла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или можно просто побеседовать с Юрием Геннадьевичем:
 

Скрытый текст

 

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 17:00, Lexter сказал:

Вот, например, этот гаджет знаете как расхватывают?

Неправильное использование. Нужны указательные пальцы обеих рук.

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл. 1 мФ = 1000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пальцы одной руки сопротивление меньше - ток больше - эффект сильнее. А опытные люди ещё советуют перед севнсом махнуть рюмку коньяку, да пальцы облизать. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через одного. Четные по чётным дням, почётные - по нечётным. 29 февраля и 31 сентября выходные.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвантазёры так и не появляются! ;-)
А вот у меня есть вопросы ...
К примеру:
1. директорная антенна ,- каким образом формируется уменьшение интенсивности заднего лепестка ??
Вибратор и рефлектор находятся в одной зоне 1/10 волны т.е. фазы одинаковы .
При такой ситуации рефлектор отбирает часть энергии от вибратора ,а взаимодействие магнитных составляющих ведёт к расфокусировке основного луча ?!!

2. лампы накаливания менее 10 ватт не накачивают буферным газом т.е. в них вакуум .
Чем обьяснить свечение некоторых ламп в ВЧ поле ??

Магнитотерапия :
ЭКС на столе показал на образование микротоков в области биологии при изменяемом МП , что и является лечебным эффектом !
В таком эффекте задействованы моноимпульсы МП !! Частота следования импульсов не должна превышать некой скорости "возбуждения" плазьмы крови...так же и не должна быть меньше некоторой величины при которой микроток не успевает воздействовать на эл.баланс биологической области...

Ну и по "пальцам в розетке"...а хто нить знает , что сама розетка является источником эл.магнитного поля ?
Зона поля незначительная ,но она легко улавливается соответствующим измерителем...

 

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, r9o-11 сказал:

"Минус 199" - это красиво...

ЭТО показывает уровень участников ;-) И , заметте , в минусах нет НИОДНОГО обьяснения ...просто почитали и ВСЁ , типа - "вникать не буду ,но с мнением большинства -согласен! "  ;-) !
Спасиб админу - не снёс мой ник , а я всё "стучусь, стучусь " ...уже и заблокированные участники кудато исчезли .
Один, правда, ещё дёргается (я это хамло  блокирнул по всем пунктам...)
Практика - наше всё!
Сейчас вот наконец то подхожу к разделению газовых смесей . Есть пара мыслей ,но треба проверку сделать .
А ведь вещь актуальная - насыщение кислородом воздуха :
1. может использовать разницу в атомных весах ??
2.может сработает стат/электричество ??

Измеритель я уже сделал ...теперь опыты ..опыты ...
Может вы в курсе работы ионов т.е. если продуть воздух через решотку с (-) потенциалом то какие ионы будут иметь приемущественный отрицательный заряд ??
Главное в теме "отодвинуть " азот .

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подкинуть пару идей. Бесплатно!
Как разделяют изотопы урана?Химические свойства одинаковые. На ультрацентрифуге. Почти незаметно, но отличается удельный вес. В центрифуге вес многократно увеличивается, разница становится заметнее. Берешь пылесос, отводные трубки устанавливаешь на разных радиусах от крыльчатки, и пожалуйста - из одной чуть больше кислорода, из другой -азота.Идею почерпнул, наблюдая в селе у тетки работу сепаратора - сливки в одну трубку бегут, обрат (обезжиренное молоко) - в другую.А посредине бешено вращается конструкция с молоком.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, kecha сказал:

1. директорная антенна ,- каким образом формируется уменьшение интенсивности заднего лепестка ??
Вибратор и рефлектор находятся в одной зоне 1/10 волны т.е. фазы одинаковы .

Во-первых, антенна называется "волновой канал". Во вторых, расстояние между основным вибратором и рефлектором составляет ЧЕТВЕРТЬ длины волны на средней частоте полосы пропускания. То есть таки туда-сюда по четверти - получается ровно 180 градусов.

22 часа назад, kecha сказал:

2. лампы накаливания менее 10 ватт не накачивают буферным газом т.е. в них вакуум .
Чем обьяснить свечение некоторых ламп в ВЧ поле ??

Светятся в ВЧ поле те лампы, которые заполнены инертным газом. Утверждение, что ВСЕ лампы менее 10 Ватт инертным газом не заполняются - ЛОЖНОЕ. Те, которые не заполняются, те и не светятся в ВЧ поле.  То есть вы попутали причину и следствие, заменив это соотношение голимой фантазией.

22 часа назад, kecha сказал:

ЭКС на столе показал на образование микротоков в области биологии при изменяемом МП , что и является лечебным эффектом !

Ничего нового нет. Еще 8 лет назад я был в Болгарии в Златни пясъци. В отеле были физиотерапевтические процедуры магнитно-импульсной терапии. Я ради прикола посетил четыре сеанса. Учитывая, что мои основные служебные обязанности заключаются, в том числе, и в разработке акустомагнитных противокражных систем, которые генерируют переменной магнитное поле в катушке антенны с напряженностью вблизи оной антенны порядка 10...15 Эрстед, мне было потешно наблюдать как меня лечили тем, чему я подвергаюсь по пяти раз за неделю на своем рабочем месте...

Поле вблизи розетки ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ. Магнитная компонента исчезающе мала, если нагрузка не включена. Нового в этом так же ничего нет. Все приборы поиска электропроводки основаны на детектировании электрического поля низкой частоты.

10 часов назад, Alkarn сказал:

Почти незаметно, но отличается удельный вес. 

Уточню, что в случае с разделением урана работает очень большой КАСКАД центрифуг. То есть фторид урана многократно обогащают, чтобы получить промышленный уран для реакторов и еще больше, чтобы оружейный.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alkarn сказал:

 Почти незаметно, но отличается удельный вес. В центрифуге вес многократно увеличивается, разница становится заметнее.

Значитца ,,таки механика ...Вообще,т я уже начинал собирать подобное на трубке Ранка
Наверное придётъся "сделатъ шаг назад ! " ;-)
Ещё была мыслишка использовать инерцию ( азот 28 , кислород 32 )путём применения "полупрозрачного" отражателя ...
Когда тока руки дойдут ... ;-)

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не воспользоваться способом, который широко применяется в технике - на основе разной температуры кипения? Принципиальное отличие от промышленных установок - охлаждать воздух элементами Пельтье. -183, и кислород в виде жидкости, а азот еще газ. 

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, my504 сказал:

Во-первых, антенна называется "волновой канал". Во вторых, расстояние между основным вибратором и рефлектором составляет ЧЕТВЕРТЬ длины волны на средней частоте полосы пропускания. То есть таки туда-сюда по четверти - получается ровно 180 градусов.

Не совсем так просто. Расстояние до рефлектора не равно четверти длины волны, типично 0,15-0,2, но может быть и 0,1 λ, смотря что важнее - усиление, широкополосность, согласование с фидером. Дополнительный сдвиг фаз для нужной направленности получается за счет длины рефлектора, он делается длиннее λ/4, имеет индуктивное сопротивление.,

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что сложного? Качаем программу Ммана и Мманагал и смотрим, что как распределяется и на что влияет.

Этой программе уже лет 20...

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Alkarn...
А почему не воспользоваться способом, который широко применяется в технике - на основе разной температуры кипения?
-----------------------------
В домашних условиях такого минуса не добыть . Когда,т была возможость поработать с пропан/бутаном ...там (-) 80°С при испарении.
А в ширпотребе есть какой то газ в баллончиках . Им ищут дефектные детали (это для ремонтников в мастерских )
Состав газа не знаю ,- пока никто не приносил в подарок но , точно НЕ азот и не эфир! ;-) .

Занимательные опыты можно делать (пропан/бутан), НО! Только на воздухе (в то время у меня садик был)

++++++++++++++++++++++++++++++++
 Дополнительный сдвиг фаз для нужной направленности
++++++++++++++++++++++++++++++++
Предистория :
антенны я делал всякие ,но в основном по таблицам . ПОтом надоело повторять опыт других ...но и возможности тоже изменились (отсутствие помещения и отсутствие эксить с радиоэфиром)
Начитался о китайском движке (отталкивание радиополя), опятьже пондеролёт Игнатьева (принцип создания отталкивающихся эл/магн. полей )
В моей практике таких проявлений не наблюдалось ...но настоящий кулибин не обязан верить всем! ;-)
Исходя из наличия в электромагнитной волне магнитной составляющей я решил получить (для начала) магнитный луч т.е. разобраться с директорной антенной ,но на основе чистого МП .
Т.к. магнитная составляющая в радиоволне находится ВСЕГДА на одном и том же месте то почему бы не поэксить с обычными постоянными магнитами ?!
Реактивка на данный момент НЕ интересует ! А интересует воздействие МПолей в момент  времени !!
Вот тут то и полезли непонятки ...
1. острое формирование луча - получается
2. расползание диаграммы направленности - тоже получается
3. а вот попытки ограничения излучения заднего лепестка - облом!
Т.е. анализ применения рефлектора в виде полусферы (наподобие лампы-фары) без проблем указывает на правильную фокусировку луча(на примере света) , а вот применение рефлектора в виде увеличенного директора - увы ! Указывает на потери и расползание диаграммы направленности( + задний лепесток не тушится )...
Вообщем ,,пока подтверждения работы ни китайского движка , ни пондеролёта И. не получено ,,,но это не значит ничего! Т.е. или ОНО есть или НАДО сделать чтобы было! ;-)

 

Nachalo.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.12.2019 в 10:12, E_C_C сказал:

Подшипник проживет очень не долго.

ЦИАТИМ-201 - смазка для создания эффекта "безызносности". Дополнительно необходимо некоторую часть сепаратора подшипника покрыть слоем меди - ионы меди будут распределены по всей поверхности трения и обеспечат работу названного эффекта. Выпускаются современные смазки с аналогичным свойством. Этот же эффект работает во всех компрессорах холодильников. Подшипник в такой смазке не будет имет следов износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...