Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

не путайте соленое с тяжелым. речь идеть э\магнитных колебаниях а не о механических!!! 3 страницы натыкали, а точных ответов нет от вас.

У вас только это аргумент? Мол электромагнитные колебания это особые колебания и они отличаются от механических? А я как раз говорю о том, что ЭМ колебания это механические колебания, но в своём веществе, в том веществе, который не удерживает кристаллическая решётка вещества привычноых в нашем понимании веществ.

Конечно ЭМ волны будут значительно отличаться от других видов колебаний, т.к. колебания происходят не в привычных нам веществах, как например в случае со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как что -то новое об э\м колебаниях. и скажите как в колебательном контуре радиоприемника происходят механические колебания?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно! В колебательном контуре колебание совершают электроны, перетекая из одной обкладки конденсатора на другую и обратно.

А движение электронов вызывает эти самые поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как где? В самих полях. Антенна же излучает ЭМП. Заряды которые колеблются на передающей антенне, вызывают колебание этой материи, благодаря которой и существуют этим самые ЭМП.

Изменено пользователем nachinausy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

может сразу перейдём к ТП (торсионные поля)??? - там по круче мощи можно качнуть

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы ничего не будете делать я итак знаю, ибо вы слишком уверены в точности своих приобретённых знаний. Оставайтесь уверенны, зато голову не надо ломать. И свои плюсы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сам довольно скептически отношусь к разного рода БТГ и генераторам свободной энергии, где то в глубине души (очень глубоко - как говорил герой одного очень популярного в свое время советского фильма), хочется верить в что то эдакое...

Отрицая все это не стОит забывать о постоянном развитии науки, ведь по сути дела не так уж и давно человека отправили на костер, за то что он сказал - ЗЕМЛЯ ВЕРТИТСЯ! А сегодня даже дошкольник знает что она действительно вертится.

А пытливые умы на мое имхо - надо только приветствовать и поощрять (без фанатизма конечно, а с разумным подходом) - на эту тему еще один пример из истории (с которым тоже не поспоришь): алхимия. Все сегодня знают что это лженаука, однако неоспоримым фактом является то, что такое понятие как химия (как состоявшаяся и серьезная наука) "выросла" на благодатной почве (да и еще не мало почерпнула) из своей прародительницы.

Меня лично (несмотря на скептицизм) заинтересовал генератор Акулы. Не поленитесь, поищите в сети - там полно роликов с таким названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оберон64, да это верно, но даже алхимики выкладывали свои опыты на показ, а тут только слова, нет фактов, мне тоже интересно, но пока этого нет, может кто-то и откроет неизведанную энергию, но на это нужно положить всю жизнь, быть Лобачевским, Энштейном, ньютом и тругими в одном флаконе. а не опираться только на слова и картинки кого то, но фактов нет, вот в чем проблема.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может схему "Акулы" кто выложит в читабельном виде - на предмет обсуждения, чем на пальцах обсуждать теорию...

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIMIK74, а может кто то просто не хочет видеть факты, потому что они не вписываются в его мировозрение или по каким то другим причинам невыгодно их признавать? Я аам факты привёл: эффект Доплера и эксперименты по Теории Относительности. Вы даже обсуждать не стали, а сразу в школу отослали. Вы даже аргументированно опровергнуть не смогли ни единого положения. Аргумент у вас только один -ты дурак, иди учи физику. Не задумывались, какой вклад вы вносите в развитие науки: положительный или отрицательный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шило-мыло и мочало, начинаем все с начала, вы хотите черпать энергию какую? ответьте конкретно.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подразумевается под названием энергия среды? какой среды? воздушной, водной? эм волна также распространяется и в пустоте, вакуум? где в 1 кубометре находятся 6 атомов вещества (газ, или твердое в-во). вот вам вопрос на который вы не ответили в #49

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вы не читаете мои посты прежде чем задавать вопрос. Я же ответил и даже в нескольких местах, что ЭМ волна колеблется не в привычных нам веществах, в отличие от звука. Поэтому его свойства отличаются. Вещество в котором ЭМ волна колеблется проходит сквозь кристаллическую решётку тех веществ, которые составлены из элементов, представленных в таблице Менделеева.

Т.е. оно намного тонкое.

Выкачав из колбы всё вещество, которое не пропускает крист. решётка стекла, химики решили ,что они удалили всё вещество и там теперь пустота. Это всё равно что из мешка вытряхнуть всю картошку и считать, что в мешке осталось ничто. Но мы то знаем что там остался воздух.

Изменено пользователем nachinausy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Назревает представление, что вакуум не есть пустота с температурой абсолютного нуля… а есть активная область максимальной энергии доступного нам космоса. То есть, пустоты нет»

В.И. Вернадский

Можно ли извлечь энергию из пустоты? Физики лишь недавно поняли, что на самом деле «пустота» вакуума вовсе не пуста. Вакуум, который раньше считали пустым и лишенным всякого вещества, является бездонным источником энергии. На квантовом уровне вакуум не является абсолютной пустотой. Он является «морем» виртуальных частиц, которые постоянно колеблются из виртуального в реальное состояние и наоборот. Откуда же взялась эта «энергия пустоты» - «энергия вакуума»?

Сторонником теории «энергии пустоты» был Никола Тесла, утверждавший, что из вакуума можно извлекать энергию в неограниченных количествах. Ранее ученые полагали, что «энергия пустоты» нарушает первый закон термодинамики (закон сохранения энергии). В настоящее время вопрос об «энергии вакуума» возник в связи с изучением «темной энергии».

Вакуум, разделяющий галактики, является одновременно величайшим резервуаром энергии Вселенной. Количество «темной энергии» в космосе превосходит энергию всех звёзд и галактик. Проанализировав данные со спутника WMAP, учёные пришли к выводу: не менее 74% Вселенной состоит из «темной энергии» - энергии чистого вакуума. «Темная энергия» создает антигравитационное поле, которое расталкивает галактики прочь друг от друга и заставляет их разлетаться с возрастающей скоростью.

Ни одна из теорий не объясняет «темную энергию», хотя имеются экспериментальные доказательства её существования. Вместе с тем, никто не знает, как посчитать «энергию пустоты». Учёные полагают, что это один из важнейших вопросов физики, поскольку ответ на него определит судьбу Вселенной.

По знаменитому уравнению Эйнштейна - E = mc2 - энергия вакуума имеет массу. Это означает, что она оказывает гравитационное влияние на расширение Вселенной. Однако, воздействие энергии вакуума противоположно влиянию обычной материи. Вещество замедляет расширение и может в итоге остановить и обратить его вспять. Энергия вакуума, напротив, ускоряет расширение, как при инфляции.

Ученые считают, что объединяя наблюдения далеких сверхновых и космического микроволнового излучения с данными о распределении вещества во Вселенной, можно определить энергию вакуума и плотность вещества во Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, так как мы находимся в атмосфере. теперь отвечайте на мой вопрос. Оберон64, но пока не нашли эксперементально эту энергию, вот в чем проблема, но виртуально это не есть факт. если есть темная энергия то пусть предоставят как из нее черпать эту самую энергию? если не знают даже ученые. но вернемся к земному, пока мы на земле из ни чего получить что-то не возможно, если возможно нужны факты и только факты. И все эти генераторы которые подключаются то к 12в аккумулятора или в 220в это все бред, нельзя вытащить больше чем затратить кпд выше 100% нет. Уж давно бы магнаты бросили всю нефть и черпали доллары из ничего.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...