Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

Только что, ARV сказал:

Да вы льстец, батенька ..  вот уже и подмаслили старика... :)

Есть немного.. Но как говориться сало маслом не испортишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кешуня хочет эксы?

Дано: статичный волновод, ну приблизительно метр, создаем в нем стоячую волну с основной модой, с энергией в 10 Дж. Обжимаем волновод  взрывом гексогена, принимая скорость обжатия за скорость детонации. Определить энергию волны при коллапсе волновода до 1 мм?

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я уже собирал "генератор свободной энергии" - блокинг-генератор на пару десятков киловольт. И если мерять мультиметром, то на входе действительно напряжение меньше чем на выходе, при этом мощность на выходе большая чем на входе. Только потом я понял, что это обман. Энергия остаеться та же самая. На выходе за 1 секунду выходит столько же, сколько и на входе. Только с потерями (КПД всегда меньше 1)... Но это за 1 секунду. На выходе качера, блокинг-генератора, трансформатора Теслы и др. идут импульсы, а не постоянное или синусоидальное напряжение. Например, катушка накапливает энергию 50 мс, а отдает за  1 мс. Эстественно, что энергия никуда не уйдет и за 1 мс выйдет вся, что накопленная за 50 мс. Но когда она выходит, и напряжение больше чем на входе из-за индуктивности, и ток может быть не соответствует расчетам по мощности (напр на входе 10 в и 3 а, на выходе 10000 вольт и 30 ма, вместо 3). Катушка работает в качестве аккумулятора, который медленно заряжаеться и быстро разряжаеться. Действительно, во время разряда аккумулятора будет мощность намного больше чем мощность зарядного устройства. Но при этом энергия одна и та же самая. Когда мультиметр будет мерять очень большую частоту, он "подумает", что он меряет синусоиду и покажет "вход - 10 в и 3 а, выход - 10000 вольт и 30 ма". И кто-то очень обрадуеться, что он изобрел генератор энергии. Электрошокер тоже такой генератор - на выходе периодически повторяеться 20 кв и допустим 10 ма из-за разряда конденсаторов на высоковольтный трансформатор. (на входе постоянно допустим 9 вольт и 3 а = 27 Вт. На выходе во время разряда самого трансформатора 20000 вольт и 10 ма = 200 Вт!!! но если усреднить значения разряда и простоя, все равно получиться 27 Вт!). 

Кстати. Для тех людей, которые хотят, чтобы фонарик на светодиодах работал больше времени. Делаете просто мультивибратор (несимметричный) на частоту 50 гц. Свет будет, энергии потребляеться меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведутся тут диалоги по СЕ, лучше ка передавать энергию на расстоянии во, вот это дело. Когда уже будет электроинструмент без проводов, в частности сварочный инвертор!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, VitalD сказал:

Свет будет, энергии потребляеться меньше

Света будет меньше, если энергии будет потребляться меньше. А так - да.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинальное решение проблемы - энергосберегающие лампочки. Лампочки - это прототип. Все потребляющие электроустройства можно сделать такими же.

Покупаешь энергосберегайку, вворачиваешь в патрон, включаешь - а она не горит. Экономия 100%!!!
Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  С целью экономии электричества заменил все лампы накаливания на энергосберегающие и начались проблемы с глазами. Предположительно, ультрафиолет в спектре. Сегодня эти энергосберегающие лампочки стоят в холодильнике и прекрасно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, _VN_ сказал:

начались проблемы с глазами

А теперь всё наладилось?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да.

 На рабочем столе теперь стоит галлогенка 20 Ватт в настольной лампе. Интересная конструкция с генератором в несколько килогерц "Офисная настольная лампа Teskan HD2054 Black C 12V 20W 130-15199". Вместо проводов применены стойки телескопические.

Teskan HD2054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_VN_ наверно у вас аллергия на сберегайки. Больше никто не жаловался.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возможно, Вы не врач и поэтому Вам никто не "жаловался"... 

 Мой коллега "лечился" от вредного воздействия мониторов с ЭЛТ и я тоже последовал его совету. Аналогичные симптомы. "Сеанс" лечения состоял в "просмотре" солнца на закате. Смотреть нужно с момента касания горизонта краем солнечного диска солнца. Эффект потрясающий. Все краски становятся насыщенными и явно полезны для сетчатки глаза. Один "сеанс" полностью восстановил работоспособность.   

Изменено пользователем _VN_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Григорий Т. сказал:

@_VN_ вы же пожаловались?

  Один из признаков наличия комплекса неполноценности желание "пожаловаться". Этим комплексом не страдаю, а Вы как-то странно реагируете на это сообщение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не жалоба?

2 часа назад, _VN_ сказал:

начались проблемы с глазами

2 часа назад, _VN_ сказал:

Вы как-то странно реагируете на это сообщение... 

Я думаю, вы здесь пишете как раз для того, чтобы кто-то реагировал. Или цель другая?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, _VN_ сказал:

Предположительно, ультрафиолет в спектре.

Берите хотя бы теплого.

5 часов назад, _VN_ сказал:

Интересная конструкция с генератором в несколько килогерц

В моей, точно такой же, обычный трансформатор.
В скором пойдет под переделку на светодиоды.

4 часа назад, _VN_ сказал:

Один "сеанс" полностью восстановил работоспособность.   

Ну, Вы загнули.
Один сеанс - и зрение восстановлено? Не поверю!

Вот у меня зрение, как бы это выразится, мониторное. Т.е. примерно 0,7 - 1,3 метра - идеально. Ближе/дальше - уже есть проблемы. Ну, работа такая. В мониторе живу. :(
Разминка глаз слегка помогает. Спорт. 
Но чтобы за один сеанс - это к старшему брату @Falconist-а. Он окулист. И то, не думаю, что за один сеанс вылечить можно. Ну, невероятно это.

@_VN_ , Вы, случаем, не попали к аферистам? И теперь оправдываете свой поступок.
Задумайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mvkarp сказал:

Берите хотя бы теплого.

  Тонкое стекло неполностью поглощает ультрафиолет. Слой люминофора тоже тонкий.

3 часа назад, mvkarp сказал:

В моей, точно такой же, обычный трансформатор.

  Вы правы... Почему неизолированные телескопические стойки используются в качестве токопроводов? 

3 часа назад, mvkarp сказал:

Один сеанс - и зрение восстановлено? Не поверю!

  Где-то читал, что красный цвет стимулирует. Возможно, именно кроваво-красный закат солнца не только полезен, но и необходим для нормальной работы биохимии сетчатки. С тех пор галлогенка постоянно светит перед монитором, в котором тоже стоит газоразрядная лампочка подсветки, но спектр всё-таки отличается от солнечного.

  http://supershop.pro/content/12-pochemu-nuzhen-krasnyj-i-sinij-spektr-pri-vyrasshivanii-rastenij

  "...Красный свет в фитолампах 

В процессе фотосинтеза кроме хлорофилла участвует еще один элемент - фитохром - белок, который избирательно чувствителен к спектру света.

Данный белок воспринимает ту или иную длины волны света и тем самым принимает команды на действие или на отдых. С помощью фитохрома растение определяет какое сейчас время суток (красный 660 нм и красный 730 нм), когда закат и пора готовится к ночным процессам и т.д. Так же фитохром отвечает за процесс цветения растения.

Т.е. от красного спектра растение не только получает энергию в чистом виде, но и принимает от него команды как действовать в то или иное время суток..."

Изменено пользователем _VN_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, _VN_ сказал:

Почему неизолированные телескопические стойки используются в качестве токопроводов? 

Напряжение малое. Не опасное. 

В цехах гальваники бывали когда? Толстенные шины, не изолированные. Токи в сотни ампер. Но напряжение вольт в двенадцать. Не опасно.

7 минут назад, _VN_ сказал:

Где-то читал,

@_VN_ , всех призываю анализировать прочитанное, делать свои выводы.
Ну, не поможет галогенка перед монитором глазам. Не обольщайтесь.

Моя теория. Из накопленного.
Просто дополнительный свет необходим. Монитор - достаточно яркая штуковина. И очень часто его настройки - по максимуму. (Мой настроен на мягкое свечение, приятное моему глазу. Естественно, сам настраивал)
На стену за монитором светит лампа. Немного отдает на клавиатуру. 

Вот, примерно так.

@Falconist , как Ваш брат к такому? 
Я не за вообще отказаться от этой техники. За создание наиболее безопасного рабочего места.
Может, будут пожелания? Буду пользоваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, mvkarp сказал:

На стену за монитором светит лампа. Немного отдает на клавиатуру...

 У меня таким же образом светит...

 А тема, между прочим, про "Генераторы Свободной Энергии". Меня просто "восхищает" движущая сила безграмотных энтузиастов, мечтающих всех обеспечить совершенно "бесплатной"  энергией. Причём генераторы исключительно электромагнитной природы, воздействие которого на живую природу непредсказуемо и может быть опасным.

 В этом весьма показательна работа во вложенном файле. Под действием импульсов тока, которые создаются импульсами электрического напряжения, в несколько раз увеличивается активность фитофторы - грибов. Но грибковой инфекцией заражено до 99% всей биосферы и мы тоже...    

Действие импульсов высокого напряжения на природу.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, _VN_ сказал:

... мечтающих всех обеспечить совершенно "бесплатной"  энергией ...

Ничего удивительного. Побудьте на форуме еще годик-другой - сами сможете выявит тенденцию "осень/весна". Обострения, знаете ли. :)

Впрочем, с 12-го года могли бы и сами выводы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой то качерист рекламирует свою продукцию производителям шампиньонов :D

 

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...