Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kecha сказал:

По телику показывали такой конструктив . В то время светодиодов небыло.Сам лазер имел вид цилиндра диаметром 3-4см и длинной около 40см.

Точно-точно, я тоже видел передачу про этот лазер! Её снимали в далёкой-далёкой галактике, там ещё роботы какие-то были, мужик в странном противогазе и много другой непонятной фигни. Давняя история...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Огонёк сказал:

там ещё роботы какие-то были, мужик в странном противогазе

а птица-говорун была?

 

6 минут назад, Огонёк сказал:

Её снимали в далёкой-далёкой галактике

Наверное в это было в системе Медузы.

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Птицы-говоруна там не было, но было много других странных существ. А с лазерами в виде цилиндров бегали в основном люди. Они бескровно резали друг другу печени и резали попутно сталь космических кораблей, чтобы отобрать власть над миром. Джедаи какие-то с хламидиями, сидхи, йети с ними лохматый бегал и орал постоянно - короче, фиг там разберёшься без поллитры. Но лазеры были, это точно.

Вот, нашёл фрагмент той телепередачи:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати обратите внимание ,что у хороших джедаев лазер зелёный, а у плохих красный. Это ещё раз доказывает влияние магнитных волн эфира на когерентность лазера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

34 минуты назад, TIMIK74 сказал:

Заствить читать  все учебники наизусть.

Это не поможет. За окном 21 век, а народ верит в плоскую землю, что можно получить "свободную энергию" из двух гаечных ключей с катушками на магните, что МКС не существует, потому, как её снимают на Мосфильме и много-много другой чуши ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Белов после заучивания учебников наизусть при помощи армейского коженнного стимула, будут верить что учили, это будет факт. Но самое страшное что все пользуются благами физики, а не понимают что этим пользуются. Кстати со мной такойже работает, насмотриться хрентубов, иногда такое загнет, хоть падай со смеху.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kecha , доброго времени , дорогой ты наш.

Давненько не общались. Всё занят я делами рутинными. Но вот столь содержательную и увлекательную беседу я пропустить не смог.  Не буду вдаваться с Вами в около научные беседы, ибо моей компетенции явно не хватит для ведения  диалога с адептом непознанного. Я лишь позволю себе чуть влить в Ваш монолог некой субстанции которая может чуть подтолкнуть  к размышлению несколько в другом направлении:

1. Нет цветов как таковых, нет вообще, от слова "совсем".

2. Мы воспринимаем цвета благодаря лишь строению/не совершенству  наших глаз.

3. Есть  отрезки (диапазоны) электромагнитных волн, кои по разному раздражают наши зрительные рецепторы. Ах простите, помнится мне, что Вы отрицаете само существование электромагнетизма и сводите всё к простому магнетизму, ну уж пойми меня, не согласного.

4. Великий изобретатель Нин Цунь-Чжэн (действительно великий, честь ему и хвала), при создании своего устройства ограничил линейные размеры предлагаемого излучателя малостью для того, чтобы мозг наш мог нас обмануть и принять три раздельных порока энергии как за единое целое - белое. То есть не создан конгломерат единого, а всего лишь фантом успешно дурящий  вводящий в заблуждение наши, так несовершенные, органы чувств. Собственно о чём сам автор и не скрывает.

И последнее - осмысли значение "черный лазер". А он есть, и есть не как криминальное понятие!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, TIMIK74 сказал:

Заствить читать  все учебники наизусть.

Вот вы варвар/диктатор! ;-)  А какже плюрализм? Свобода мнений ? 
...полёт фантазии?!
По вашему критика пробившихся на верхушку вообще недопустима?! 

Конечно , ,мнoго мусора нанесено именно интернетом , но это сущие пустяки по сравнению с горами литературы и обязаловкой "страшного суда" инквизиторов от науки … ;-)

Помнитца один гуру мучил студентов задачкой - откуда получена дополнительная энергия в отключенном магнетроне ? и студентам приходилось с ним соглашаться иначе - /неуд/ и прощай стипендия…
Так шо - не забываем Маршака - 
"А у Петиново дяди - две жены и обе б..ди
 ...мамы всякие нужны, мамы всякие важны! " ;-)

14 часов назад, TIMIK74 сказал:

Кстати со мной такойже работает, насмотриться хрентубов, иногда такое загнет, хоть падай со смеху

я бы тоже посмеялся ! А то в последнее время напряг какой то....Не могли бы вы привести пару смешным примеров вашего коллеги? !

9 часов назад, malenich сказал:

Не буду вдаваться с Вами в около научные беседы, ибо моей компетенции явно не хватит

привет! А вот интересно - с чем вы несогласны в моих изложениях из материалов классиков ? 
Вот про белый лазер .... ведь в то время был проект такого лазера для специализированных поликлинник.
Помнитца ,-основу составляло параболическое зеркало  энергия света Солнца подавалась световодом в хирургию …
А теперь оказалось , что кытайцы впереди планеты всей!! 
Не обидно ?  За украденную разработку ?!

К сожалению и до меня дошло  поздно, что белый лазер - это смешание 3-х лазеров в результате получается КОГЕРЕНТНЫЙ белый свет…

А всё же интересно - как был решён белый лазер 50 лет назад ? Поrему от него был получен эффект коагуляции(бескровный разрез) ??
Благодаря кому данная разработка оказалась в загоне?

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kecha сказал:

как был решён белый лазер 50 лет назад ?

В 28.01.2022 в 10:55, kecha сказал:

По телику показывали такой конструктив

А было ли это на самом деле. Раньше тоже были фейки или как раньше назывались фантазии.

Потому как 

15 минут назад, kecha сказал:

данная разработка оказалась в загоне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, kecha сказал:

Не могли бы вы привести пару смешным примеров вашего коллеги? !

да запросто!

" Метро было засыпано какой то другой цивилизацией, а в 1935 году москвичи его откопали"

хотя товарищ заканчивал техтехникум.

такие же перлы как и у вас, однако. И если бы я был диктатором, то да, было бы все намного суровее чем сейчас.

Была бы НАУКА, а нее породия как сейчас.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, 100482 сказал:

Раньше тоже были фейки или как раньше назывались фантазии.

За фейки на тогдашнем уровне можно было поплатиться карьерой ...а то и проживание получить за колючкой... ;-) . За прослушку БИБИСИ светило понижение квалификации, за читку запрещённых авторов (самиздат) -либо увольнение , либо обьяснение по полной,- где у кого  достал литературу …

По любому - об этом кино нигде не упоминается т.к. небыло тогда тырнета и инфа была доступна только "фантазёрам".
Помнитца - народ весьма неучтиво отзывался об одном дедке который на заре телевидения принимал передачу с Москвы …(более 5000км)
Крутили пальцем у виска - дескать дед не в себе ! ;-) А я ему верил - потому, что был опыт радиосвязи… и вот только с пол/года назад прочитал о подобной аномалии ,- нашёлся таки честный человек !

42 минуты назад, TIMIK74 сказал:

да запросто!

Ну какой же это пример ? - это хохлятская политика о "суперь/украх" - так и сифонит "приемуществомь" !! ;-)
Впрочем и этоже раскрывает психологию вашего коллеги…
Он не заставлял вас измерять обьём черепа , или не  спрашивал ли - "чей Крым?" ;-)

А по железу ??

Политикой не интересуюсь ...сам по уши в дерьме от Горбатого

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kecha сказал:

 энергия света Солнца подавалась световодом в хирургию …

Набежала тучка - покури пока, хирург, да и ты, пациент, не скучай там на столе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kecha сказал:

КОГЕРЕНТНЫЙ белый свет

Ой бл...

Как он может быть когерентным, если состоит из нескольких цветов с разными длинами волн? Когерентный самому себе что ли? :wall:

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kecha сказал:

на заре телевидения принимал передачу с Москвы …(более 5000км)

Афигеть

 

35 минут назад, Огонёк сказал:

Набежала тучка

А руками быстрее хирургу шевелить нужно... Да и синоптики в то время, не то что нынешнее племя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Roll-o-matic сказал:

Как он может быть когерентным, если состоит из нескольких цветов с разными длинами волн? Когерентный самому себе что ли? :wall:

А чем вам не нравится смешивание цветных лазеров ? Цветоощущения то на сетчатке глаза происходит, а не в самой лазерной пушке Типа," смешивание " .

Тут вообщето есть "интереска" - если применяется 3-и различных частоты (зелёный, красный , синий) то почему,б не сделать перестраиваемый кристалл (или жидкостный излучатель)?
Гдето читал , что когерентное излучение " не гуд " для крови!
Не помню давал на ветке фото лазера в ДВД приигрывателе ??
Вообщем - 
слева ТО ЧТО ЧЕЛОВЕКИ НЕ ВИДЯТ (видит матрица фотоаппарата)
справа - обычный светодиод

l2.JPG.3dacafc517f4bf5fe953d2aea65068eb.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kecha сказал:

почему,б не сделать перестраиваемый кристалл (или жидкостный излучатель)?

Простой запрос в яндексе показывает, что всё уже придумано много лет назад.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/87308/Жидкостный

Цитата

Интересными особенностями обладают Ж. л., работающие на растворах органических красителей. Широкие спектральные линии люминесценции (См. Люминесценция) органических красителей позволяют осуществить Ж. л. с непрерывной перестройкой длин волн излучения в диапазоне порядка несколько сотен Å. Заменяя красители, можно обеспечить перекрытие всего видимого и части инфракрасного участков спектра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошло время ...лет так 150 ;-)  и вот натыкаюсь на /физика для пенсионеров/
раздел /вибратор Герца/ читатель может сравнить с моим рисунком формирование радиополя (гдето здесь он есть) .
Приятно таки встретить похожее изложение ! ;-) 
Такое даже можно отметить ! ;-)  ...свежачьком ...кста , если первые 50 грамм идут со слаДинкой то это значит, что идёт ПОЛНОЕ усвоение (т.е. с пользой!)…
Таким образом можно подобрать оптимальную дозу для индивидуального принятия (ну , дальше медицина ...тут она не интересна)

 В моём изложении изложено продолжение темы ---ну да фиг с нёй! ЭТО же обычный ВЧ преобразователь …
На таком принципе работают Какбынидьзя , Смит/эндвессон, Кукула,...;-) 

PIC_0001.thumb.JPG.c699212d4c05f6c8e809dc0043488785.JPG

ФИЗИКА ДЛЯ ПЫТЛИВЫХ ПЕНСИОНЕРОВ.pdf

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kecha , так и хочется сказать чужими словами "...не читайте газет статей до обеда..."

Труднее всего отделять полутона бреда.

И, хочу расстроить, ваша  картинка отличается от той, на которую ссылаетесь....

Но...если есть желание ознакомиться с работами Попова Бориса Михайловича, то вот - наслаждайтесь: https://www.koob.ru/popov_b_m/

Кстати, то, на что ссылаетесь вы не есть его самая мозгодрабительная работа :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, malenich сказал:

Кстати, то, на что ссылаетесь вы не есть его самая мозгодрабительная работа :lol2:

я не имел в виду Попова ...а обращал внимание на картинку Герца - формирования ПОЛЯ  вибратора .
А подобных книжек я не читаю - много букоф ! ;-) 
Из рисунка и из описания ясно видно , что такого в учебниках нет , да и ПО МОЕМУ - ссылки по Попову на ЭФИР - ошибочны! 
Если чел - ЭФЕРИСТ - ну,- его проблемы ! 
Кста , вроде как эфир заменили на ПРОСТРАНСТВО .... ? ! 
Ну и что ? - Хрен редьки не сладьше ? ! ;-) 

В моих эксах применяется метода взаимозамещения на основе классических знаний .
Поэтому, если находится какой нить оппонент /пенёк/ то он спорит не со мной, а с теми знаниями которые вбили в него ! ;-) ...когда он подрастает по служебной лестнице то также занимается "вбитием" кривых истин в бОшки студентам...В результате имеем - что имеем! 

я всего лишь чуток добавил инфы в вихреобразование самой структуры .
В том рисунке полно дополнительной инфы о которой ахкадемики предпочитают не вспоминать ....а по серьёзному обьяснить график волны никто не может - типо ,-"некогда..читай учебники ...";-)

А дело то простое ,- каждому всплеску максимума энергии соответствует всплеск магнитного поля (сдвиг = 90° )

ЭТО основа! И далее волна уже живёт сама по себе (имея для собственного поддержания вихреобразования реактивный ТОК(кольцевой) ..
.А в учебниках рисуют целую цепь таких всплесков т.е. тупо не понимая , что энергия передатчика тратится ТОЛЬКО на образование ПЕРВОГО вихревого образования (ТОРа).

Таким образом осуществляется "накачка" радиополя и чем дальше в безвоздушное пространство тем излучённая энергия в виде ТОРа или КОЛьЦА (зависит от вида применяемог излучателя) имеет меньше потерь .
Поэтому и дальности в Космосе такие дикие ... 

Отсюда :
1.что удерживает кольцевой ТОК вихреобразования ? (Герц об этом ничего не сказал, но на его рисунке ЭТО то видно! )
2.С какого источника взято сопротивление среды = 377 Ом применяемого в расчётах антенных систем ?
3.если рассматривать полуволну как образование с конкретными полюсами то какие полюса будут присутствовать во второй полуволне этого же периода ?
 ;-)

п.с. в принципе - мне фиолетово (всё одно - применить негде) ! но зато мозги встряхивает! ;-)  

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kecha , как-то, много раньше я предлагал сделать фото искры пробоя воздушного промежутка под микроскопом. Вот где любимых бубликов насмотреться сможете!  И, самое удивительное, часть сгустков, в общем потоке плазмы, будет двигаться в противоположную сторону пробоя. В этом можно экспериментально убедиться самому.

Могу ещё набросать описание опытов, которые, при соответствующей интерпретации, способны поколебать умы "любителей от физики". Даже закон дедушки Ома тут не без исключения!:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, malenich сказал:

Могу ещё набросать описание опытов,

Посмотрел бы с удовольствием! 
А что там с Омом не так ? 

Разряд и формовка поля вообще,т разные вещи … бублик в разряде ,-скорее всего проявление работы кислорода воздуха и не имеет отношения к пространству с этой точки зрения .

Иногда , думается, что все проявления в нашем понятии с нашими лабораторными инструментами, - изучены и сейчас конкретный /тупик/…
Остаётся покопаться в "мусоре" чтобы обнаружить либо искажение либо НЕ описанный эффект …
Вся загвоздка в том - насколько она имеет вес в народном хозяйстве ! ;-) 
К примеру :
мука резко вздорожала ...а вот пшеница осталась на прежнем уровне …
делаем мукомолку и получаем муку разных сортов(хлеб, булочки, пирожки, каши...) и совсем нет шелухи! ;-) 
Тоже самое со спиртом (самогоном) 
С отоплением - если дрова/уголь/масло... то делаем впрыск воды и экономим исходник в 2,5 - 3  раза …
Насчёт электричества/газа … я сторонник борьбы с контрольными органами  ;-) во всех проявлениях ....;-)  "люблю " помериться знаниями" !! ;-)

Ну и прочее…
Всё выше сказанное - верхушка айсберга ! Типа - для народа! ;-) 
Но нашему кулибину надо больше! Вот и лезем в тонкости …
Кста , на основе изучения формовки поля я нашёл ЛАЖУ у Авраменко  и поиск (теоретический) определил решение по однопроводке …а применение иммитатора по конструктиву Герца п,позволил решить на столе некоторые вопросы по антеннам (не прибегая к" китайским" формулам! ;-)  )


 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kecha сказал:

Кста , вроде как эфир заменили на ПРОСТРАНСТВО .... ?

Нет, не так. Пространство - это геометрическая абстракция с определёнными характеристиками. Оно и во времена теории эфира было. А этот самый эфир, который заполнял пространство, был некой средой, чем-то из категории твёрдых тел, жидкостей и газов. Как твёрдое тело могло заполнять пространство, так его мог заполнять и эфир. Как в твёрдом теле могли проходить какие-либо физические процессы, так же они предполагались и в эфире. Эфир был чем-то вроде газа, только совсем уж неуловимого и неощутимого. Но практика доказала несостоятельность теории эфира, и от неё отказались. С огромной натяжкой можно сказать, что эфир заменили на вакуум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

58 минут назад, Огонёк сказал:
  20 часов назад, kecha сказал:

Кста , вроде как эфир заменили на ПРОСТРАНСТВО .... ?

таки согласен,- попутал маненько понятия...

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • ничего не понял. рассказывай всё по порядку и подробно. никаких таких "фокусов", чтобы без соединения начиналась запись, я не видел и не должно их быть.
    • Приветствую.  Прошу помочь отремонтировать древний как мамонт блок питания Toshiba PA2411U 15v 2a выпуска 93 года. Первоначально был с дефектом - не включается. После разборки явных проблемных мест не было обнаружено, ни потекших электролитов, ни взорванных компонентов, ни замыканий. Поменял все конденсаторы, после чего блок стал запускаться и тут же уходить в циклическую защиту с соответствующим писком.  На плате стоит редкий ШИМ JRC M0145 2Z07. Питание на 13 ноге +18в стабильное. Что было выявлено: 1. Выпаял и проверил диод Шоттки. Он в норме, только падение напряжения было высоковатым, около 0,6в. При выпаянном диоде Шоттки блок питания нормально запустился, ШИМ исправно открывает на транзистор, на первичной обмотке трансформатора +310в. 2. Запаял обратно диод Шоттки. Проверил оптопару, тут она выполнена в микросхеме TLP634. На 1-й ноге +1,89в. Блок циклично уходит в защиту. 3. Выпаял отдельную плату SNT-12V 6P07748B с подстроечным резистором и двумя микросхемами.  После этого блок запустился, на выходе +15в, но сам блок работает с треском и писком. На 1-й ноге TLP634 около +1. На самой плате SNT-12V никаких коротышей. Диоды целы, есть лишь один без маркировки резистор R69, сопротивление у него 4 кОм. С выпаянной платой на разъеме блоке питания: TP Питание, приходит +15,77в Приходит +2,84в Земля Земля 5. Пробовал подать напряжение 12-15в с лабораторного в холодную часть, потребление в норме, около 0,02А.  Правильно я понимаю, что проблема связана с SNT-12V? Или это связано с тем что приходит +15,77в, а должно +12в сюдя по маркировке. И почему-то напряжение на 2-й ноге +15,77в, хотя формируется +15,07 после диода Шоттки.  Понятно, что этот блок не стоит ничего, проще его выкинуть и купить новый, но хочется приобрести опыт и очень сильно хочется разобраться в чём причина неисправности. Пишите, что может выйти из строя, что померить и как проверить тот или иной компонент.  
    • Ха, на халяву проек захотели, которому цена с разработкой в 10000000 руб.
    • Она читает по 256 байт. Как правильно состыковать из    ?
    • Тогда нужно разобраться с параметрами этих функций, что есть что.
    • Как же так... не могу поверить что я его окончательно убил Странно, у меня указано "Вопрос-Ответ. Для начинающих Песочница (Q&A) " А ой не заметил там "не" написано, тогда я запутался
×
×
  • Создать...