Jump to content
nachinausy

Генераторы Свободной Энергии

Recommended Posts

2 часа назад, Пронин сказал:

Деградация элементов электроники тоже интересовала

Замечено , что от времени полявляются разные эффекты. Как правило , если аппарат всё время включен в розетку то выдерживает гарантию (год-полтора) .
А вот если отключать даже дежурный режим ,то срок службы резко увеличивается .
Одно время мой Д-бокс начал срыватъ изображение и "чирикать" . Оказалось - потеря чутья по входу .
Попытка как то устанить "чириканъе" вмешательством в работу БП привело к взрыву микросхемы преобразователя .
Пришлось покупать новый , но и старый отработал гдето 4-5 лет.
На совремённых аппаратах не делают отключатели и приходится ставить выключатель на шнур или на удлинитель .

Если пластmасса подвержана перепаду температуры то транзюки стабильно выходят из строя через пол/года - год .../система безопасности на автокранах/ из 20 транзюков КТ315 как правило пяток уходят в обрыв .
Интересно было,б послушать ваши комменты по этому поводу ...а на местных гуру не обращайте внимания - им бы по 3,14-еть ниочём ;-)

А вы рамсы не попутали? Тема называется "Генераторы Свободной Энергии". Или уже совсем берегов не видите?

:aggressive:

Edited by r9o-11

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Только что, r9o-11 сказал:

Тема называется "Генераторы Свободной Энергии". Или уже совсем берегов не видите?

Так ведь такой генератор нужно строить из надёжных и отобранных компонентов... Качество элементной базы будет напрямую влиять на срок его службы.

А, знакомо. Стугацкие про такое более пятидесяти лет назад написали:

" Я закрыл форточки и прошёлся между девственно чистыми столами работников отдела. На столах красовались новенькие чернильные приборы, не знавшие чернил, из чернильниц торчали окурки. Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — всё едино»".

Edited by r9o-11

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

35 минут назад, kecha сказал:

Если пластmасса подвержана перепаду температуры то транзюки стабильно выходят из строя через пол/года - год .../система безопасности на автокранах/ из 20 транзюков КТ315 как правило пяток уходят в обрыв .
Интересно было,б послушать ваши комменты по этому поводу ...а на местных гуру не обращайте внимания - им бы по 3,14-еть ниочём ;-)

КТ315 - дешевый массовый тр-р. У него пластмасса (корпус) "дубеет" со временем. Влага через трещины в контакте метал-пластик доходит до кристалла -> окисление и тп неприятности. Уход параметров и если режимы близки к критичным - отказ. У нас даже КТ3102ДМ на открытом воздухе неважно работает. 

Только что, kecha сказал:

А вот если отключать даже дежурный режим ,то срок службы резко увеличивается

А если не включать вообще никогда - становится бесконечным?

Попытка как то устанить "чириканъе" вмешательством в работу БП привело к взрыву микросхемы преобразователя

КРАБа на вас нет. Но результат вашей деятельности вполне прогнозируемый.

1 час назад, Паравоз сказал:

Напишите вот этим ребятам о предназначении этой микросхемы, чтобы люди могли знать что к чему.
http://www.155la3.ru/mi11.htm

Я уже где-то писал в Инете. МИ-11 - это распределитель импульсов. И изначально был для ширпотреба (музыкальной шкатулки). А первые образцы были в золоченом корпусе (охренеть! для ширпотреба!) 

Edited by Пронин

Только что, Пронин сказал:

КТ315 - дешевый массовый тр-р. У него пластмасса (корпус) "дубеет" со временем. Влага через трещины в контакте метал-пластик доходит до кристалла -> окисление и тп неприятности. Уход параметров и если режимы близки к критичным - отказ. У нас даже КТ3102ДМ на открытом воздухе неважно работает. 

УПТ, собранный на КР198НТ1 улетал у меня от света настольной лампы. Несмотря на всё черноту своего корпуса. Вроде всё настроил, наклоняешься к плате, загораживаешь свет и всё сдвигается куда-то. Эмалью чёрной сверху замазывал. Даже пластмассу не могли нормальной черноты сделать. Наверняка и вода в такой корпус пролезет, если намочить.

Edited by Отходите я включаю

49 минут назад, Пронин сказал:

Уход параметров и если режимы близки к критичным - отказ.

Понятно...а вот как то приходилосъ иметъ дело с терморезисторами . В приватном разговоре мне сказали , что они уже давно не применяются т.к. плывут со временем . Корпус металлический - вывод через стекло ...?? Вообщем забраковали мой "изобретённый"стабилизатор ;-) Неплохая получилось машинка по тем временам !

Понадобилось как то реле времени ...простенькая задержка секунд на 5-6.
Я поставил время/задающий кондей типа К53 (электролит в никелерованном корпусе - выход через стекло )
Оказалось , что они сохнут почти также как и обычные конденсаторы (теряют ёмкость ) Но почему ? ...пришлось переодически тупо заменять на новые , а потом начальство совсем отказалиось от устройств  (счётчики продукции на выходе ...воровать то стало труднее ! ;-)  )

На моём осциллографе вылетели 5 транзисторов и все однотипные . По паре стояли в токовых зеркалах по "Х" и "У" и один в канале запуска развёрток ...

Понятно было,б если не все сразу хлопнулись ...а так -??
Неужели пластмасса дала усадку одновременно !??...а вот почему диоды из одной партии не все одинаковы (некоторый процент откровенно течёт ) ?

Вообщем забраковали мой "изобретённый"стабилизатор

Совершенно не удивлен. Это они еще ваш униполярный шуруп не видели, и не читали про магнитное поле прямолинейного проводника... забраковали бы вас целиком.

Но почему ?

Торсионные поля, Кеша, всё их влияние. Градиент дивергенции торсионного поля искажается потенциалом электролита, взаимодействующего с нейтрино, и, когда его величина превышает напряженность потока времени, происходит усушка ёмкости за счет превращения дырок в пробки.

29 минут назад, Отходите я включаю сказал:

Эмалью чёрной сверху замазывал

А может это было ИК (инфракрасное ) я, когда,т возился с АЛ106 ,,,прошибает стеклянную бутылку и несколько листов бумаги легко!
Я тогда изобретал контроль уровня жидкости ...оказалось , что саму жидкость контролировать не получается - только непрозрачный поплавок.

оказалось , что саму жидкость контролировать не получается

Добавляйте - у вас не получается.

6 минут назад, ARV сказал:

Это они еще ваш униполярный шуруп не видели

Таки ДА... УШ в таком виде как я его преложил - ЭТО загадка для обывателя ! ;-)
Зато сколько знаний дал этот экс !
Народу ковырять и ковырять ! Впрочем -это для науки интересно, а обывателю - по барабану! ;-)

Вот ещё снимок -
Как оказалось , что антигравитацию можно сделать и на керамическом магните . Для этого достаточно обернуть его фольгой ....
Я назвал ЭТО Униполярным Грибком! ;-)

keramik.JPG

19 часов назад, ARV сказал:

и не читали про магнитное поле прямолинейного проводника... забраковали бы вас целиком.

КАК ?? Вы досих пор не вникли в магнитное поле прямого проводника с током ?
ЭТО серьёзный пробел!! НЕХОРОШО...
Я вообще удивляюсъ - и чего это в электромотор подают питание ...вона кытайса уже давно "изобрели" магнитные провода . Мотаем таким проводом ротор и вуаля - получаем вечный МД ! ;-)

Значится ,комментов по Униполярному Грибку не будет ! ?
ЖЖЖаль , впрочем некоторым устранить пробелы за 5-й класс школы,- труднейшая задача ! ;-)

Так и быть ...раскрою секрет :
1. на фотке справа внизу лежит тюбик с клеем ....вот этот клей и удерживает Грибок в вертикальном положении при подаче питания на фольгу ..."приклеивает" МП магнита к МП Земли согласно векторов .
2. Способ 2... в тёмную , безлунную ночь натираем магнит чесноком ,переодически повторяя - "Земля прощай..."
Способ имеет короткое воздействие т.к. ческок быстро выдыхается ...но сфоткать можно успеть!
3. Берём тюбик зубной пасты и ждём когда по телику покажут Чумака ...- заряжаем ....смазываем шуруп тонким слоем ....

Думается , что найдётся ищё несколько эксов вот выплыла же очередная находка :

20 часов назад, ARV сказал:

Торсионные поля, Кеша, всё их влияние. Градиент дивергенции торсионного поля искажается потенциалом электролита, взаимодействующего с нейтрино, и, когда его величина превышает напряженность потока времени, происходит усушка ёмкости за счет превращения дырок в пробки.

БРАВО!! Я это как то упустил ...списывался когдато со Шпильманом ,,,но руки не доходят до проверке его конструкций...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

@Пронин

Написал вам вопрос по диодам ....но сейчас сообразил в чём дело . Прошу извенитъ !
Я имел в виду диоды в пластмассовом корпусе , а вы ЭТО уже описали.(позднее зажигание... ;-) )
НО ! Есть конкретный вопрос и пока я не знаю к какой области его отнести....
При проверке точечных диодов на наличие проходной ёмкости на осциллограмме вылезла "полка". Такая полка есть не увсех диодов .
Может вы имели дело с таком эффектом ??

полка.JPG

Это пропорционально дифференцирующая цепь, Кеша. Диод имеет не только лишь емкость, но и сопротивление параллельно этой емкости. А величина пъедестала будет зависеть от нагрузки исследуемого четырехполюсника. 

Только что, my504 сказал:

А величина пъедестала будет зависеть от нагрузки исследуемого четырехполюсника

А величина Кешиного пьедестала (ну, ему же прижизненный памятник положен!) будет равна 100м. Только вглубь земли. 

Вглубь не надо, а то доберётся до слонов и черепахи, и не будет у нас вообще никаких физических принципов, даже тех жалких оставшихся из курса пятого класса. :D

Гы-гы-гы - "Принцип докопательности" :D . Кстати, очень многозначенен.

Грамматические ошибки в этой теме имеют свой смысл.

4 часа назад, Lexter сказал:

и не будет у нас вообще никаких физических принципов,

принцыпы надо корректировать согласно настоящего времени , но народ тупо упирается ! ;-) потому и находится на мели.

Лана ,,,хфилософия ...
Вот картинка ,- на ней машинка Фарадея . ЭТУ картинку смотрит куча народу , а соответствует ли она действительности ?
Казалось бы -чего тут необычного ?
И вот так в любом углу совремённой физики для детей! Поначалу , с высокой трибуны, лепят горбатого ,а потом удивляются количеству дебилов ! ;-)
А эффекты надо ИЗУЧАТЬ ! Лапчёнками шевелитъ совместно с мозговым веществом , а не тупа множить ошибки повторением чужих ...

FARADEJ.jpg

1 час назад, r9o-11 сказал:

извините, не удержался.

Дык нормальный юмор !
Вот зарвавшихся я блокирую ...у меня сидят в игноре трое особо хамовитых ... ;-)

А вот по Фарадею , вы очевидно с чем то несогласны ?  Дык я пока ничего особого не выкладывал ?!
Только картинку ,,,пока. Но на основании эетой картинки можно сделатъ несколько выводов ...

А вот ещё интересная картинка (она взята из ролика) ....
Предистория :
все мы знаем о магнитных свойствах материалов . В полемике на одном сайте я предложил делать трансформаторы из дерева  ;-) т.к. по утверждению участников - ВСЕ материалы обладают магнитными свойствами ...за что поплатился баном . Никто даже не стал оспаривать свойства дерева , лягушки в магнитном поле и другие подобные эксы...

В процессе изучения магнитных полей вылезло много интересного и самое главное - работа АД (беличьего колеса) как в режиме /мотор/ так и в режиме /генератор/ и фиг бы с,ём но оказалась , что в таком направлении есть ещё параллельная тема - униполяры.
Оказалось , что народ дремучь - это значит не сказать ничего! ;-) .

Да ,,насчёт картинки расплава :
на фотке расплав металла ...обычный магнит   металл с такой температурой удержать не может...
Что удерживает расплав(примерно 800°С) в катушке ?

Вдогонку :
что удерживает плазьму в реакторе(примерно 10000°С) ?

plavka.jpg

@Паравоз

Всего один махонъкий вопрос , - где усилие на валу больше в Фарадее :
1. в момент снятия энергии (подключение нагрузки)
2. в момент холостого хода
?

Использовать приведённый сверху рисунок машинки фарадея ...