Перейти к содержанию

Двухканальный Усилитель На Кт808А


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :) Как то завалялся у меня в мастерской двухканальный усилитель на КТ808А, планирую отреставрировать, доработать, поставить в корпус и в гараж. А без схемы я не могу подключить, точнее могу, но нет времени. В принцип там есть два ОУ К157УД2, по нему можно вычесть вход, затем по питанию через кондеры и коллектора выходных транзюков и выход на АС от эммитера. Может у кого есть схема или кто то сталкивался с этой схемой, так будет проще, чем ковыряться по плате и искать куда что идет, усилитель я вижу серьезный, там даже диодный мост есть, то подозреваю можно сразу с выхода транса подключить питание, а хотя присмотрелся, но все ровно пока не понятно. В общем помогите со схемой.

post-148913-0-99679100-1445717446_thumb.jpg

сама плата

post-148913-0-16492900-1445717599_thumb.jpg

post-148913-0-05441300-1445717705_thumb.jpg

Радиатор кстати хороший, если радиатор хороший, значить и усилитель хороший

post-148913-0-46066900-1445717967_thumb.jpg

Ну вот есть номер выводов

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Радиосталкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрисовать 20 минут делов.

Радиатор кстати хороший, если радиатор хороший, значить и усилитель хороший
Ага, просто прямая корреляция. :lol: Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрисовать 20 минут делов.

ну отрисую не проблема, просто может мне и повезет у кого то есть готовая схема или кто то ковырялся с ним, кто знает что и куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы действительно на форуме надеетесь найти ,кто это наковырял?post-72063-0-95080300-1445720663_thumb.jpg

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы действительно на форуме надеетесь найти ,кто это наковырял?

Ну я так конечно не думаю, но усилитель не простой тем боле на КТ808А и ОУ К157УД2 (про гугл или яндекс можете не говорить, я сам только что оттуда), много кто паял их.

А вот насчет этого

post-148913-0-46066900-1445717967_thumb.jpg
я думаю кому то будет знакома Изменено пользователем Радиосталкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ПП явно заводская, кто его паял? Монтажники на заводе его паяли. Культура сборки, кстати, на уровне, да и ПП даже с металлизацией, двухсторонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что эта плата от какого-то промышленного оборудования, типа "исполнительного устройства" или что-то в этом роде...

Хотя, может и от магнитофона, которые делали на режимных предприятиях ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что эта плата от какого-то промышленного оборудования, типа "исполнительного устройства" или что-то в этом роде...

Хотя, может и от магнитофона, которые делали на режимных предприятиях ...

Мне его подарили типо самоделки, от куда то выдернули плату и в корпус собрали и всунули тороидальный трансформатор и плату входов или фильтр не помню. Я бы посмотрел, но не знаю что за модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно на форуме надеетесь найти ,кто это наковырял?

- Я ковырял :yes: , схемы нашёл тут http://radikal.ru/users/rimeiks#rnd=10

post-176649-0-37236100-1445747756_thumb.jpg

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илеть 102

post-126129-0-30390600-1445746137_thumb.jpg

Вы действительно на форуме надеетесь найти ,кто это наковырял?

- Я ковырял :yes: , схемы нашёл тут http://radikal.ru/users/rimeiks#rnd=10

Дык это ж ВВ-шник с двойкой ВК и защитой на ОУ.

http://forum.cxem.ne...ttach_id=202557

Спасибо огромное!) Теперь я буду этот усилитель восстанавливать и подключать) Только интересно, мне его отдали потому что он не работал, но сегодня поковыряюсь и посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает на схеме "Общий БУ" на усилителе? И еще корпус, если так, то куда и как подключается, и кстати насчет БП, там для питание усилителя +25, 0, -25 и +15В, -15В. я из транса сделал 4 обмотки, два по 19В и два по 16В, получилось два БП на 26В и на 15В через стабилизаторы. Я когда начал паять, я понял, что это два разных БП, поэтому я с 15В должен получить именно с БП на 26В т.к. у них общая точка. Но взглянул по оригинальной схеме из магнитофона, как должно быть, там вообще не понятно, питание там где есть 26В общий провод идет на корпус, т.е. этот "корпус" не подключается к схеме вообще, а "общий БУ" идет к схеме. Так что получается? "Корпус" соединяю к выходу АС и к входу, а питание 15В и "общий БУ" к плате, т.е. к схеме? Ерунда какая то получается, помогите пожалуйста разобраться! И что такое БУ???

Вот схема БП

post-148913-0-64119800-1445896298_thumb.png

Изменено пользователем Радиосталкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я понял. Блок усилителей. Получается что вход и выход беру общий с БП на 26В который, а на 15В и общий подключаю к схеме? Если так, а если я хочу поставить регулятор тембра, там где будет применять ОУ, нужно питание двух полярное 15В, знаю что общая точка с БП не подключаться, а она используется с сигнальной землей, вопрос, если +15 и - 15В и итого 30В будет не многовато для ОУ или можно использовать однополярное БП на 15В? Как лучше сделать?

Изменено пользователем Радиосталкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...