Перейти к содержанию

Помогите С Выбором Амфитон 35Ас-018 Или Радиотехника S90


Рекомендуемые сообщения

Помогите новичку с выбором акустической системы. Есть варианты с примерно одинаковой стоимостью Амфитон 35АС-018, Радиотехника S90 и Орбита 35АС-016. Наборы динамиков у них примерно одинаковые как я понял. Я никогда не пользовался подобной аппаратурой, поэтому прошу совета. Внешне мне приятнее Амфитоны) И ещё вопрос в S90 НЧ стоит 75ГДН-1-4, а номинальная мощность акустики указана как 35Вт, а у динамической головки вроде как 75Вт.

И сразу спрошу какой выбрать усилитель, чтобы весь потенциал колонок был реализован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоит ли в наше время покупать морально устаревшую АС и покупать к ней новый Усь???

сорри - не знаю каковы у вас возможности по бюджету и в каком качестве АС предлагается выбор

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Такая связка обойдётся примерно в 9000 рублей (усилитель тоже Какой-нибудь советский), что можно сейчас купить за эти деньги? Какой-нибудь Микролаб? А получу ли я от него такой бас и громкость как от морально устаревшей техники? Сам я утверждать не берусь,так как советскую технику не слушал, но много хороших отзывов о ней слышал. Сам только предполагаю, что в этом деле размер динамиков имеет значение, так же как и вес колонок говорит о толщине стенок. А вот к дешевой современной акустике доверия особого нет. Опять же это моё мнение и я не берусь утверждать что оно верное, поэтому и прошу советов у знающих людей

Изменено пользователем #michurinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если есть возможность то лучше послушать, так и определишься. Усилитель можешь и импортный поискать

9000 рублей

Microlab Solo 7C стоят 14000 рублей, за 9000 к сожалению сейчас уже приличного ни чего ни чего не купить, хотя нет вот как на фото можно :unsure: , они как раз стоят 9000 рублей :( .

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Свины и макролабы можно, конечно, купить, если цену поделить на 5. Дороже эти дрова не стоят. Они прикольно смотрятся на витринах и прилавках, а когда их вскрываешь волосы встают дыбом от их внутренностей и S-90 рядом с ними кажутся верхом совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lurkmore.to/index.php?title=S-90&stable=1 Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, что написано ниже - ИМХО

из перечисленной акустики - с90. (не много слышал амфитонов, но те, которые имел удовольствие лицезреть - гудели не по детски.. посильнее с90)

усилитель я бы взял Одиссей 010 или возможно (а вот сейчас полетят камни) - прибой (ну был у меня такой в 90-м. и мне он очень нравился)))

еще бы рассмотрел с70+родной пред. (в данный момент восстанавливаю такие). всегда нравилась эта связка, к тому же очень компактненько.

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы мне еще по мощности разъяснили ситуацию :rolleyes: Предельная шумовая мощность и номинальная мощность это одно и тоже?

У Амфитон 35АС-018 заявлена предельная шумовая мощность 70 Вт, т.е. усилитель с номинальной мощность 70 Вт на канал не спалит их? При этом у S90 номинальная мощность указана как 35 Вт, как такое может быть если они обе на 75ГДН, который вроде бы как 75 Вт.

И что можете сказать о связке Корвет 150 АС-001 + Корвет 50У-068С (это если повезет приобрести :rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-90 ( да и всё остальное впрочем, тоже), как

обьект непрекращающегося апгрейда.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микролаб про 3 гуаноо еще то

там охлаждение не соответствует корпусу

и усь который стоит на 40ватт едва-ли выдерживает 20

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть амфитоны 027, были Ы-90.

Этих подобных колонок были кучи модификаций, причем нестабильность каждого экземпляра не дает возможности говорить о них как-то определенно однозначно, бывают попадаются экземпляры ничего себе, бывают - чисто дрова.

Если ты хочешь попытаться услышать с них звук, а не бум-с, то запомни - они должны стоять на высоте не меньше 70см! И сразу вопрос - многим ли меблировка позволяет так установить АС и стоит ли в таком случае брать? если есть куда, смотрим дальше

ВЧ динамик - если стоит динамик с тканевым непрозрачным куполом желтого цвета 10 ГДВ - это полное говно и его лучше потом заменить, если прозрачный, то норм

СЧ динамик - обычно он всегда неважный по звуку, их тоже любители меняют , но если эти 2 динамика менять (СЧ и ВЧ), то и весь расчет АС пропадает, придется думать что-то с фильтрами

НЧ динамик - он может называться как угодно и иметь любые цифры, основные отличия: сопротивление (почти всегда 4 Ом), если сопротивление одинаковое, то катушка у них одинаковая, будь он 75гдн или 25 гдн , мощность можно подводить одну и ту же (разница из-за ГОСТ с течением времени).

Далее, размер центральной шайбы (огромная или большая), х.з. как влияет, и материал подвеса, резина или поролон. Поролоновый динамик играет лучше, но срок службы ограничен.Резиновый подходит для создания бум-с, работает в свом определенном резонансе. Резина за столько лет уже может быть полудубовая (соотв и звук другой), а поролон вообще, как вдаришь мощности - рассыпется. Встречаются динамики с переклееными уже подвесами, новым поролоновым или тканевым, эти стоит брать, если приклеено аккуратно. То же самое насчет подвесов СЧ динамиков. Так что гляди при покупке, задавай вопросы, проверяй на полной мощности хотя бы 5 минут и обговори манибэк.

Изменено пользователем Dimmos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянутые Соло 7 звучат так в принципе сойдёт, хотя низы слабоваты, но с этим можно мириться, но главное проблема это их усилители они не надёжные есть версия с ГИС, и это ГИС выгорает, две пары таких откачивал. Лучше бы их продрали отдельно, без встроенного усилителя и дешевле тогда они были интересны, но сейчас за них ломят много.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гавно эти все "лабы" ... первый раз когда услышал - не мог понять - за что с них некоторые писяют кипятком ... видимо поколение, не слышавшее ничего окромя китаезонаушников, считает их верхом творения ... так вот С-30 совковые - и то поприличнее "шестерок" тех же звучат ... за дебильную схемотехнику УНЧ с ИЖБТ на выходе и вертикальных платках - просто молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

НЧ динамик - он может называться как угодно и иметь любые цифры, основные отличия: сопротивление (почти всегда 4 Ом), если сопротивление одинаковое, то катушка у них одинаковая, будь он 75гдн или 25 гдн , мощность можно подводить одну и ту же (разница из-за ГОСТ с течением времени).

...

Эмм... :umnik2:

По ходу чесания лба относительно того, как покорректнее задать вопрос(-ы), возникшие в связи с этими утверждениями, из ботвы вычесался изначальный вопрос топик-стартера; поэтому теперь имею только один вопрос: Dimmos, чё за херня тут описана? :lol2:

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Амфитон 35АС-018 заявлена предельная шумовая мощность 70 Вт, т.е. усилитель с номинальной мощность 70 Вт на канал не спалит их?

Никогда не понимал такого, спалит ли усилитель.. Палят, в первую очередь, - шаловливые ручки, выкручивающие гейн до упора. Да тугие ушки, не слышащие перегруза.

У меня с30 от ТДА7294 (70-75Вт на 4Ом) два года играют... живы и здоровы.

что в первую очередь хочешь получить и какой бюджет?

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу получить мощный бас и хорошую громкость :) на счет качества не сильно заморачиваюсь (просто нормальный звук), главное не хуже чем музыка в машине/5.1 система/музыкальный центр. Не удивляйтесь, но такие люди как я бывают :yes: Бюджет пока что около 10000р

Изменено пользователем #michurinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#michurinsk, исходя из твоего ТЗ, ИМХО моя такая:

Радиотехника S-90 - это большая серия(даже не одна серия - несколько; и даже "исторически" не стоящие рядом - советские серии, и то(те партии), что изготовлено в различных ошмётках экс-СССР) АС-ок, имеющих не только дополнительный англицкие буковки в индексе "S90"(без буквачек, с B-буквачкой, с D-буквачкой, с F...) но и циферки в наименовании, к примеру: как в нике твоей темы - 35АС-018, ...АС-212, ..., да и сами наименования у S-ок разные - "Алекс", к примеру. Всё это - разные АС-ки, хотя на первый взгляд динамики, применявшиеся в них, и применяющиеся в ныне изготовляемых различными "отпрысками" Radiotechnika, Электроника, Орбита и т.д., одинаковые. Не одинаковые; и были не одинаковые, и с годами ставшие разными, и ныне делаемые по-разному.

Ну, да ладно - подробности как-нибудь при случае потом.

В контексте последнего твоего поста, и основываясь на опыте общения с 35АС/S-ками(а было их у мну практически всё, и даже по несколько комплектов) имею некоторые ИМХО.

Если в Амфитонах стоят 75ГДН-3, и подвесы у них(ППУ-шные) в рабочем состоянии, без намёков на трещинки/локальные уплотнения-размягчения, советую их. Но в отличии от всех остальных 75ГДН... эти динамики не терпят "клипирования" усилителя, хотя и безболезненно "напрягают мускулы"" при работе от того же Корвет 100У-048 - их ППУ-шные подвесы рвутся в лохмотья.

По поводу Радиотехника S-90. В связи с этими АС-ками недавно миру такие подробности открылись, что я вообще теперь поостерёгся бы их брать.( :)) Основное их достоинство - морда наружности толщиной 36 мм + в некоторых экземплярах встречается распорка между передней и задней стенками в зоне НЧ/порт; в остальном - банальное мычащее Ы-*авно.

Если динамики у рассматриваемых тобой экземпляров с подвесами из шайтан-резины, вне зависимости от того - Амфитоны-ли это, Радиотехника-ли, Электроника и т.д., - прежде чем брать любую из "Ы-90", надо изыскать возможность послушать несколько комплектов в различных условиях(у различных людей).

Самые "мясистые" на мой вкус/цвет-нюх - это Электроника 35АС-015; кроме "мяса" у них ещё один "бонус" имеется - в них не бывает пылевых "футбольных мячиков", которые иногда образуются в других "дырявых" 35АС/S-90 :) Основной их "минус" - проблематично их напрягать в помещении с некоторыми виниловыми "выигрывателями".

Ну, а самые "вкусные" из всей "гирлянды" 35-ок и "Ы"шек, что удалось попинать за более, чем 30 с лишним лет - это старушки 35АС-1 самой первой "ревизии"(брал их ещё в конце 70-ых, и они до сих пор живы, пережив не один десяток гулянок по случаю празднований ДР, женских дней, НГ, дня майского счастья/радости и 7-го на2,7бля - динамики у них самые правильные среди всех остальных (если это вообще с большой натяжкой можно адресовать и к тому изделию, что стоит на СЧ-полосе - в своих я его(их) выкинул ещё с четверть века назад, заменив сначала на 4ГД-8Е, а несколько лет назад на какой-то - не помню уже - визатон)).

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

НЧ динамик - он может называться как угодно и иметь любые цифры, основные отличия: сопротивление (почти всегда 4 Ом), если сопротивление одинаковое, то катушка у них одинаковая, будь он 75гдн или 25 гдн , мощность можно подводить одну и ту же (разница из-за ГОСТ с течением времени).

...

Эмм... :umnik2:

По ходу чесания лба относительно того, как покорректнее задать вопрос(-ы), возникшие в связи с этими утверждениями, из ботвы вычесался изначальный вопрос топик-стартера; поэтому теперь имею только один вопрос: Dimmos, чё за херня тут описана? :lol2:

эта херня вытекает из личного опыта ремонта и сравнения, может неточно написал (процитированное здесь), а чуть подробнее тут http://forum.cxem.ne...8

грубо говоря, ППУ 25ГД это 50ГДН, Резина 30ГД это 75ГДН - все это одна хрень, разница в мощности только из-за более прочных резиновых подвесов. А которые были у меня 25ГД-42 - они ничем кроме ППУ подвеса от 75 ГДН не отличались. И не только я сравнивал катушки, еще видел несколько сообщений на форумах об этом.

Будущую дискуссию по части одинаковости считаю бессмысленной, поскольку динамики эти делались на нескольких заводах, большой период выпуска, да и неинтересно уже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти 35ГДН...75ГДН отличаются крайне тухлым и невнятным звучанием.

Единственное, что из советских разработок 80-х годов, хоть как-нибудь имеет

приемлемое звучание - это сотовый НЧ динамик колонок от комплекса "Эстония-010".

Ну, и изодинамическая ВЧ коловка 10 ГИ. Всё остальное-тухлое г-но, разработанное

специалистами которым огромный слон наступил на ухо. Толи дело старые динамики 6ГД-2...8ГД-2

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта херня вытекает из личного опыта ремонта и сравнения,

Я что непонятно написал? Повторю - "35АС/S-90...было их у мну практически всё, и даже по несколько комплектов"(с)

Dimmos, в какой из этих двух - "Амфитон 35Ас-018 Или Радиотехника S90"- применялись 25ГД-42, 30ГД..., 50ГДН...? О чём речь, товарисч? Ещё раз для ясности: в 35АС-018 ставились 75ГДН-3, и никакие другие; в S-90...-"радиотехнику" RRR-овские. И не надо пургу метелить своими измышлизмами "из личного опыта" - речь идёт о двух конкретных акустических системах, интересующих топик-стартера.

Ну, а в контексте твоих утверждений может быть тебе стОит напомнить, что у тех же 75ГДН-1-4 и 75ГДН-3-4 не только подвесы - ППУ vs резина - разные, но и катушки, и ЦШ(дифузоры целиком) и МС различные? Может быть лучше документацию на динамики полистать, мозг включить, руки к приборчикам протянуть-динамики поизмерять; или проще яйцами хернёй, вытекающей из личного опыта перед народом мериться?

По поводу разных динамиков, в частности низкочастотных, применявшихся в 35АС/S..., я тебе даже больше скажу - RRR никогда во времена СССР, и насколько мне известно(а с RRR меня связывает не только дружба но и ... совсем наоборот уже более 30 лет - тем не менее пересекаемся с некоторыми RRR-щиками до сих пор), после распада, не применяла в своих "радиотехниках" 30ГД/75ГДН сторонних производителей, и уж тем более после перехода из СССР в Европу не ставила в свои изделия всякую всякость, лежащую в неликвидах российских заводов); а у ивано-франковского РПЗ было собственное производство динамиков, и украинские товарищи использовали для них некоторые комплектующие, производимые на других заводах лишь в случае "крайней нужды", что случалось крайне редко, когда "по-тяжёлой" ломалось какое-либо оборудование для их производства. Ну, а Львовский ЛПО им. Ленина собиравший АС-"амфитоны" мог и с ленинградского "Ферроприбора" динамики получать - дружили тогда ещё - но всё делалось строго в соответствии с ГОСТ-ом - никакой отсебятины с подменой одних динамиков другими). Разберись с тем - какие динамики применялись в какой из АС-ок, кем, где и в какое время.

Все эти 35ГДН...75ГДН отличаются крайне тухлым и невнятным звучанием.

...

Всё остальное-тухлое г-но, разработанное

специалистами которым огромный слон наступил на ухо. Толи дело старые динамики 6ГД-2...8ГД-2

Вот так вот на куй да, и никак иначе - ляпнул безапелляционно, как серпом отсёк. Не на "шизаудио"-ли заразу подхватил? А давай ещё наши дороги где-нибудь в сибирских 2,7*енях с европейскими сравним, российских(из мухосрансков) дусек-марусек с гейшами или голливудскими "львицами", левый руль и правый сруль в бардачке. Давай - о любом советском/российском говне можем поговорить и сравнить с не советским/российским.

И про огромного слона, кому-то наступившего на ухо, давай уточним, чтобы в пустую не брехать. Специалисты, делавшие 30ГДН...75ГДН...(непонятно только каким страным боком 30ГДН... касается 75ГДН... - у тебя очепятка закралась, или извилина засралась(?); ты , случайно не о 30ГДН... производства АООТ "Динамик" упоминаешь ? ;) ), ни чем не отличались от специалистов, делавших 6ГД-2 и 8ГД-2; школа у специалистов была одна - советская; если чё, то 30ГД-1-25 делался теми же специалистами, что и 8ГД-2 - отечественными. Кстати, а о каком 8ГД-2 ты гутаришь(?) их было/есть как бы дваоба совершенно разных - бумажный ВЭФ-овский "дедушка"(и опять же о каком - со штампованной стальной корзиной, или с литой? - разные однако, не только рамой и МС, но и по звуку в силу того, что и ЦШ были разными, и пропитка гофры подвеса) и чей-то "безродный" со штампиком "ОТК" в треугольничке - такой же, как и RRR-овский 8ГД-1 - предтече 30ГД-1("безродный" /два в руках было/ отличался только МС - круглая на кобальте; но однажды видели и с П-образной скобой МС, как у "рижан") B)).

И не нужно (как это уже не однажды было и здесь, на Паяльнике) по поводу специалистов срачь-холивар разводить, имея в залобье "ИМХО", типа - "в совке всё лучшее было для армии, всё делалось ради того, чтобы кого-то догнать и перегнать, а бытовухой занимались гавнюки с кривыми руками и отдавленными огромным слоном ухами, которые делали всё из говна и как для говна, а не для народа."

tilarids, подпись у тебя интересная - с глубоким смыслом. ;)

off:

Дядьки, это уже в натуре за2,7...вает. Какие ставились задачи "сверху", то советские специалисты и делали, из того, что было доступно; была бы у них возможность делать по-другому - делали бы по-другому. А много чего наделали нынешние, постсоветские аудио-специалисты, имея иные возможности? Где оно - всё то, что ими сделано для народа, и что не гавно?

ЗЫ. Раздразнили-таки черти - опять аппетит проснулся сожрать что-нибудь/кого-нибудь.ddd63f76bf4e349fe4c4fbb2990b811f.gif

ЗЫ-ЗЫ. "Ребята, давайте жить дружно"(С)/кот Леопольд/ На мой нюх-вкус вы все одинаковые(см. в профиле) :)

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я ещё в ожидании, многие мне начали советовать SOLO 7)) аргументируя это тем, что звук у них лучше начиная от баса заканчивая верхом. Стоит ли верить или это провокация?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только личное(тобой) прослушивание 7-ки и это -

"прежде чем брать любую из "Ы-90", надо изыскать возможность послушать несколько комплектов в различных условиях(у различных людей)"

даст тебе какую-то гарантию, что ты не ошибся в выборе - твои уши и голова должны сделать выбор того, или другого, а не чьи-то советы.

Что касается SOLO-7. Усилитель в них "гуано для удобрений" - на работе стоят - первым делом его выдрал. С другим, внешним( к примеру, с тем же народным "ланзар"-ом, только не от балды петуха сделанным из всякого дерьма, а более-менее "по фэншую") звучат более-менее терпимо, насколько могут звучать бюджетные полочники

Выше ты вот это указал

хочу получить мощный бас и хорошую громкость

Громкость ты от 7-ки получишь(даже и со встроенным усилителем), а вот мощного баса от них не жди - не их это "весовая категория". Для мощного баса как минимум нужна 10-дюймовка(а то и пара) с большим линейным ходом и относительно низкой Fs(25-35Гц) - динамики 7-ки ни тем, ни другим не обладают. Ну, и коробочки для мощного баса должны быть не подобные ящичкам для рассады.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Владислав2 опередят хейтеры)
    • Да какие обиды. Если успею только найти с ламповой темы... Меня опередят 100 процент. 
    • Тут на счет скин-эффекта разговоры были. Лично столкнулся. Нужен был дроссель на воздухе 1,7 мкГн. Намотал проводом сечением то ли 1, то ли 0,75 мм2, длина провода примерно 70 см. Короче, нагрев был очень ощутимый. Синус, частота 800 кГц, ток действующий порядка 6-7 Ампер. Сейчас купил кабель с 6 жилами сечением 0,5 мм2, пока еще не опробовал. Может позже скину данные. Вот график (синий) сопротивления первоначального провода в диапазоне 50 кГц - 2 МГц. Для справки, провод 0,75 мм2 длиной 70 см на постоянном токе должен иметь около 18 мОм сопротивления.
    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
×
×
  • Создать...