Jump to content
Михаил 780

Приму В Дар Или Куплю Осциллограф, Генератор Сигналов Даже Не Рабочее!

Recommended Posts

Приму в дар если не жалко или готов купить за одекватные деньги осциллограф, генератор сигналов даже не рабочие под востановление или на запчасти, (не на лом!!) Москва ! Еще приму в дар разные радиодетали.

за одекватные деньги продам .... только не понятно что Вы хотите....? и еще вопрос сколько Вам лет?

на счет....сколько Вам лет?... горячился = посмотрел ....

ваше сообщение ..."Здравствуйте, есть такой трансформатор куда подавать 220 вольт и какая его мощность предположительного из лампового прибора какого именно не помню. Трансформатор не маленький думаю на пол киловата....

Я бы не продал ВАМ, уважаемый, только потому, что он Вам не нужен = начните с тестера....

Аминь

Edited by Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Приветствую всех! Приобрел себе как-то осцилограф DSO138, знаю конечно, что он слабоват, но для того, чтобы научится, мне подходит!    После включения сразу возник вопрос: Не удобно занимать розетку, и для такого маленького устройства просто необходимо автономное питание.    Пошарив по интернету нашёл 2 варианта решения вопроса: 1) собрать платку с контроллером заряда аккумулятора, повышающим преобразователем и фильтром помех; 2) собрать зарядку раздельных модулей зарядки аккумулятора и повышающего преобразователя.   Я решил остановится на втором варианте, в котором буду использовать модуль зарядки на TP4056, и повышающий преобразователь на MT3608.  Но нигде в интернете мне не удалось найти защиту от помех в данном варианте решения проблем, а я уверен, они будут так или иначе, как минимум от МТ3608, от зарядного устройства, или если например будет необходимость заряжать осцилограф в машине и использовать его, а в машинах помех сами знаете.   И я бы хотел попросить Вас помочь с защитой от помех! 
    • проблема решена, подошла микросхема NCP1271A 65кгц. Только на первой ножке Skip/latch уменьшил номинал резистора да 30 килоом, стоял на 100, микросхема при этом не запускалась.Цена ремонта 30 рублей. Может кому мой опыт пригодится
    • А вот и первая ласточка брекзита: Министр по международной торговле Великобритании Лиз Трасс и министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги подписали соглашение о свободной торговле между странами, сообщает агентство «Киодо». Договоренность об этом была достигнута в сентябре 2020 года. Соглашение вступит в силу 1 января 2021 года после ратификации в парламентах. Документ предусматривает снижение таможенных пошлин на ввоз британских товаров в Японию на 94% и сокращение пошлин на импорт японских товаров на 99%. Пошлины на ввоз японских автомобилей и промышленной продукции будут поэтапно снижены к 2026 году. Ожидается, что торговый оборот Великобритании с Японией должен вырасти на 15,2 млрд (около $20 млрд). Это первая крупная сделка Лондона после «Брексита». ------------------------------- @kotenok , я тебе уже неоднократно предлагал излагать информацию своими словами. Твои опусы я почитаю, а непонятно кого и откуда не буду.
    • С другой стороны, должен же кто то указать на недостатки   которые не каждый заметит. Даже если это кому то бывает неприятно .   А  дальше дело хозяйское.
    • Несколько усовершенствовал запускаемую с компьютера программу пользовательского интерфейса, с помощью которой пользователь управляет частотой этого генератора, вот описание: http://sezador.radioscanner.ru/software/jddsin-1-10a.html Обновленную версию программы можно свободно и бесплатно скачать по ссылке в конце статьи с описанием. Главное обновление: теперь можно задавать шаг изменения частоты по нажатию кнопок "+1"/"-1". То есть не только 1 Гц, 1 кГц или 1 МГц, а произвольный в пределах от 1 Гц до 5 МГц:  
    • Правильно приготовленный Quad - довольно вкусная вещь.

• Отладочная плата на основе микроконтроллера stm32f103c8t6

• Similar Content

• By Роман Назаренко
      Здравствуйте! До этого момента не интересовался полевыми транзисторами. Транзистор при прозвонке мультиметром открывается на доли секунды (аналог IRF не закрывается самостоятельно). При подаче напряжения на затвор от стороннего источника питания он открывается, убираю питание, он закрывается. Исправен ли он? Транзистор 2SK2466. Могло его пробить повышенное напряжение?

• By СЮТ
      Привет, форумчане! Хочу попросить совета у акул радиоэлектроники. Вообщем, мне нужно ввести генератор(максимально стабильный генератор с LC контуром)  в такое положение, чтобы генерации не было, но при малейшем стороннем влиянии с частотой LC контура начиналась генерация. Может кто подскажет схему, и то как лучше её в это состояние ввести, буду очень благодарен. Пока из схем что мне понравились есть:

• By Dima34
      Все в исправном состояние, все детали на месте, осциллограф под пломбами, генератор вскрывал сам лично при покупке.
      Косметика обоих прибор на 4
      Г5-63 по датчику наработки отработал часов 200-300 год выпуска 1982 СССР комплект прибор, УПА, измерительные кабеля.
      цена 9000 рублей + ТК Энергия, ПЭК, СДЭК....
      с1-55 год выпуска судя по деталям 1988 СССР комплект щупы 2е штуки, насадки, измерительные кабеля.
      цена 6000 рублей +ТК Энергия, ПЭК, СДЭК
      Все вместе (оба прибора) за 13500 рублей без торга!
      Вопросы и пожелания если можно по существу в личные сообщения.

• By Арсений Большов
      Доброго времени суток!
      Есть такой клистрон К-70-1, был извлечён из блока генератора Г4-105/1. Не подскажете, как его можно применить и имеет ли смысл. Заранее спасибо.

• By Radiodar
      Интернет магазин "РАДИОДАР "

Гарантированно оригинальные комплектующие по оптовым ценам с быстрой доставкой в любой город России,
      причем отправка небольших радиоэлементов производится заказной бандеролью с трек номером стоимостью от 80 руб.
      ПОЧЕМУ МЫ?
      Работаем с 2009 года!
      Находим даже самые редкие компоненты.
      Ежемесячная отправка контейнерных боксов из Китая.

Официальная регистрация на территории России!
      Работаем с физическими и юридическими лицами!

Скорость! Гарантии! Минимальные наценки!
      -------------------------------------------------------------------------------------------------
      Пример стоимости наиболее популярных комплектующих:
      FGH40N60SFD - мощный IGBT транзистор (600В, 40А, TO-247) | Оригинал Fairchild/ON Semi

Закупаем на промышленных линиях только заводскими запечатанными упаковками (видео открытия публикуем в youtube и instagram), имеются положительные отзывы покупателей из числа пользователей данного форума (тема про сварочные аппараты).
      -------------------------------------------------------------------------------------------------
      Промышленные разъемы: GX16-2B вилочное гнездо на панель (2-пин "папа")

Для представителей промышленности создаем буферные запасы на складе для обеспечения непрерывности производственных процессов.
      В данной теме форума предполагается двухсторонняя связь с посетителями форума, консультации и ответы на вопросы, а также публикация новинок и пополнений.

• Create New...