Перейти к содержанию

Компаратор Lm311 И Балансировка


Eraser

Рекомендуемые сообщения

Что Вы пихаете одну и ту же схему? Почему не сделаете наконец, как я писал?

И что Вы понимаете вообще под "искусственной средней точкой"?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы пихаете одну и ту же схему? Почему не сделаете наконец, как я писал?

Я не пойму, что вы писали, если про 20 пост, то это мой пост.

Я наверно мегатупой, я ничего не могу понять, я этот даташит 5 раз перечитал, но в реальности, то что я понял не срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для спайс-модели балансировка не нужна. Боюсь, что в симуляторе ничего и не получится. Модель - она и так идеальная. "Улучшать" и балансировать ее не надо по определению.

ИСТ (Искусственная Средняя Точка) образована резисторами R1 и R2.

post-24063-0-16908300-1446661729.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что вы хотите получить балансировкой?При двуполярном питании сместим уровни на выходе относительно общего,а здесь относительно чего и в какую сторону?

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А у компаратора только два состояния на выходе: высокий уровень и низкий. Относительно чего угодно. Хоть общей шины, хоть минусовой, если она за общую.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В исходной модели на четвертый вывод подать минус пять вольт,отключив его от первого вывода,на который подать общий + - питания.Резисторы R2,R4,R10 подключить к минус пять вольт.Вообще строить модель с балансиром проще,исходя из даташитных схем,где резистор балансировки применяется только с двухполярным питанием.

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotosob, Вы претендуете на шнобелевскую премию?

А о таком параметре, как "напряжение смещения" Вы когда-нибудь слыхали? При том, что этот параметр характерен не для ОУ, как такового, а для дифкаскада вследствие неидентичности параметров входящих в него транзисторов. Дифкаскад наличествует и у компараторов на входе тоже.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ,о чем и речь,о начальном смещении и вообще сдвиге уровня по выходу включен- выключен,что легко продемонстрировать в модели с двуполярным питанием.На премию не претендую,оставляю эту возможность вам :)

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не происходит, чтобы я не подавал на 5,6 ногу, lm311 продолжает вести себя как обычный компаратор.

А вам нужен необычный? У вас по 5 и 6 ножкам токи пикоАмперные, какая там балансировка может быть?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotosob, скромняга Вы наш. А какая, на Ваш вгляд, разница между двухполярным и однополярным питанием? Меня гложут сильные подозрения, что в этом вопросе у Вас полная каша.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы что-то подумали не хорошее... :). Топикастеру удобней наблюдать в полной модели измения по выходу компаратора при двуполярном питании,а не только ловить милливольты напряжения смещения,о чем изначально и речь,он не макет делает ,а изучает,как пишет,так желательно по моделям дашита.Однозначно наглядней работа в диапазоне двуполярного напряжения,но по причине ваших единственно правильных рекомендаций не моги иначе,и вы частенько раздаете шнобелевки :) Каша бывает от поспешности суждений,это так,к форме...

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция мне понятна: заговорить посторонними разговорами, поскольку внятного ответа на мой вопрос у Вас нет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для спайс-модели балансировка не нужна. Боюсь, что в симуляторе ничего и не получится. Модель - она и так идеальная. "Улучшать" и балансировать ее не надо по определению.

ИСТ (Искусственная Средняя Точка) образована резисторами R1 и R2.

Мультисим действительно не воспринимает 5 и 6 ногу вообще, скорее всего модель не полная.

А вот в реальности эта схема заработала, крутя потенциометр выходной сигнал меняет состояние.

post-48519-0-17335300-1446743067_thumb.png

Сегодня мозг отказывается понимать, а завтра попробую разобрать, реально ли применить данное свойство для других целей, кроме небольшого гистерезиса, о котором пишут тут - http://www.onsemi.com/pub_link/Collateral/LM211-D.PDF

Изменено пользователем Eraser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotosob, ну, так что теперь скажете про однополярное питание?

...в реальности эта схема заработала, крутя потенциометр выходной сигнал меняет состояние.
Или пальцы как веером расставились, так теперь и не сгибаются?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...