Перейти к содержанию

Переходник Xlr - Необычный Джек Ao 0062


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Не уверен, что мне тут помогут, но больше обратиться пока не к кому.

Я аспирант, и по работе в лаборатории нужно заставить работать старые микрофоны Bruel & Kjaer подключенными к комьютеру. Для микрофонов есть предусилители, кабели и специальный Power Supply Type 2807. У него есть вход для Брюлевого микрофонного предусилителя и необычный джек- AO 0062 (фото приложено). Требуется соорудить переходник с такого джека на XLR, чтобы вставить в современную звуковую плату. Джеков есть много, XLR разъемов тоже. Известно, что на выходе этого Power Supply сигналы не превышают 1 В.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Какой кабель покупать? Можно ли вообще паять такой переходник? Не сожгу ли я чего? Буду признателен за любую помощь, поскольку нахожусь в небольшой растерянности.

Заранее большое спасибо!

post-195145-0-03895000-1446237739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не сосвем ясно - этот, так сказать не стандартный "Джек" должен остаться? К чему нужно подключиться к микрофону с одной стороной кабеля к усилителю другой??

Где фото разъёма микрофона и усилителя.

Если этот кабель штатный - в чём проблема?

Если на микрофоне и усилителе обычные XLR что мешает купить нужной длинны микрофонный кабель, разъёмы XLR и распаять?

Я к чему - информации в вопросе много, а по существу её нет)))

Давайте ответы на мои вопросы. Думаю смогу помочь.

Насколько мне известно Bruel & Kjaer делали измерительные ламповые измерительные микрофоны со своим преампом. Шнур на фото походу - коннект микрофона с предусилителем. Тогда давайте фото выходных разъёмов предусилителя.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Микрофоны Bruel & Kjaer требуют замороченного питания, в котором не хочется разбираться. Там какое-то фантомное, ток смещения, еще чего-то. Это питание обеспечивает специальный прибор - Type 2807. У него есть два специальных Брюль-и-къеровских входа для микрофонов и два выхода AO 0062. Эти выходы обычно идут на самописец, но я хочу подключить их к цифровой аудиокарте Roland. Она имеет микрофонные входы XLR. Я хочу приделать выход прибора Type 2807 (в который вставляются эти нестандартные джеки) ко входу аудиокарты Roland.

Аудиокарта такая: Roland Octa-Capture UA-1010.

https://market.yande...tm_campaign=spb

Фото прибора во вложении.

Разъем микрофона тут неважен, поскольку он втыкается в этот Брюлевский прибор, и я взаимодействую только с выходами прибора. Выход с предусилителя у Брюля не XLR, а какой-то свой. Как бы там ни было, у меня этот кабель, соединяющий 2807 и выход микрофонного предусилителя, есть.

В плане соединений цепочка такая: микрофонный капсюль - предусилитель - соединительный кабель - вход Type 2807 (через специальный многопиновый Брюлевский разъем) - выход Type 2807 (через дурацкий жирный джек). Я хочу этот выход приделать ко входу звуковой карты.

По поводу картинки из начального поста - на фотке просто картинка из интернета, чтобы показать форму джека. Не уверен по поводу назначения этого кабеля.

Мой вопрос заключается в следующем:

Можно ли просто изготовить кабель с этим жирным джеком-папа с одной стороны и XLR-папа с другой и таким образом получить в компьютер сигнал с микрофона? По крайней мере, не сожгу ли я вход у аудиокарты? Не потребуется ли как-то усилить\ослабить сигнал? Какой кабель мне подойдет - любой микрофонный моно?

Заранее большое спасибо!

post-195145-0-54399400-1446239989.jpg

Изменено пользователем resalmon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Делайте спокойно. Хотите - для самоуспокоения перед подключением к Роланду, посмотрите осциллографом наличие постоянной составляющей на выходе Type 2807. Думаю её там не будет, да и быть не должно.

Только подключайтесь на универсальные входы карты, а не на микрофонные (если не ошибаюсь на задней панели карты входы с 5 по 8 все универсальные). Сигнала с Type 2807 хватит по уровню с лихвой. Микрофонный вход перегрузите.

Кабель микрофонный берём с 2мя жилами + экран.

На Вашем "хитром" Джеке один из сигнальных проводов кабеля припаиваем на центральный штырь. запоминаем его цвет)) Экран кабеля соединяем со вторым оставшимся сигнальным проводом и припаиваем соответственно на корпус (внешнюю контактную часть джека) ибо он монофонический.

С другой стороны на XLR (папа) распайка следующая: Сигнальный провод (цвет которого, Вы запоминали) - на контакт №2 XLR

Экран - на контакт №1 XLR

Провод, который соединялся с экраном на Джеке - на контакт №3 (он по центру) XLR

Контакты на XLR пронумерованы на пластике. Будьте внимательны ибо "мамы" зеркальны "папам"! Ориентируйтесь сторого по номерам контактов.

Удачи!

PS

Я бы эту коробчёнку раскидал и спокойно вмонтировал бы туды либо XLR, либо гнездо для штатного Джека 6,3мм.... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое - успокоили!

Есть вопрос - как вы отличаете микрофонный вход от универсального?

Блин, коробочку самому очень хочется раскидать и переделать удобно, но коробочка казенная - босс поругает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое - успокоили!

Есть вопрос - как вы отличаете микрофонный вход от универсального?

Блин, коробочку самому очень хочется раскидать и переделать удобно, но коробочка казенная - босс поругает.

Исключительно из 20 летнего опыта работы звукорежиссёром, коллега! Ну и мануал на звуковуху в помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...