Jump to content
PsyWhat

Драйвер Для Светодиода В Фонарь.

Recommended Posts

Схема у меня рабочая

:shok::pilot: читаем снова и снова, пока не дойдет:

Все, о чем выше говорилось, просвистело мимо ушей.

:rtfm:

Схема у меня рабочая

:shok::pilot: читаем снова и снова, пока не дойдет

Выше я вижу стабилизатор тока, который займет кучу места, да и к тому же потребуется 2ой слой, который будет занят контактными площадками для батареи, да и к тому же деталек тех в наличии у меня нет. По сему не вижу особого смысла его туда пиховать

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

ну тогда ведро готовь

Вопрос по обнаружению кратковременного выключения остался =)

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

Сетевой источник питания с расширенным диапазоном входных напряжений на основе VIPER26xK

Питание стационарных устройств чаще осуществляется напряжением 220 В, получаемым от одной фазы трехфазной промышленной сети. Однако существует ряд приложений, которым необходима энергия из всех трех фаз, в т.ч. и в аварийных режимах. Решение этой задачи обычно требует введение в модули питания дополнительных узлов, увеличивающих как их размеры, так и стоимость. Упростить схемы источников питания от трехфазной сети переменного тока либо от других высоковольтных источников, позволяет использование преобразователей с расширенным диапазоном входного напряжения.

Подробнее

два диода + конденсатор

а диоды куды пихать? 1 от питания на ногу кондера, 2?

на ногу которой будите регистрировать откл питания

Такой еще вопрос: если я хочу подключить светодиод 5+Вт с номинальным напряжением 6.5+В от батареи 3.7В Что нужно добавить в схему? Импульсный преобразователь?

Edited by PsyWhat

на ногу которой будите регистрировать откл питания

Замерил я ток, который идет на светодиод, и он оказался 0.27А при напряжении на диоде 3.08В... Подключил все к 5в блоку питания, выдавать начало 0.78А при 3.7в на диоде, вопрос: как это пофиксить?

П.с. смотрел на вашу схему долго, но так и не понял, что именно она делает?

ограничивает ток через СД на уровне 330мА

Не подскажите, как наиболее компактно поднять напряжение питания диода до 4.5В с масксимальным током в 1А?

Для светодиода напряжение поднимать не надо. Они питаются не напряжением, а током: http://cxem.net/begi.../beginner96.php

Тогда почему при питании 3.8В аккумулятором, идет ток 0.23-0.27А с напряжением на светодиоде 3В(примерно 1Ватт), а при подключении к блоку питания 5В, он ест 0.78А, и напряжение на нем 3.7В(примерно 3Ватта)

потому шта у кого-то дохлый блок питания и мертвый аккумулятор.

И еще потому, что по ссылке нужно перейти и прочитать, что там написано, а не сразу же задавать тупые вопросы.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

ну как-то так:

Такой вопрос: почему эта схема стабилизирует ток?

Вроде как тут стабилизатор напряжения, который стабилизирует до падения на диоде.

Так же, почему используется LM317L, а не какой нибудь стабилитрон?

Как его настроить на более мощные светодиоды?

Кажется допер, ток стабилизируется резистором после диода на землю, исходя из понижения на светодиоде.

То есть надо подобрать такое "остаточное" напряжение и ток, что бы мощность была не больше мощности светодиода

Edited by PsyWhat

почти ток не зависит от падения напряжения на диоде....