Перейти к содержанию

Выбор Качественной Led-Ленты


Рекомендуемые сообщения

Итак, стоит задача подсветить изнутри несколько рекламных букв (пластик+акрил) светодиодной лентой. С лентами никогда дела не имел.

Основное требование - долговечность. Читал много отзывов, и многие пишут, что через полгода светодиоды деградируют или вообще тухнут. Не хочется потом через полгода лезть с лестницей, демонтировать буквы, и менять ленту.

Буду благодарен за любые отзывы по лентам и советы: на каких светодиодах лучше брать - 5050 или еще какие-то? 12 или 24 Вольта? (я думаю лучше 24В)... Какой БП использовать? И другие нюансы...

Ну и конечно по разумной цене, за 200$ ленту я не потяну, лучше буду лазить с лестницей каждый полгода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Надежнее будет просто понизить рабочий ток ленты. Тогда долго проживет даже "левая".

И как вариант заложить вдвое больше слабеньких лент, 3528. Они меньше греются, и при отказе участка общая подсветка не сильно пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - запитывать током около 70% от номинального что ЭТО, что "матрицы" в прожекторах и светодиоды будут жить долго ... а на снижении светового потока - практически не скажется.

О, пока набирал - про ЭТО и сказали ...

Стандартную 12-вольтовую - питать напряжением около 11,5 вольт ...

Идеальный ИИП - АТ/АТХ с компа с переделанной вторичкой под 11,5 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вывесок надо однозначно с защитой IP67 брать.

Вывеска будет под огромным козырьком стоять, единственное что будет - это морозы и высокая температура летом (42-43 в тени у нас норма). Осадки на нее не будут попадать однозначно. Так что IP не сильно актуально

В общем как я понимаю брать любую и снизить ей напругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что IP не сильно актуально

А во время дождя влажность составляет 100%)) Плюс пыль и все такое, приносимое ветром.

Думаю все-таки стоит обратить внимание на ленту для наружных "работ".

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях все же самая проблема - жара. А дожди ну к примеру в этом году в начале июля дождик прошел, следующий аж в конце октября был. И то так себе...

Я вот думаю, может RGB взять :) 1 цвет если сгорит, то 2 еще запасных будут :) Или там если сгорает, то весь чип сразу?

В принципе и для обычной ленты белого свечения можно рядом резерв проклеить и отдельно питание вывести, если основная деградирует, то резерв запитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сильно переживаете за ленту. Выдержит она всё. И жару тоже. Я поиздевался в свое время над диодами.

У трехцветных 5050 три независимых кристалла. Дохнут отдельно. Это к первому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".... можно рядом резерв проклеить и отдельно питание вывести, если основная деградирует, то резерв запитать...." - Береженного - Бог бережет, - сказала Маша одевая на свечку презерватив ... так и ЭТО ... Перестраховка и резервирование должно быть РАЗУМНЫМ. в ленте и так СД последовательно в параллельновключенных группах ... ВСЕ - не деградируют!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сильно переживаете за ленту.

За ленту нисколько. Я за свое время переживаю :) Не хочется через год-два лезть туда менять светики или ленту.

Нашел кстати вот такой вариант с дублированием: http://www.aliexpress.com/store/product/5050-Double-Color-Temperature-LED-Strip-One-Chip-with-Warm-White-and-Cold-White-DC12V-60LED/1044920_32298725565.html

Наверное на нем и остановлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...