Перейти к содержанию

Tweezer RCL-meter oт Neekeetos. Опыт cборки.


Рекомендуемые сообщения

Надо будет кастрировать, чтобы место не занимало.

Я тут, на досуге, схемку поправил, чтобы отвязать цифровую часть от аналоговой. Заменил ключ аналогового питания (IRLML6401) на управляемый стабилизатор LP2985AIM5-3.0. Это же "добро" поставил в цепь питания аналогового канала МК (вместо развязки через дроссель). Заодно применил ключ (для подсветки дисплея N1100) FDC6329L. Все это надыбал на плате Samsung N620. На других моделях Самцов эти чипы найти не проблема.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

если есть желание, поработай над функционалом калибровки

диодная защита некорректно работает с прошивками где есть "балансировка"

и вч диапазоны не калибруются с диодами

Реклама в подписи запрещена !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это пока сложно. Надо разбираться с прошивкой. А я не практиковал на Си (аж с 1993г ! ), да и STM32 только начинаю "щупать"...

Думаю попробовать в качестве защиты поставить варисторы, все с того же Самца. Сейчас у меня два варианта измерителя. Авторский и мой. Для начала буду сравнивать работу обоих и пытаться модифицировать свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а нафига?!

просто документы лежат в Word, хотелось бы сделать в pdf с таким же фоном клетки тетради, глаза не напрягает и удобно читать, может кто знает как сделать так ?

А то что есть ошибки у DesAlex, можно исправить и все, не все же грамотные, сам грамотностью по русскому не блещу ..

Кстати, кто какие используют аккумуляторы питания прибора по печатке Neekeetos ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От sony ericsson использую, только пришлось кастрировать АКБ , выбросить родную платку с АКБ ,по размерам не помещался в корпусе,

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать фон в клетку для файла pdf. Используем word 2010.Для любознательных.Инструкция с картинками в архиве.

Относительно ляпов - информация не моя, я написал -> взял в шапке темы, оформил для возможности оперативной розпечатки.

Есть возможность сделать платы для прибора на заводе, как только, так сразу и отпишусь.

Батареи с мобильников на радиоринке, по несколько гривен за пачку.Подбираем по размеру.По моему лучшие с телефонов типа нокия, далее самсунг , потом сименс.(чисто моё мнение), я их перебрал на металлоискатели уже сотню.Чем больше емкость тем лучше, при соблюдении нужных размеров.

Относительно защиты - вам нужны значения с пятой цифрой после запятой? если и будет погрешность( что можно будет пОверить), то я думаю в достаточных для радиотехников пределах.

Исходный код не разбирал, так как нет готового прибора.

Фон в клетку.zip

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя модификация прошивки 6.03 с крупным шрифтом

забыл бинарник

src.rar

slav0n_mod.rar

Изменено пользователем slav0n

Реклама в подписи запрещена !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не могу разобраться с программатором. По печати, судя по ногам COM-разъёма "мамы", и расположения стабилизатора, данный разъём нужно ставить со стороны печати. Так что-ли? Хотя на фото он припаян со стороны деталей. Где ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TSL

COM-разъём я использовал с убитой материкнки , при желании можете перазвести печатку под свой которий есть у вас в наличии

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COM-разъёмы везде одинаковые. Я имею ввиду нумерацию. У меня-же 1 вывод разъёма идёт на общий и дальше все ноги не по схеме.

Если переворачиваю разъём со стороны печати, всё приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На материнской плате стоит папа, а на программатор поставил соответственно маму. Вот эта мама и не подходит по ногам к печати.

Чему верить, схеме или печати? Сжечь-то STM желания нету никакого :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же вам сказал что COM-разъём я использовал с убитой материкнки и на плате програматора стоит папа :diablo:

post-145853-0-50748700-1453709625_thumb.jpg

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо сохранились электролитики))) Этого типа в аппаратуре надёжные были и до сих пор местами служат; К50-6 - ото была головная боль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех присутствующих!

Собрал и я себе этот измеритель.

Платы брал у Zuum на Радиокоте. Контроллер STM32F100C4T6B. Дисплей 1202 самый дешевый китайский за 45грн. Запустился сразу. Измеряет точно. НО работает только на старых версиях прошивки (в данном случае 6.10b8 – та, что с крупными цифрами). А вот на прошивке 620b11 при подаче питания – пустой дисплей, постоянно светится подсветка и нет никакой реакции на кнопки. Пытался проделать процедуру: http://radiokot.ru/f...093748#p2093748, но не помогло.

И еще на разных частотах разные показания ёмкости и добротности.

Кто что скажет?

post-83810-0-23167900-1457732651_thumb.jpg

post-83810-0-77470700-1457732661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дисплей 1202 и прошивка с выложеного здесь архива (первый пост темы), всё работает.

В формуле расчёта добротности присутствует переменная "частота", т.е. добротность обязана быть зависимой от частоты. Если бы измерение ёмкости (индуктивности, сопротивления и т.д.) не зависили от значения измеряемой частоты: зачем бы в приборах делали переключение значения этой самой частоты? При измерении ставите значение частоты, примерно близкое к тому, на котором будет работать элемент в схеме и измеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на прошивке 620b11 при подаче питания – пустой дисплей, постоянно светится подсветка и нет никакой реакции на кнопки.

Кто что скажет?

При прошивке контролёра поменяйте Таргет с 16кб на 32кб. У меня так-же было с данным контролёром. Подсказали на Радиокоте http://radiokot.ru/f...87#p2642987 http://radiokot.ru/f...645847#p2645847

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на прошивке 620b11 при подаче питания – пустой дисплей, постоянно светится подсветка и нет никакой реакции на кнопки...

Кто что скажет?

Меня спас ST-Link вместо загрузчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прошивке контролёра поменяйте Таргет с 16кб на 32кб. У меня так-же было с данным контролёром.

ВО!!! Все так и получилось. Большое всем спасибо!!!

Чудесный прибор!

post-83810-0-40156500-1457824738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...