Jump to content
verano

Alpine Cda-9812Rb - Нет Звука

Recommended Posts

ROMMo, ещё не проверял. Разобрал полностью, хотел сфотографировать, но качество ужасное, ничего не видно. Пропаял нормально, между контактами микросхемы прочистил, не замыкает. Пока посмотрю дорожки.

ROMMo, а как пальцами проверить. Это выход + с -?

Погладил пальцами по всем контактам. Ничего не услышал, звук на полную.

Также проверил этот 5 плюсовой контакт (out2), при включении усилителя появляется напряжение и быстро пропадает.

Edited by verano

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

sova741, 3.14 v на всех при громкости 0, а от 20 и выше 3.86 v также на всех.

Edited by verano

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

так я и спрашиваю, живой или как?

впаян правильно?

по замерам

Подсоединил минус цэшки на массу магнитолы, а плюс к каждому выходу по очереди - out2+=0.5 кОм

похоже, что его развернули наеборот Edited by sova741

Не знаю. Его надо выпаивать, чтобы прозвонить? Цэшка показывает в режиме "диода" 001-это значит контакт есть.

да, отпаивать обязательно.

хотяб одну ногу любую отпаяй и включи магнитолу

Edited by sova741

УРА!!! Отпаял 1 ногу диода. Появился звук на всех выходах.

sova741, огромное спасибо.

Значит это он сгорел?

такой мафон. при переключении на СиДи и далее - пропадает звук. С АУКСа на Радио- все норм. Пропадает звук воопще. Помогает только перезагрузка, снятием питания магнитолы .sashka91@i.ua

3 часа назад, Sashka Li-ko сказал:

sashka91@i.ua

можешь смело в туалет на гвоздик ... много чести ...

3 часа назад, Sashka Li-ko сказал:

Пропадает звук воопще. Помогает только перезагрузка, снятием питания магнитолы

скажешь на приемке АСЦ мастеру - он сделает. Тебе советов не будет - ты просто "0" клиент.

1 час назад, KRAB сказал:

можешь смело в туалет на гвоздик ...

Ну вот, человек так ждал, что сейчас на его почту посыпятся готовые решения, а он с чашкой кофея будет их неторопливо рассматривать.

А вы...

Эх...

2 часа назад, Trisector сказал:

он с чашкой кофея будет их неторопливо рассматривать.

сидя

3 часа назад, KRAB сказал:

в туалет

:lol:

Ну да - это не только нескромно, что я просто буду ждать, пока мне лично готовую пошаговую инструкцию дадут (причём только для меня, и я не хочу делиться с другими участниками форума, более того - даже утруждать себя посещением этого форума). Это ещё и глупо с точки зрения защиты от спама - так открыто публиковать свою почту.

Posted (edited)
23 часа назад, TUNGSRAM сказал:

Ну да - это не только нескромно, что я просто буду ждать, пока мне лично готовую пошаговую инструкцию дадут (причём только для меня, и я не хочу делиться с другими участниками форума, более того - даже утруждать себя посещением этого форума). Это ещё и глупо с точки зрения защиты от спама - так открыто публиковать свою почту.

Можно узнать тогда для чего это форум? Для глумления над новичками у краба что такой маленький писюн ??? ))) что он так налево и направо посылает. Вот человек помог и все заработало! Одни помогают от других только вонь и смысл вообще тогда темы засирать) 

Edited by SIZIY

1 час назад, SIZIY сказал:

все заработало!

Ну вот и поделитесь с обществом, как решили проблему. А то столько слов...

2 часа назад, SIZIY сказал:

у краба что такой маленький писюн

тебе рот заткнуть - хватит гарантированно ... дабы не вякал тут ... :lol:

2 часа назад, SIZIY сказал:

для чего это форум?

если ты настолько недалек - читай ПРАВИЛА ЭТОГО РАЗДЕЛА - не поймешь - перечитай еще раз:

http://forum.cxem.net/index.php?/announcement/18-для-тем-помогите-отремонтировать-или-информация-для-начинающих/

Posted (edited)
15 часов назад, KRAB сказал:

тебе рот заткнуть - хватит гарантированно ... дабы не вякал тут ... :lol:

sova741 реально помог без понтов и выгибулин и все работает! А ты ведёшь себя как здесь??? Одна истерия и на справедливые замечания модераторов реагируешь неадекватно скатываясь на оскарбления ! Так мужчины себя не ведут! (так что может писюна то и нет вовсе)))) От тебя тут никто ничего не просит, так что побереги свой высокоразвитый мозжечек) 

17 часов назад, КЭС сказал:

Ну вот и поделитесь с обществом, как решили проблему. А то столько слов...

Читай все описано выше

В 09.11.2015 в 00:09, TUNGSRAM сказал:

Однако, это рассуждение в стиле "из одной крайности в другую". Человеку нужен НОРМАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ, а не "лизание кое-куда" или оскорбления.

Он на это не способен.. 

Edited by SIZIY