Перейти к содержанию

Вильма М 212 Стерео


Рекомендуемые сообщения

Здравствуите дорогие радио-любители!

Кто знает и умеет, подскажите, каким образом извлечь

Лентопратяжку из этого мажка??

Сборка у данного аппарата отличная, мне понравилось,5+ везде влезть к нему доступно, все вытаскивается просто привосходно, а как дошел до лпм тут и застрял.. Подскажите пожалуйста как его вытащить?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Два горизонтальных винта спереди снизу и один вертикальный сзади (между ЛПМ и большими конденсаторами БП). Задний винт удерживает пластиковый кронштейн, который прикручен к шасси магнитофона и входит в паз в задней плите ЛПМ.

Изменено пользователем salyamkamrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Еще вопрос! :D

На платах усилителя и на плате где БП под ним, есть немного конденсаторов, которые выглядят по новее, на них пластмасовая пленочка..

Они родные или в аппарате ковырялся кто-то до меня?

Хотя, по паикам микросхем на плате, которая находится под БП, я не знаю как она правильно кличется... видно, что ктото его всетаки ковырял... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить какие конденсаторы дались мне под сомнение, электролиты, которые выглядят по новее мне дались под сомнение, они родные или ктото их уже менял? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту делать есть че... прибора для теста электролитов нет... или их както мультиметром можно замерить?

Да, цель замены ВСЕХ электролитов...

или все просто поменять и незапариватся, всеравно рано или поздно какието незамененные придется менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аппарат рабочий-не нужно менять все конденсаторы. Впрочем,если сильно хочется....пост 8 осуществим :bye:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom_Wilkinson, Вы лучше ему диодные мосты на отдельные диоды замените. В печатку впаяйте стойки из медной проволоки, а к стойкам какие-нибудь диоды ампера на 1,5. Штатные мосты КЦ от перегрева рано или поздно отвалятся или сгорят (типовуха), а висящие в воздухе диоды хорошо охлаждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salyamkamrad: да, верно диодные мосты надо былобы заменить, читал в других форумах, что мол болезнь, перегреваются, согласен, надо это учесть.. :)

Andrey 69 : аппарат на данный момент не подает признаков жизни вообще, возможно тот же БП подлежит замене, потому-что, насколько знаю, аппарат у прежнего владельца стоял почти на улице, в сорае, возможно он засырел, по этому, нужно пропаять все платы, заменить электролиты, перебрать ЛПМ и спорядковать или как нить заменить БП, такая вот задача висит у меня с этим агрегатом.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движочек наверно еще mabushi motors.

И литы рубикон.

Там японских двигателей по определению быть не могло.

В первых "Вильмах" стояли оригинальные немецкие ЛПМ

фирмы "Планк". Позже наши скопировали, и ставили туда подобие

ДПР. Японские конденсаторы тоже стали ставить при закате СССР,

когда стали загибаться отечественные производители. Что опять

же не стыкуется с Вашим первым утверждением.

Наверное, Вы путаете с "Яузой-220". Там стояли японские ЛПМ.

P.S. Оригинальные немецкие ЛПМ стояли вот в таких Vilma-010,

которые выпускались раньше, чем Vilma-212.

post-183475-0-10220300-1447483501_thumb.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, надо всетаки с БП начинать, иначе как знать что вообще с аппаратом творится, когда он не подает признаков жизни?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Совсем недаво еще раз взял его проверить, что же там не так, почему не вкл. данный аппарат.

Прозвонив проводит ли ток блок питания - все хорошо,проводит. Прозвонил один диодный мост - звонится, тоже хорошо, прозвонил второй диодный мост, и оказалось, что на данный момент неисправен один диодный мост! Надо поменять этот мост и тогда он подаст хоть какие призднаки жизни... Я надеюсь..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня один важный вопрос возник!

Если менять зтот диодный мост на современные диоды, то каждый из них должен быть по 1,5 ампера? Или как? :-D

Salyamkamrad, ответь пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды должны быть одинаковые. Четыре диода на полтора ампера в мосте выдержат 3 ампера.. Может хватило бы и 1-амперных диодов, мост из них выдержит 2 ампера в теории,но я поставил бы с большим запасом для гарантии, тем более что диоды наверняка будут импортные, а буржуи часто лукавят в даташитах указывая предельные параметры как номинальные.

Как уже писал, впаяйте на место моста четыре проволочных штырька и на них соберите мосты из отдельных диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды должны быть одинаковые. Четыре диода на полтора ампера в мосте выдержат 3 ампера.. Может хватило бы и 1-амперных диодов, мост из них выдержит 2 ампера в теории,но я поставил бы с большим запасом для гарантии, тем более что диоды наверняка будут импортные, а буржуи часто лукавят в даташитах указывая предельные параметры как номинальные.

Как уже писал, впаяйте на место моста четыре проволочных штырька и на них соберите мосты из отдельных диодов.

Спасибо большое за ответ!

Так и поступлю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...