Перейти к содержанию

Цветомузыка С 3 Частотным Делением


Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья. Нужна помощь по схемам на цветомузыку с 3 частотными делением на светодиодах, есть 3 вариации, но не знаю какая схема лучше, подскажите.

И у меня проблема с чтением схем, помогите правильно прочесть схему что правильно сделать фильтр, если у кого нибуть есть видео по сбору одного с фильтров скиньте сюда. Буду очень благодарен.

Вот схеми:

post-195375-0-09214800-1446928481.jpg

post-195375-0-88688500-1446928516.png

post-195375-0-06706800-1446928543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Укажите куда эта светомузыка будет вмонтирована, то есть для чего сей девайс нужен - крутить в селе дискотеку, питать светодиодные ленты в салоне авто или парой-тройкой светодиодов моргать в колонке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Укажите куда эта светомузыка будет вмонтирована, то есть для чего сей девайс нужен - крутить в селе дискотеку, питать светодиодные ленты в салоне авто или парой-тройкой светодиодов моргать в колонке?

Ну схему хочу сделать для того что бы мигала от 3.5. На каждый канал по 40-50 светодиодов

Просто я музыкант(саун проддюсер) и мне очень хочется сделать такую себе визуализацию в виде 3 полосной светодиодной цветомузыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Первые две - тупое гуано, кочующее по Интернету. Как говаривал один мой знакомый: "Это учебная схема. Очень похожа на настоящую, только не работающая, как надо".

Третья - еще туда-сюда.

Простота - хуже воровства!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересны мои треки обращайтесь в ЛС. По стилистике: House/Progressive House/Indi Dance/NuDisko

Первые две - тупое гуано, кочующее по Интернету. Как говаривал один мой знакомый: "Это учебная схема. Очень похожа на настоящую, только не работающая, как надо".

Третья - еще туда-сюда.

Простота - хуже воровства!

Согласен, по-этому, мне нужна помощь в правильной постройке схемы и соединения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробежаться по сайту - религия не позволяет? http://cxem.net/sound/light/light.php

Вот эту схему можно взять за основу: http://cxem.net/sound/light/light13.php

А еще лучше вот этот "взрослый" проект: http://sound.westhost.com/project62.htm

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я хочу сделать питание от USB порта ( в идеале) или же через блок питания 6-9-12 V. А подача исходящего сигнала через разъем 3.5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не зря спросил, 40-50 светодиодов на одном канале это уже предел для ЮСБ-порта, а Вам надо три канала, плюс схемы без спец микросхем, или хотя бы ОУ это баловство, да еще с простенькими фильтрами, красивой, четкой работы от них не добьетесь, а всякие "Светланы" для Вас будут слишком монструозными. Выберите что-то из ссылок от Falconist-а, но с микросхемами, ну или из первого поста схему с ЛМ-ками, но думаю в итоге все-равно туда ОУ прицепить захотите на входе, попробовав на транзисторах. Здесь http://cxem.net/sound/light/light60.php кстати есть видео разницы с ОУ и без в подобной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... дак теперь проблема со схемой ...

Каким образом вы хотите реализовать каждый канал? (типа индикатора уровня, либо же просто яркость изменять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Здесь http://cxem.net/soun...ght/light60.php кстати есть видео разницы с ОУ и без в подобной схеме...

Вот пожалуй я возьмусь за схемы с AN6884. Правда я не очень хорошо разбираюсь в схемах (Я вообщем то с основными схемами там разобрался, но там просто есть схема только на нижне частотный фильт) по-этому не могли бы вы мне помочь составить схему на СЧ и ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз Вы упомянули USB порт, то компьютер есть- уже хорошо

ишшыте прогрмму для своей ОС , отображающую разные видеоэффекты под музыку

и выводите результаты её работы на втором мониторе ( потребуется двухголовая видеокарта)

Вот так дёшево и современно

Изменено пользователем Maykill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...