Jump to content
Sign in to follow this  
D_E_G_

Проблема С Мд Bm8042

Recommended Posts

Добрый день, столкнулся с проблемой на мд bm8042(он же кощей 5и), когда я включаю прибор, проходит тест на исправность, после этого горит 2 светодиод и идёт звук одного тона(именно постоянно горит а не мигает, как индикация ошибки)а так же он не реагирует на регулятор чувствительности и кнопку "СБРОС". Катушка подключена к прибору напрямую(катушка в "боевом" состоянии проверялась на мд пират). Запитываю от бп 12В. Мд ведёт себя так с катушкой и без неё.

видео https://youtu.be/yAG1mLQC9rE

Измерения есть? хотя-бы питание контроллера?

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Измерения есть?

В том то и вся проблема - что нет. Из аппаратуры есть только паяльная станция. Ни мультиметра ни осциллографа нет

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

тогда возмите кредит и купите мультиметр. за раз не потянуть. или обменяйте паяльную станцию и кащей на пиво и забудьте этот кошмар.....

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

обменяйте паяльную станцию и кащей на пиво и забудьте этот кошмар.....

спасибо, так и сделаю

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

столкнулся с проблемой на

А, это от того, что вместо того, чтобы почитать готовую тему, где давно всё об этом приборе рассказано, не воспользовавшись поиском (согласно Правил форума), креативим новую тему. Закрываю.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By B_TeJIbH9LLIke
      Доброго времени форумчане!
      Приобрёл как то я вот такой БП: Miniware MDP-XP компактная портативная программируемая цифровая система питания
      описание и технические характеристики тут.
      Ума не приложу как это произошло но столкнулся с такой проблемой, Блок питания стал греться без подключенной к нему нагрузки. Но самое страшное на выходе повисло 32V вне зависимости от того крутишь регулятор напряжения или нет, на дисплее отображается изменения по напряжению а на выходе тсабильно висит 32V. Даже после нажатия кнопки которая по сути отключает подачу напряжения на шупа, напряжения с щупов не куда не уходит, и уходит лишь тогда когда отключаешь входное питание на устройство.
      Каковы могут быть причины выхода из строя по данному симптому?
      мало в этом понимаю поэтому если причины очевидны объясните на пальцах пожалуйста! типа: (скорее всего сгорел вот этот транзистор, или поменяй вот это тут и сдесь и будем рассуждать дальше) 

Пока не вскрывал но есть пару фото уже вскрытого такого же устройства. Я так понимаю плата где стоит трансформатор, относительно большой предахранитель и куча конденсаторов это силовая плата, та что осталась на корпусе плата управления.

Может кому сгодится вот эта Статья
    • By Maksimich
      Дорогие друзья, всем привет.
      Вот такая проблема: обзавелся на днях разборными аудио штекерами 3.5мм и решил починить свои давно где-то забытые внутриканальные наушники Sennheiser MM 30i, у которых год-два назад провод возле штекера поломался. То есть я уверен что на тот момент наушники рабочие были, только не было у меня штекера чтобы их сразу же отремонтировать. Отрезал я штекер вместе с кусочком шнура и сохранил их до тех пор, пока не появилась возможность отремонтировать.
      Достаю я их и замечаю что на шнура (там где отрезал) есть капля какой-то жидкости, которая, по-видимому, высочилась изнутри наушников! Что это МОЖЕТ быть, кто-нибудь в курсе(наушники с, микрофоном и кнопками регулировки громкости, если это имеет значение)??
      В общем, не знаю что с ними стряслось за то время пока они лежали где-то на полке, но похоже что наушники не ходят восстанавливаться! Оголил проводки, очистил их от изоляции, пытаюсь прозвонить — вообще ничего — никакого даже фона нет, когда дотрагиваюсь разными проводками разных каналов на штекере. Несколько пар наушников уже ченил до этого — так что руки и голова растут их правильного места.
      Неужели умерли, но из-за чего?? И имеет ли к этому отношение то что у них там потекло?
      Спасибо!
      P.S.
      Ещё запах у них какой-то специфический появился, как будто маслом каким то пахнут.
    • By sami
      Поломалась правая педаль игрового руля. Раскрутил, посмотрел, все целое. Может в проводах проблема? Я с электрикой не дружу по этому обратился на ваш форум, очень буду благодарен тому, кто поможет. Надеюсь хотя бы здесь найду ответ
    • By r-nicola
      Виноват сам ;из-за замыкания в блок фильтре [переноска на 5 гнезд]между контактом земли и фазой,220 вольт оказалось на корпусе и земле антенного входа телевизора.По этой причине первого канала нет, второй кое как и то в черном цвете,и дальше по порядку в сторону улучшения .Телевидение кабельное,пару раз выбивало автомат при втыкании антенного штекера в гнездо. Разобрал -на платах сгоревших деталей не обнаружил,конденсаторы не вздутые ,на вид в норме.Помогите отыскать неисправность и с чего начать проверку.Буду очень благодарен любому отзыву.
    • By Гор
      Если микрофонную гарнитуру воткнуть так в комп, что штырь микрофона будет долго включен в выход звука...
      Что выйдет из строя?
      Или иные причины выхода из строя микрофона... В скайпе нечем говорить на Новый год.
  • Create New...