Перейти к содержанию

Стиральная Машина Ardo Tl85S


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие знатоки проблема такая стиральная машина АРДО изначально выгарил концевик люка сгорела дорожка на модуле элементы которые выльтели на модуле заменил собрал признаков никаких купил Б/У модуль в точь точь такойже поставил светодиоды загорелись все и стала набирать воду и сливать пока из розетки не выдерниш обращаюсь к вам за помощью за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мда *****,начнем по другому что вы проверили?я смотрю по вашим темам что это не первая ваша сма с которой вы не можете справиться может дать вам номер мастера в Москве дешевле обойдется ремонт.....хотя уже вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаки препинания хоть ставьте иногда и за орфографией следите,3 раза прочитал что бы понять что вы хотите сказать,что с прессостатом ?убл вы заменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит проверяй симы насоса и клапанов и смотри цепь прессостата по переливу,на селектор реакция есть?если поставить на отжим как себя будет вести сма?

Изменено пользователем ilia040
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребята, только что и моя машинка такая самая отказалась работать. Закинул вещи, закрыл крышку, на табло светятся индикаторы оборотов (800) и самая левая из действий. Нажимаю на запуск, светодиоды которые светились на мгновение уменьшили яркость, и дальше продолжают светить. На этом дело и стало. Такое ощущение, что она не видит закрытого люка. Может такое быть из за концевика люка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал замок двери. Понял, что сперва оно блокируется электрически, и при этом срабатывает контакт.

Если на него не поступает запитающее питание, то что копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто занимается ремонтом стиралок тому ковырять разбирать замок, чтобы понять как он работает не нужно. Да и по симптомам: если коллекторный двигатель проверьте щетки а так же ТЭН (и на утечку).

Если все перечисленное в норме- дядя с похожей аватаркой 8c6252d3e092.jpg

наверняка даст дельный совет - вызвать мастера, если настоящие мастера у вас имеются. :)

Изменено пользователем Cloud+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по симптомам: если коллекторный двигатель проверьте щетки а так же ТЭН (и на утечку).

Думаю Вы по симптомам неугадали. Обычно, когда нажму кнопку запуска, то щёлкнет в замке двери, потом немного промычит помпа, а потом уже начинает набираться вода и крутиться барабан. И потом подключается ТЭН. Так что до Ваших мотора и ТЭНа дело ещё не доходит.

Если все перечисленное в норме- дядя с похожей аватаркой

наверняка даст дельный совет - вызвать мастера, если настоящие мастера у вас имеются. :)

Этот дядя с большими усами ушами клешнЯми наверняка самостоятельно начинал чинить себе бытовые электропомощники лет так 30-35 назад, а не бегал по рембыттехникам и бытрадиотехникам. Или он родился со знаниями и инструментом в руках? Так почему это я буду обращаться к кому то, когда возможно сам починю? Многие из нас хотят самостоятельно починить. Но у одних совсем нет опыта, а у других руки кривые. А у третих и опыт есть, и руки из плечей растут, и соображалка логически работает.

Так что сперва своими силами хочу понять, почему не отрабатывается запуск, что виной тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Вы по симптомам неугадали. Обычно, когда нажму кнопку запуска, то щёлкнет в замке двери, потом немного промычит помпа, а потом уже начинает набираться вода и крутиться барабан. И потом подключается ТЭН. Так что до Ваших мотора и ТЭНа дело ещё не доходит.

Пока многие ваше утверждение разделяют (это очень хорошо)- мастера по ремонту стиралок Indesit, Candy и др. будут всегда при деньгах.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие вы мастера злорадные. А мой практический опыт анализа алгоритма, и принципа действия радиоэлементов привёл к результату, почему оно не отрабатывает запуск. То есть первопричина найдена. Но вам я не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мастер. Но исхдя из своего практического опыта дал вполне логичный совет: если решили проверить замок, проверьте и другие узлы стиралки.. В современных стиралках они обычно схематично "завязаны" и то что от модуля не идет напряжение на замок зачастую вовсе не значит что модуль неисправный.

Первопричина найдена- это Вы так думаете, а на самом деле это может быть только "третья причина" или следствие.

Причина может быть в том, о чем дилетант даже и не подумает, но тот кто занимается ремонтом профессионально- он Вам на форуме (по секрету всему свету) о неисправности тоже никогда не скажет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве говорил, что на замок не идёт питание на термистор? Питание идёт, но термистор уже негодный. Там было немного коррозии. Пластину биметалл. почистил, и чуть теранул термистор. Этим собственно его и убил. До этого на столе пробовал через лампу 40 вт подключал к 220, она нагревалась и срабатывало. А от машинки нехотело. Вычислил некоторую нестыковку. На замке написано, что нагреватель на 200-250в, а на плате стоит некое сопротивление и диод.

Ну то для меня уже несложно. Разыскал некую детальку, буду с ней пробовать. Откуда деталька не скажу, помучийтесь в догадках. Скажу только, что по обозначениям она пишется СТ-15-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вертикальной Ардо чтобы добраться до УБЛ надо разобрать всю машину.Несколько раз менял УБЛ,благо стоит 300р.,черный китайский.Так же сгорает дорожа и тир.Машина отработала около десяти лет,других поломок не было.В конце концов терпение лопнуло и в ванной комнате стоит новая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...