Jump to content
Sign in to follow this  
Psakine

Литература По Проектированию Узнч

Recommended Posts

Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, книжку по проектированию бестрансформаторных УЗНЧ, если известны Pвых, Rн, Uист, Rист, полоса пропускания. Знаю, что у Цикиной довольно подробно описан процесс, но там в основном идет расчет трансформаторных УНЧ.

Edited by Psakine

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Есть вопрос: как определили номинал R10=22к? Также вижу, что на выходе ОР3 напряжение 9,2В – значит номинальное выходное напряжение должно быть 9,2*2=18,4В.
    • Основное требование, во всяком случае у нас на почте так, чтобы упаковка не имела надписей или рисунков, особенно рекламного характера. Всегда отправляю в своих коробках и даже курьерских пакетах, просто выворачивая их наизнанку (да-да, коробки тоже).  Один раз оператор попыталась возразить, так я попросил указать, где у них такое правило, что в своей упаковке нельзя. Приняла.  Есть нормальные операторы, сами предлагают мелочевку заказным письмом оформить, а есть наоборот требуют посылкой даже одну платку отсылать. Люди разные, хоть регламент и один.
    • не понял смысл идеи ... вы хотите использоватъ "шум" галактики для обогрева ? Или улучшить тепловой нагреватель ? Насчёт подавления акустического шума ....попался мне конструктив ,- наушники с подавлением ....ошущение такое , что внезапно оглох! ;-) Клёвая вещь(фирма какая то делает но по мне - неподьёмно )! А насчёт светового диапазона - лазер из компа не пойдёт для эксов ? Когерентное излучение . Питание - для настольного экса ,,,контроль - я снимал цифровиком ...
    • Майоров шпоргалочку сделал - под эти источники - кому пригодится http://soundbarrel.ru/pitanie/excel_BP.html
    • @fant Царя закопают, ты первый будешь нового любить кто бы там не пришёл. Царю осталась не долго, видно что старику уже совсем плохо. Нас ждёт увлекательнейшее явления, полная смена стареющей элиты практически во всех ключевых странах. 
    • Ничего подобного. Принимают все что угодно. Если коробка грязная или с надписями, нужно коричневой или белой бумагой обернуть на клей. Только адрес они распечатывают сами и своим прозрачным скотчем приклеивают. Единственное что, принять бандероль еще нужно уговорить. Им невыгодно. Нужно упаковать, чтобы на книгу было похоже и сказать, что это печатная продукция. Я так печатные платы отправляю. Посылку нужно оформить на сайте почты с примерным весом и получить 14-тизначный номер. Номер написать на бумажке или посылке. На почте только взвесить и оплатить. Но можно и оплатить самому, но нужно знать вес.
    • при чем здесь навальный) они создали прециндент - когда судить могут за день - когда судить могут задним числом - когда скрутить могут не за х..) - то есть - терь ляпнешь своему чинушу что он .. - легко полетишь - ибо суда и правды терь не добьешься )  я так понимаю когда в 20-30 е  творилось это в отношении неугодных - * белых * - *французы* тоже кричали поделом ) - ток когда к 40-му пошел общий пи... - врятли те *французы* поясничали ))))

• Пульт дубликатор для различных систем управления воротами, шлагбаумами и т.д. Частота 433, 315, 868 МГц. Список всех совместимых систем в описании

• Similar Content

• By CUBE
      Посоветуйте литературу любого рода (книги, статьи и т.д.) по робототехнике. Если есть, то с примером в чем конкретно помоги и почему они хороши. 
      Интересны любые аспекты. В частности матричное задание координат. Решение прямой и обратной задачи кинематики. 
    • By moroz.igorevich
      Доброго времени суток.
      Помогите пожалуйста советом или информацией.
      Я пытаюсь подтянуть свои базовые знания по электронике. И исходя из советов на этом форуме как основную книгу взял "Искусство схемотехники" Хоровиц, Хилл но я обнаружил что нет ответов к задачам приведённым в книге. А учитывая что моё медицинское образование, математика и физика не ахти. Без ответов и пояснений ничего толком не получается. Может быть кто-то встречал ответы к этим задачам.
      И ещё в конце книги приведены лабораторные работы. Как Вы думаете, может быть, можно эти лабораторные работы промоделировать в какой-нибудь программе, с встроенным мультиметром и осциллографом. А то у меня пока нет осциллографа да и с деталями иногда сложно. Или ради учебного процесса стоит лабораторные делать именно на экспериментальной плате?
    • By MAPTbIH
      Приветствую Вас, уважаемые посетители форума! Всеми силами я буду стараться быть кратким и изложить суть своего поста в этой ветке. При этом я буду надеяться на Вашу помощь, подсказки, советы и на любую полезную информацию, ибо я дошёл до крайней степени отчаяния, раз решил написать такой пост.
      Я учусь (если это ещё так можно называть) на втором курсе заочного отделения технического университета по специальности "Промышленная электроника". Дело в том, что между школой и университетом не было ни каких там ПТУ, ни колледжей, ни техникумов. Но хуже всего дела обстоят с тем, что и в школе у нас толком физики и не было. Учителя постоянно менялись, уходили в декреты, в армию и ещё куда-нибудь, поэтому фактически электричество и я знаю на пальцах лишь потому, что этими самыми пальцами я с ним и познакомился, поздоровавшись за оголённые провода.
      Поступив в университет, я понял, что знаний нам давать там никто не собирается, ибо заочная форма обучения подразумевает полностью самостоятельную подготовку по всем предметам. И тут, осинённый ужасом от того, что ничего практически не знаю в электротехнике, хватаюсь за любую литературу касающуюся её изучения и понимаю, что всё, что не попадает ко мне в руки понятно лишь частично, а именно процентов на 10% из читаемого материала. Сессия длится всего 10 (!) дней, где нам попросту называют фамилии авторов, чьи книги нам следует взять в библиотеке, а после полугода мы обязаны уметь решать задачи по расчёту электрических цепей.
      С экзамена я ушёл с позором, не ответив на вопрос "Как рассчитать сопротивление на конденсаторе?". Представляете теперь уровень моей подготовки, не правда ли? Как Вы могли догадаться, я уже отчислен, но с 9 января намерен восстановится, чтобы продолжить своё обучение. И дело даже не в том, что мне нужно высшее образование. Я хотел искренне изучить электротехнику и работать в будущем с ней. Я не хочу слышать речи про неправильность моего выбора изучаемой отрасли и будущей профессии. Похожие мысли меня посещали, ещё когда я садился за первый учебник по ассемблеру. Однако, я в нём разобрался, благодаря хорошим книгам и материалам вашего сайта.
      Я не хочу терять надежд, что и по электротехнике могут быть такие же замечательные материалы для тех людей, которые хотят начать изучать электротехнику с абсолютнейшего нуля. У меня есть доступ в интернет и свободное время ровно сутки через сутки, дабы себя занять тем, что всё же изучу электротехнику самостоятельно без присутствия каких-либо репетиторов или преподавателей.
      Поделитесь своими мыслями, рекомендациями, советами, информацией, материалами и вообще всем, чем можете помочь мне вот в такой ситуации.
      Заранее благодарен всем откликнувшимся.
  • Create New...