Перейти к содержанию

Модернизация Радиостанции


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!) Я занимаюсь страйкбольной реконструкцией и активно играю в страйкбол используя радиосвязь. Мне требуется переделать обычную радиостанцию KENWOOD TK-K4AT в кустарную копию радиостанции Harris 152.

Начну с самой рации.

Характеристики:

Рабочие частоты: 400-470 МГц

Количество каналов памяти: 99

Выходная мощность, Вт: до 5

Переключение уровня мощности: 1,5/5

Шаг частотной сетки, кГц: 5/10/12,5/25

Напряжение питания, В: 7,2.

Фото рации и бокса в который она будет помещена

post-195519-0-69598800-1447354849_thumb.jpg

post-195519-0-71580600-1447354866_thumb.jpg

Далее фото наглядного примера как я хочу чтобы она выглядела внутри

post-195519-0-96485300-1447354883.jpg

Т.е. разъём под PTT кнопку и антенну выведены вверх, дисплей и клавиатура выведены на корпус, и PTT кнопка которая на рации выведена на бок рации ( Всё в максимальной схожести с оригиналом).

А также заменить разъём под PTT кнопку со стандартного от KENWOOD на оригинальную милитари версию post-195519-0-71695000-1447354882.jpg

Фото разъёма от кнопки PTT post-195519-0-69814200-1447354880_thumb.jpg

...

p.s. Также хочу замутить вторую большую антенну (1.5 м)

post-195519-0-17376400-1447354896_thumb.jpg

В плане сделать провод который будет совместим с обычной антенной и длинной способный подключаться к рации, и сделать саму длинную антенну.

..

В электроники и радиоэлектронике я почти полный 0, в школе и универе изучал но толку мало. Хотел посоветоваться с вами с чего начать, что изучить и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

К слову "перепил" подходит слово "переел", а по вопросу - вряд ли кто это делал и тем более вряд ли будет этим заниматься бесплатно. Лучше подумать над другим решением.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем добрый вечер!)

В электроники и радиоэлектронике я почти полный 0, в школе и универе изучал но толку мало. Хотел посоветоваться с вами с чего начать, что изучить и т.д?

Начни с прочтения книжек:Курс радиотехники,всё про антенны Антенны.

http://forum.cxem.ne...pic=72188&st=20

А лучше отдай специалисту,Обучение не день займёт

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ты ее не сделаешь, а отдавать на сторону такое - влетишь в приличную "копейку", поверь.

И еще - "кенвуд" - редкое гавно сам по себе - бери что-то серъезнее и неубиеннее - ту же 300 мотороллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, начну изучать матчасть. В планах обратиться в кружок радиоэлектроники (если такой найду) или к специалисту (опять таки если найду желающего это сделать).

По поводу затратности скажу что китайская копия радиостанции Harris 152 стоит 250$, а оригинал торги начинаются от 400$+за доставку и растаможку.

По поводу кенвуда, скажу что уже 3ий код с ним активно бегаю и всё гуд, также и 50% страйкболистов с ними активно играет и не жалуется. Опять таки цена-качество, и она меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что непонятного? Хочет ТС иметь рацию, внешне повторяющую американку Harris 152.Это как засунуть самодельный приемник прямого усиления в корпус Дегена.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там надпись Harris? Видно--HAPPIS--*моя любовь*.Кооп поделка,наверно.Шило на мыло,смысл?

Все бы ничего,да:-- https://market.yandex.ru/product/12423622?hid=90799 --:)

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там надпись Harris? Видно--HAPPIS--*моя любовь*.Кооп поделка,наверно.Шило на мыло,смысл?

Все бы ничего,да:-- https://market.yande...622?hid=90799 -- :)

Уважаемый выше сказано что это всего лишь бокс (корпус) и естественно он китайский.

И да я ошибся, оригинальный харис от 4000$ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р-159 достать и ТС будет довольным. :)

На гвоздь САУ согласует.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...