Перейти к содержанию

Выходной Трансформатор


Рекомендуемые сообщения

Усилитель 6н2п ев 6п14п SE, SRPP - пентод, динамики широкополосные 8 ом . Какие лучше приобрести ТВЗ 1-9 ЛЮКС или tW6SE кто слышал как они играют в живую ? И вопрос по поводу регулятора громкости хочу поменять на другой старый стоит на 100ком сдвоенный мне сказали что лучше поставить на 10ком объяснили как бы что 100ком это значит идет срез на вч частотах уже с 5000 гц а так с 162тыс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сам понял,что написал?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

объяснили как бы что 100ком это значит идет срез на вч частотах уже с 5000 гц а так с 162тыс - а можно об этом моменте поподробнее. Кто объяснил, чем аргументировал, откуда такие точные цифры взялись?

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Насколько знаю, 100 килоом и больше - это было актуально для возможности подключения пьезоэлектрического звукоснимателя к усилителю, требовавшего высокого входного сопротивления. Сегодня подавляющее большинство источников звука не требуют такого высокого сопротивления. Но 10 кОм - тоже мало, надо 33-47.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 - 47 - 100 Ком, без разницы. Пьезо головка требует 0,47 - 1 Мом нагрузки, да и включается регулятор чаще не сразу после головки.

Тут другое. Чётко заявлено безымянным специалистом - идет срез на вч частотах уже с 5000 гц. Я прикинул - для потенциометра 100 кОм это соответствует ёмкости фильтра в 1200+ пФ. Хотелось бы знать, с какого бодуна делаются такие заявления.

fostex126! Предлагаю Вам взглянуть на номиналы регулятора баланса и громкости УНЧ "Эстония - Стерео". Как Вы думаете, с какой частоты будут резаться ВЧ при номинале РГ в 470 кОм и РБ в 1 МОм? Судя по рассуждениям Вашего консультанта - Герц 300 - 400. Для саба покатит.

post-120592-0-61149800-1447577673_thumb.jpeg

У Вас сейчас стоит 100 кОм. 5 кГц среза - это очень заметно на слух. И что, заметно?

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fostex 126 - сам я их не сравнивал, но мой приятель брал пару TW6SE как раз на замену ТВЗ1-9 (кстати, ТВЗ1-9 ЛЮКС - это что за зверь такой?), грит, ощутимо лучше звучание, что вполне обьяснимо - у первых и индуктивность поболее, и секционирование присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВЗ1-9 ЛЮКС - это что за зверь такой? - вот такой зверь . От оригинала унаследовал только название. Видимо, чтобы в интернете лучше искался.

2000732681.jpg

Улучшенная версия трансформаторов ТВЗ-1-9 и ТВЗ-1-6

Звуковая мощность 7 ватт

Частотный диапазон: 19-32 000 гц

Неравномерность во всем диапазоне: — 0.5дБ

Сопротивление нагрузки: 8 ом , 16 ом

Сопротивление перв. обм.: 5К

Ток первичной обмотки до 85 мА

TW6SE - того же уровня, основное отличие - нет отводов для разных нагрузок, "настроен" на некую "усреднённую" нагрузку. Видимо, в расчёте, что ООС всё спишет...

Или для упрощение производства.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВЗ1-9 ЛЮКС тоже цена сладкая!

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно вот это понравилось.

МЫ РАСШИРИЛИ ЧАСТОТНУЮ ПОЛОСУ С 70-8000ГЦ ДО 17-45000ГЦ

Видимо ни когда не измеряли АЧХ ТВЗ1-9

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы написать рекламу не обязательно что то мерять. Достаточно посмотреть паспорт какого нибудь телевизора.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно вот это понравилось.

МЫ РАСШИРИЛИ ЧАСТОТНУЮ ПОЛОСУ С 70-8000ГЦ ДО 17-45000ГЦ

Видимо ни когда не измеряли АЧХ ТВЗ1-9

А, что, она намного шире? У ТВЗ1-9? Или "уже"? Не понял Вашу иронию по этому поводу. Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЧХ УНЧ 6Н8С + 6П6С пентодное включение без ОООС со стандартным ТВЗ 1-9. 4 ом нагрузка.

  • Номинальная выходная мощность звука
    • для моделей УЛПЦТ-59-II и УЛПЦТ-59-II-1 — 1,5 Вт
    • для остальных моделей — 2,3 Вт

    [*]Полоса воспроизводимых звуковых частот

    • для моделей УЛПЦТ-59-II и УЛПЦТ-59-II-1 — 100—10000 Гц
    • для остальных моделей — 80—12500 Гц

Хотя полоса не ограничивалась именно трансформатором выходным!!!

post-180237-0-21870200-1447786798_thumb.jpg

Изменено пользователем Василичь

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василичь! Я извиняюсь, но, чтобы показать 10 - 15 дБ, реально интересные с точки зрения ответа на вопрос, надо дать 100 дБ по вертикали? Дайте 200 - АЧХ вообще линией станет.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добавить железо, обычно его не "докладывают" и убавить зазор, то полоса будет ещё ниже по частоте. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых ящика два ТВЗ1-9 у меня и во всех железа заложено полностью сколько влезло.

Во вторых нет зазора в ТВЗ1-9 и не было ни когда. Рассчитан он на 35ма ток и достаточен технологический зазор который получается при сборке.

И низов там достаточно для телевизора и динамика 3ГД38. Тем более что я показал АЧХ без ОООС. А в любом приёмнике и телевизоре в УНЧ всегда была ОООС,так как пентодный усилитель подразумевает её наличие обязательно.Кроме того были тембра по НЧ и ВЧ.

Вот с ОООС АЧХ в пентода и в триодном включении выходного каскада АЧХ без ОООС.

Для приёмника и телевизора это прекрасный ТВЗ с индуктивностью первички 9-11Гн.

Василичь! Я извиняюсь, но, чтобы показать 10 - 15 дБ, реально интересные с точки зрения ответа на вопрос, надо дать 100 дБ по вертикали?

Вы не умеете читать шкалы. 60dB у меня вся шкала вертикальная и прекрасно видна АЧХ и всё различается и читается с точностью до 1dB.

post-180237-0-68556900-1447824454_thumb.jpg

Изменено пользователем Василичь

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В характеристиках на ТВЗ1-9ЛЮКС видел черным по белому: "..индуктивность 23Гн...сердечник ШЛ16х32..зазор 0,15мм..."

Картинка такая же, как в посте №7. Я хорошо знаю железо из ленты шириной 32мм, как минимум 5 разных типов сердечников попадалось, от 16х32 с уменьшенными габаритами, до 22х32 с увеличенными, от какой то спецаппаратуры. То, что на фото - совсем не ШЛ16х32, что-то меньшее. Получить с такого 23Гн - не верю, хоть убейте.

Его характеристики - рекламная брехня. Он конечно, получше обычного ТВЗ1-9, но при цене 2900 руб за штуку...за такие деньги куда более лучшее изделие можно приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы и самое главное МОТАТЕЛИ всегда в рекламе дают АЧХ своих ТВЗ замерянную генератором на столе.Без подключения в реальный выходной каскад УНЧ. Где сразу всё рухнет вниз и на НЧ и на ВЧ. И останется 30-20000Гц.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не умеете читать шкалы. 60dB - Да, Василичь. Я не умею читать шкалы в 60 dB, где уж мне читать шкалы в 100 дБ! Я не умею строить усилители и никогда их строить не буду. Я вообще никогда не слушал винила, да и с лампами знаком только по картинкам и слухам. Всё, что я умею - это давать безграмотные советы, за которые люди, почему то, благодарят.

Вы, как обычно, весьма высокого мнения о людях. Точнее, об одном единственном человеке. Самом правильном и неоспоримом.

нет зазора в ТВЗ1-9 и не было ни когда - нет зазора - это когда сердечник собран вперекрышку. У Вас 2 ящика таких ТВЗ1-9? Сомневаюсь. Нет зазора и нет прокладки - это несколько разные вещи. Как Вы любите выражаться - не говорите ерунды.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых ящика два ТВЗ1-9 у меня и во всех железа заложено полностью сколько влезло.

Видимо производители в ваших краях были более добросовестны, у нас попадается частенько.

post-128353-0-32764000-1447836073_thumb.jpg

Вот в этот аж спичка пролазит. :yes:

Впрочем если Вы замеряли ТВЗ с полностью набранным пакетом значит моё предложение отпадает. :unknw:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень разные были, эти ТВЗ-1-9. У меня есть несколько штук, у которых полосок меньше, чем Ш-пластин. Ещё как-то раз надо было подобрать несколько штук с более-менее одинаковым сопротивлением первички - кое-как выбрали 4 из общего количества штук 15!

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни попадались ТВЗ-Ш, ТВЗ1-9 все были с прокладкой! Да попадались несколько, в которых крайние Ш пластины были вставлены наоборот, ну это скорее всего для удобства сборки.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не умеете читать шкалы. 60dB - Да, Василичь. Я не умею читать шкалы в 60 dB, где уж мне читать шкалы в 100 дБ!

Мы на техническом форуме и не надо залупаться ,а точно писать . Так 60 или 100dB у меня шкала амплитуды?

нет зазора в ТВЗ1-9 и не было ни когда - нет зазора - это когда сердечник собран вперекрышку

Опять залупаетесь и исказили мою фразу ,сократив её. Я написал что есть технологический зазор,

Рассчитан он на 35ма ток и достаточен технологический зазор который получается при сборке.

Такими я вижу все ТВЗ 1-9,ТВ-ЗШ,ТВ1-2 и пр ТВЗ наши при разборке , так и описывают производители ТВЗ1-9. Что нет там прокладки и ни когда не ставилась и зазор технологический,какой получился,такой и получился при сборке сотые доли мм.При эксперименте ,при установке прокладки 0,08мм индуктивность с 9Гн сползла до 5Гн что ухудшило параметры на НЧ.

У Вас 2 ящика таких ТВЗ1-9? Сомневаюсь

Зачем вы сомневаетесь. Сотни трансформаторов у меня выходных разных и два ящика прикупил ТВЗ1-9 по 50 центов.

Не провоцируйте конфликт. Нормальный вы специалист,так ведите себя достойно с опонентом.Всегда факты приводите,фото,описание заводское,скрины измерений и пр. А не бла,бла.Почитайте про описание заводское ТВЗ1-9. Сейчас всё доступно в сети.Ни когда и не планировалась прокладка и зазор в ТВЗ 1-9.

Единственное, что можно сделать в данном случае, — изменить способ сборки магнитопровода. В заводском исполнении он выполнен с зазором (диэлектрической прокладки обычно нет, зазор образуется из-за неплотного прилегания пакетов Ш-образных и замыкающих пластин). Давайте ликвидируем зазор сборкой пластин магнитопровода вперекрышку и посмотрим, что получится.

post-180237-0-28112300-1447863635.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Вот, теперь, верю! Главное - не быть специалистом, главное - быть коммерсантом. Раньше, при Советском Союзе, если кто-то забыл, это называлось спекуляцией. Теперь "коммерцией". Подскажите, где можно "прихватезировать" столько совершенно новых ТВЗ, а, так же, несколько ящиков электролитов, ламп и так далее, и тому подобное. Вы же хвастались, что покупаете все это за "копейки". Или, вообще, бесплатно. И ГДЕ ЭТО? Ой, о чем это я. Это же коммерческая тайна. Ладно, продавайте, только не в "три дорога".

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 60 или 100dB у меня шкала амплитуды? - 60, Василичь, 60. Только мой комментарий Вы тоже доблестно сократили и смысл исказили. Мысль была - зачем тянуть шкалу на 60 / 100 / 200 дБ там, где и 20 с гаком хватит, чтобы суть показать. Остальные 40 - обёрточная бумага, упаковка, никому не нужная. Но, Вы ухватились за то, на что точно можно возразить. Остальное проигнорировали. Не выгодно.

У Вас 2 ящика таких ТВЗ1-9? Сомневаюсь - Зачем вы сомневаетесь. И фото. - Василичь! Вы и тут обрезали мою мысль и полностью исказили. То, что у Вас добра ящиками и даром - верую! Свято и неоспоримо! Внукам внуков хватит.

Только, давайте посмотрим на более полную цитату

нет зазора в ТВЗ1-9 и не было ни когда - нет зазора - это когда сердечник собран вперекрышку. У Вас 2 ящика таких ТВЗ1-9? Сомневаюсь.

Вы опять вывернули смысл на изнанку, как Вам выгодно и обрезали остальное. Слово "таких" обозначало ТВЗ без зазора, т.е, собранных вперекрышку. Но, зачем Вам понимать чужую мысль? Вникать? Вам же высказаться надо! Себя пропиарить. Дескать, вот они - ящики.

Мы на техническом форуме и не надо залупаться ,а точно писать - эт Вы верно подметили. Только и Вы не залупайтесь, раз такой правильный. Не читайте Цыкиных! Там половина неправильно! Ладно. Из подвала видней. Но! Где аргументация, указание на ошибки? На ту самую, неправильную половину. Я, уж, сбился со счёта, сколько раз просил Вас пояснить этот момент. Только тут - молчок в тряпочку. А про 60 дБ - вёдра благородного возмущения.

Всегда факты приводите,фото,описание заводское,скрины измерений и пр. А не бла,бла.

По всему, это правило касается всех, но не Вас. Где факты по неправильному Цыкину? Бла-бла? Гораздо хуже звук корректора собранного на печатке,по сравнению с корректором сделанным навесным монтажом - где факты, скрины измерений и пр.? Опять бла - бла. Я, типа, слушал и услышал. Вы что, прибор заводской, с сертификатом поверки? Уши у Вас калиброванные? И такого бла - бла по Вашим темам насобирать - труда не надо. Про самопиар - корректор,который не может побить по звучанию ни один корректор,с каким бы не сравнивали - вообще молчу.

А уж какие Вы характеристики людям даёте! Безо всяких фактов, фото и описаний. По моему, все уже на форуме знают - попробуй хоть в мелочи возразить Василичу - вовек не отмоешься. А Василича не трожь - святой.

Справедливости ради приведу спорную цитату полностью. Не так, как Вы - двумя кусками.

Во вторых нет зазора в ТВЗ1-9 и не было ни когда. Рассчитан он на 35ма ток и достаточен технологический зазор который получается при сборке.

Как Вас прикажете понимать - нет зазора и есть технологический зазор. В двух соседних предложениях Вы сами себе противоречите. Полностью.

Раз Вы такой технически грамотный и требуете предельной точности от других, извольте и свою мысль выражать технически грамотно, а не залупаться. Нет немагнитной прокладки - это одно, нет зазора - совершенно другое. Определитесь с терминами, для начала. Я же Вам писал в том же посте

Нет зазора и нет прокладки - это несколько разные вещи.

Но, Вы не заметили, проигнорировали, обрезали, сократили, мимо прошли. Зато придумали повод выложить фото ящика ТВЗ, о котором я ни словом не просил. О фото - не о ящике.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...