Jump to content
Veniamin747

Как Измерить Ток Электродвигателя

Recommended Posts

Как измерить токовыми клещами ток 3 фазного асинхронного двигателя. Есть ли различия при измерениях при "звезде" и "треугольнике"???

Например двигатель 15 кВт ном. ток 31 А по "треугольнику", меряю на каждой фазе по 12 А. Общий ток 12+12+12=36 А? или? И это без нагрузки. Правильно ли я измеряю?

Ток, указывается по одной фазе. Все три должны быть симметричны по току. Принципиальной разницы, в измерении в звезде и тр-ке нет.

мене просто интересно кто вас прохфесеоналов к работе допускает, если у вас даже элементарных знаний нет....

ты когда тему создавал название раздела смотрел??? для кого разделы?

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

А к то сказал что "мы" профи? Просто любители.

Так выходит что ток потребляемый не есть сумма всех токов фаз? Это выходит по народному я неизвестный двигатель померяю по току затем на 2 поделю и будет у меня такая мощность? Ведь так, если грубо?

Просто любители.
ну так и создавай темы в разделе начинающим или в песочнице....

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

полная электрическая мощность потребления грубо определяется как Р=0,66*Iф , мощность на валу N=k*P ,где k - коэф включения , указывается на шильдике...

Ток при треугольнике и звезде разные.

херню не пиши на кабеле он один - фазный...

Токи при соединении треугольником и звездой разные. Они на шильдике указаны. Тут и обсуждать нечего. А уж как соединять, надо на напряжение питания смотреть и рабочие напряжения двигателя- 660/380/220

Общий ток 12+12+12=36 А? или? И это без нагрузки. Правильно ли я измеряю?

- Нет неправильно, надо смотреть замер не ОБЩЕГО- (суммарного) тока всех фаз, а тот что на - каждой фазе.

Токи при соединении треугольником и звездой разные. Они на шильдике указаны. Тут и обсуждать нечего. А уж как соединять, надо на напряжение питания смотреть и рабочие напряжения двигателя- 660/380/220

еще один... для двух двигателей 660/380 и 380/220 первый на 380 соединен треугольником , второй звездой.... фазный ток в кабеле будет одинаковым....

Вот вы даёте. Это же два разных двигателя будут. А я про один двигатель при разных подключениях.

А так, конечно. При одинаковой мощности и питающем напряжении ток будет одинаковый, независимо от схемы подключения, при условии штатного подключения

Edited by scales

Guest ALEX

Меня интересует вот какой вопрос. Асинхронный электродвигатель, 6 выводов, соответственно запускается на звезде затем переход на треугольник.

Когда двигатель в работе (то есть уже перешел на треугольник, и раскрутился) могу ли я померить ток клещами только на одном проводе (их от двигателя отходит 6 штук ну и плюс заземление) и будет ли это правильное значение силы тока? Или может надо умножать на два в таком случае?

Я не спец в этой области, но любопытный. Скажите, а такое бывает -

в процессе запуска переключать движок со звезды на треугольник?

А измерять надо захватив клещами 2 провода, подключенные к одной фазе.

Или прямо на фазном проводе.

Я не спец в этой области, но любопытный. Скажите, а такое бывает -

для мощных двигателей, используется очень часто.

Автор вопроса, гляньте на схему, полный ток- только до раветвления цепи.

cx1.png

это схема мягкого пуска

Когда двигатель в работе (то есть уже перешел на треугольник, и раскрутился) могу ли я померить ток клещами только на одном проводе (их от двигателя отходит 6 штук ну и плюс заземление) и будет ли это правильное значение силы тока?

измерить можете.

смотря что вы подразумеваете под правильным значением, если линейный ток = да правильное, если фазный = нет не правильно

Iф=Iл/sqrt(3)