Перейти к содержанию

У Кого Завалялся В " Закромах " Переключатель Мгп-Ii-3 ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день страна !

Может у кого нибудь завалялись в " закромах " переключатель МГП-II-3 и термосопротивления ММТ-8-13-11 на 13 Ом. выпуска СССР.

надо довести до ума и доделать радиоприемник ВРП-60.

С уважением Алексей Иосифович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

.. это фото сломанного переключателя ( я тоже кстати, в поисковике не нашел этот переключатель, а его марку, " взял " с формуляра радиоприемника ВРП-60 )

... РАНЬШЕ ПРИ РАЗБОРКЕ СТАРОЙ АППАРАТУРЫ, У МЕНЯ БЫЛО ИХ ОЧЕНЬ МНОГО, ВЫБРАСЫВАЛ ИЗ ЗА НЕ НАДОБНОСТЬЮ ИХ.

... а это фотография УНЧ в котором стоит термосопротивление, серого цвета, на фото в правой части фотографии, корпус в виде " бочонка ", на нижней части, приварены отводы для крепления его на плату, можно конечно поставить другой, что наверное и сделаю если не найду " родной ".

IMG_6901.JPG

Изменено пользователем Алексей Иосифович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММТ-8, если не ошибаюсь.

Эх-хо-хо! Где Вы полгода назад были? Маленичу отсылал детишкам посылку, лишнее выбрасывал. Похоже, что и эти выбросил. :(

Не расстраивайтесь. Судя по тому, что он установлен на плате (не на радиаторе силовых штуковин), он может только температуру внутри корпуса отслеживать. Так что он не критичен к работе аппарата. Можно и простым заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... понятно, можно и обычный "галетник" на керамике взять ... или ещё что-то современное из этой серии, но хотелось бы " родное "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, "родное" все чаще в помойку идет. Держишь, держишь в надежде, что кому-то понадобится...

Когда-то П213, П214, П210 просто выкинул. Ну, не нужны ведь. Вместо первых 814 ставил. Прикрутил на винтик - забот то. Но, как вспомню 210 и 808 с военприемкой! Корпуса синие становились. А они, с госприемкой, все продолжали держать свои параметры.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и меня тоже самое, берег не знаю куда я эти П213, П214 и т.д. потом взял большие старинные плотницкие бокорезы и откусил медные шляпки у них, на драгметалл.

Изменено пользователем Алексей Иосифович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день страна !

.... даже не ожидал такого теплого ответа на мою проблему, если можно, все три переключателя сфотографировать с передней части, где надевается ручка переключателя.

С уважением Алексей Иосифович.

Вот такие... Правый, вроде бы, наиболее близок к оригиналу...

post-175975-0-02598500-1448201723_thumb.jpgpost-175975-0-36497000-1448201737_thumb.jpg

на мою проблему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Алексей Иосифович, не совсем понятно - Вы вроде-как к стране обращаетесь сделать фото галетников спереди :yes: ....По-крайней мере, после моей приведенной Вами цитаты, такой просьбы нет...

Но, возьму на себя смелость, как бесконечно малая частичка страны, и сделаю такое фото :yes: :

post-175975-0-15319600-1448291752_thumb.jpg

С уважением :bye: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Алексей Иосифович, не совсем понятно - Вы вроде-как к стране обращаетесь сделать фото галетников спереди :yes: ....По-крайней мере, после моей приведенной Вами цитаты, такой просьбы нет...

Но, возьму на себя смелость, как бесконечно малая частичка страны, и сделаю такое фото :yes: :

post-175975-0-15319600-1448291752_thumb.jpg

С уважением :bye: .

.. извини брат ( это я по привычке, не держи зла ), спасибо за фотографии, переключатели не подойдут ( стержни, на которые будут надеваться ручки управления короткие )

большое спасибо ещё раз, с уважением Алексей Иосифович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день !

... продолжаю описывать свои " мытарства " с поиском нужных деталей, сегодня позвонили связисты с ЖД ( большое спасибо начальнику мастерской Александру Агееву ) и предложили похожий переключатель, а пока я решил " перелопатить " свои запасы в поисках " настоящего " переключателя и обнаружил, что я, все таки какой то " крохобор ", одних ламповых радиол штук десять, два усилителя " Электрон - 104 ", три ламповых усилителя " УМ-50 " и всего всякого разного " добра ", нашел измеритель параметров электронных ламп и зачем он мне нужен был ( разберу, посмотрю, кажется в нем, есть тоже галетный переключатель ) для общего кругозора выкладываю его фотографии. С уважением ко всем Алексей Иосифович.

post-183197-0-34757900-1448444687_thumb.jpg

post-183197-0-82145600-1448444721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Электрон 104,можете фото выложить.

Да,и на сколько положений и направлений родной переключатель,что-то на фото не разберу.

Изменено пользователем АРМАТУРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по по поводу усилителя " Электрон-104 " ( или какая та другая марка точно не помню ) выложу фотографии может быть завтра ( постараюсь у нас очень холодно, ветра, а они как раз хранятся в холодном сарае ). Переключатель галетный трехсекционный с длинной ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... от измерителя параметров электронных ламп Л-3, очень хорошая получилась крышка для болтов и гаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоните.Реклама.

... ( постараюсь у нас очень холодно, ветра, а они как раз хранятся в холодном сарае ).

-24.Холодно?Не смешите.

Изменено пользователем Алекс65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс65 по поводу что у нас не холодно кому как, по молодости я тоже поехал в командировку в Ленинград, по телевизору передавали не более 18 градусов морозов, а когда вышли из самолета, было не до шуток в адрес метеорологов, на следующий день, в комиссионке купил пальто в стиле " сталинских " времен и в нем проходил всю командировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... теперь по поводу фотографий усилителя " Электрон-103 " хотя мне почем уто казалось что он 104-ый ( думаю что где то есть и 104-ый )

усилитель принес, немного обогрел пыль счищать не стал, всё как есть.

С уважением ко всем Алексей Иосифович.

...усилитель все как есть ( я его не копал ) плохо что сломана декоративная крышка для охлаждения.

post-183197-0-99612000-1448638271_thumb.jpg

post-183197-0-65618800-1448638289_thumb.jpg

post-183197-0-85116900-1448638309_thumb.jpg

post-183197-0-98083900-1448638326_thumb.jpg

post-183197-0-79589400-1448638344_thumb.jpg

post-183197-0-73161300-1448638367_thumb.jpg

post-183197-0-23445400-1448638381_thumb.jpg

post-183197-0-84674300-1448638395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстр,однако.Сколько стоит и возможна

пересылка ТК.

В выходные думаю совершить скачок на

один местный радиомузей, ММТ на 13 ом смотреть.Галетник есть такой и удлиннители.post-186790-0-14976400-1448639509_thumb.jpgpost-186790-0-20347600-1448639549_thumb.jpg

Изменено пользователем АРМАТУРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

... а можно фото переключателя с передней стороны ( может быть и не надо будет удлинители )

С уважением Алексей Иосифович.

Добрый день !

извините за любопытство, где такой город : .... REHAGEN-OREL

... можно, фото переключателя спереди, возможно что и не надо будет никакого удлинителя.

С уважением Алексей Иосифович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...