Перейти к содержанию

Чем Заменить Микруху И Еще Одна Проблема..


dvigatel

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, dvigatel сказал:

Меня интересует где конкретно на плате усилка находятся те конденсаторы и резисторы, которые могут отвечать за ''горбы''

я тебе отвечу и попробуй еще задать ЭТОТ ВОПРОС, пока не сделаешь то, что я скажу:

1. САМ рисуешь, находишь, как угодно - мне все равно - схему УНЧ и МАГНИТОФОНА

2. САМ - находишь на печатной плате все, что касается "тембровой окраски".

3. ВСЕ - ты сразу узнаешь все, что спросил. ЗА ТЕБЯ никто херней маяться не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, dvigatel сказал:

Меня интересует где конкретно на плате усилка находятся те конденсаторы и резисторы, которые могут отвечать за ''горбы''

Обычно эти конденсаторы можно узнать по наличию, как едва заметной неровности контуров поверхности, так и значительных перепадов их толщины. Это несложно определить, приложив к ним ровную линейку, или например плоский надфиль, если тестируемый конденсатор небольших размеров. Ну а резисторы, отвечающие за горбы, линейкой определить не получится, но к счастью они обычно находятся рядом с отвечающими за горбы конденсаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 часа назад, dvigatel сказал:

Меня интересует где конкретно на плате усилка находятся те конденсаторы и резисторы, которые могут отвечать за ''горбы''

Не утруждай себя тщетными поисками, не трать время на безрассудство  - таких пимпочек на плате усилка нет - GTA270 линеен настолько, насколько может быть линейным  бюджетный авто-"ланзар". 

Для уточнения отправной точки, откуда нужно начинать рыть, выведи все настройки MBH-150UB( порождающие горбы -  с твоих слов)  "по нулям" - и ещё раз сравни звучание означенного  ГУ в связке с имеющейся в авто акустикой со звучанием связки <<GTA270<->та же акустика>> (ест-но в том же авто). Возможно придёт понимание - откуда горбы, что есть панч в авто, и что даёт глубокий бас. ... и да - желаю удачи, иначе всё в пустоту.

Кстати, "глубокий бас" в авто-инсталляциях - это совершенно не то же самое, что "глубокий бас" в  home audio system.  

Изучи вопрос, смотри в его корень. ;)

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 hours ago, Black-мур said:

Не утруждай себя тщетными поисками, не трать время на безрассудство  - таких пимпочек на плате усилка нет - GTA270 линеен настолько, насколько может быть линейным  бюджетный авто-"ланзар". 

Для уточнения отправной точки, откуда нужно начинать рыть, выведи все настройки MBH-150UB( порождающие горбы -  с твоих слов)  "по нулям" - и ещё раз сравни звучание означенного  ГУ в связке с имеющейся в авто акустикой со звучанием связки <<GTA270<->та же акустика>> (ест-но в том же авто). Возможно придёт понимание - откуда горбы, что есть панч в авто, и что даёт глубокий бас. ... и да - желаю удачи, иначе всё в пустоту.

Кстати, "глубокий бас" в авто-инсталляциях - это совершенно не то же самое, что "глубокий бас" в  home audio system.  

Изучи вопрос, смотри в его корень. ;)

 

Проще говоря, не так усилитель  играет, как магнитола, хуже как не крути!!! не я один это говорю.

Изменено пользователем dvigatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все и так на пионере в нолях стоит. Сидел и думал, может это магнитолы так искажают звучание, делая горбы и псевдо глубокий бас? Кстати, подключенный телефон-андроид к усилку через джек-тюльпан играет чище, чем сама магнитола или если магнитолу подключать к усилку через линейные выходы.О как.. 

 

Изменено пользователем dvigatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dvigatel сказал:

Все и так на пионере в нолях стоит. Сидел и думал, может это магнитолы так искажают звучание, делая горбы и псевдо глубокий бас? Кстати, подключенный телефон-андроид к усилку через джек-тюльпан играет чище, чем сама магнитола или если магнитолу подключать к усилку через линейные выходы.О как.. 

 

Я обычно очень сдержан к людям, но не к тебе. Ты или тупой, или чайник. Скорее второе. Твоё "чище играет" и "качает динамики" - никому не упёрлось. Ты нихрена нормально не изменил, не проверил, не соеденил банально + к + и - к -, а начинаешь пороть чушь. Хочешь проверки? Подключи всё к НОРМАЛЬНЫМ колонкам, Сабу и подай сигнал от одного источника, по хорошим проводам. Кстати. А питание ты с какого блока даёшь? С аккумулятора? Или с зарядного? Если с зарядного - то разбей его себе об голову. И подключи на ТОЛСТЫЕ ПРОВОДА к АККУМУЛЯТОРУ. И БУДЕТ тебе бас. И колонки загерметизированы должны быть. Короче нюансов писать больше, чем расслабиться и послать тебя к бесконечности. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, проверялось не на одних колонках и от хорошего источника питания - дело не в этом. Нада быть полнейшем идиотом, чтобы не услышать разницу звучания моего усилка и магнитол. Не нада дурака или троля с меня делать. То что каждый усилитель может играть отличительной по разному все знают. Другое дело можно ли на это влиять. Если gta 270 невозможно изменить, то понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dvigatel сказал:

Нада быть полнейшем идиотом, чтобы

за три страницы не понять, о чём пишут. Иди, петуха покупай.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона-андроида, подключенного к усилку играет чище, чем от линейного выхода Пионера. Сравнивал GTA 270 с комнатными усилителями Вега 10У-120С, Амфитон 001 Hi-Fi, Radiotehnika - разница в звучании минимальна, таких басов как на Пионере нигде нет. Но я наверное догадываюсь, что это не настоящие басы, которые присутсвуют в звуковой дорожке, а результаты искажений. Почти на каждой песне долбит, хотя далеко не на всех песнях они такие есть. На китайский магнитолах ба©ы еще круче, тупо бух бух, но разнообразия мало. К тому же усилитель гораздо сильнее перекрикивает майфуны по высоким и средним частотам, оттого и кажется, что бас слабый. усилитель хочется слушать и слушать, а от майфунов быстро надоедает музыка.

С басом короче разобрался. Но вот с майуном интересно, почему даже на линейных выходах у него качество звука похуже, чем с телефона?

Собрал такой усилитель на tda1557q 20180514-144123.jpg

Хочу подключить его к передним динамикам, GTA 270 к задним, источник звука - телефон. Нормальная идея или бред?

Изменено пользователем dvigatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально играет, можно очень точно подстраивать громкость передних и задних динамиков. Но на заведеном моторе идут щелчки в такт искры, чем выше обороты, тем больше частота их, одиночные щелчки передает даже на GTA 270 через линейные входы-выходы. Сделал фильтр как на пионере, 30 витков провлоки на феритовое кольцо и конденсатор в паралель на 15 витке - не помогает.. И еще, на GTA 270 на том уровне громкости, когда скоро начинается клипинг начинает подмигивать светодиод в такт баса, это так и нада или трансорматор на усилке слабоватый? Покдлючал сварочным проводом питание от акб - тоже самое. усилитель почти не греется, хоть как его не гоняй. Динамики 3.8 Ома, с проводами 4.2Ома

Изменено пользователем dvigatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разряда "за**усь но до***усь".не Нравится магнитола, усилитель-поставь другое, не ипи себе и людям моск. 

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 23.05.2018 at 1:13 AM, Odissey010 said:

Из разряда "за**усь но до***усь".не Нравится магнитола, усилитель-поставь другое, не ипи себе и людям моск. 

Вобщем, я от всяких магнитол отказался. Телефон на Андроиде + усилитель gta270 на тыл с яйцами 6х9 и фронт с весновскими динамиками + 1 пищалка посредине торпеды намного лучше играет. + в багажнике саб на базе 75гдн 4 волновый резонатор и усилитель keenwood 820. Вобщем немного высоких нехватает, весновские динамики перекрикивают овалы. Но так как они паралельно яйцам подключены, то тише их не сделаешь. Попробую конденсатор на пищалку добавить.

Бас мягкий, солидный, не долбящий уши, но в тоже время четкий, ударные ба©ы четкие, не размазываются, как яйца в задней полки. На яйца и фронт сделал срез на усилке до 120-150гц, они теперь играют мидбас и помогают сабу ударные барабанные безбасовые звуки играть.

Вобщем, мое мнение - бумага лучше играет, чем полипропилен, но нужно совмещать динамики и те, и те. Есть такие песни именно с пластмассовым звуком, их то полипропиленовые овалы хорошо играют.

Изменено пользователем dvigatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2018 в 19:09, dvigatel сказал:

... весновские динамики перекрикивают овалы. Но так как они паралельно яйцам подключены, то тише их не сделаешь.

А последовательно с ними впаять "цементные кирпичи" ома на 2-4 вера что ли не позволяет, или в р/лавку далеко идти?

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет . Хочу дополнить информацию. Поцеэнт pioneer s100ubg пропал звук pal014a.  Заменил на tda7560 27 пинов отключил 2-й пин ошибки пропали , с подключеной 2-й ножкой, на экран выходит ошибка усилителя . Всем пока возможно моя информация будет полезна . 

1632580454444308896379688844244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Точно не могу сказать, не разбирал я не разу Лого, по факту должна сохраниться. Много чего разбирал, не было проблем при рассоединении этажерок.
    • Это только по одному плечу? По второму плечу нормально?
    • а ответ на вопрос темы от Вас будет? Т.е. сохранится ли рабочая программа при разъединении верхней и нижней плат?  Потому как если ответ однозначно положительный, то этот геморрой с самопальным шнурком мне нафиг не нужен. 
    • Всем привет, комрады!  Пользуюсь данным усилителем чуть больше 13 лет, все устраивает. Питается от ТС-180-2. Понадобилось заменить этот трансформатор на другой поменьше, думаю на торе заказать, а какой именно по характеристикам - пытаюсь разобраться. Стыдно признаться, ни разу не смотрел какие напряжения, какие токи в усилителе... собрал - включил и забыл. Сейчас придется разбираться.  Правильно ли понимаю что общая мощность транса = токи и напряжения каждой лампы, + накалы?  Тогда судя по даташитам, 6н1п на два канала - (250в*0,0075мА)*2 + (6,3в*0,6А)=3,75Вт+ 3,8Вт=~7,5Вт.  А 6п14п=(250в*0,048А+250В*0,005А+6,3В*0,76А) * 2 = (12Вт+1,25Вт+4,8Вт ) * 2 лампы = 18Вт * 2  = 36Вт. Хотя две лампы 6п14п питаются от одной обмотки 6,3в.  Итого меньше 50 Вт, ну и с запасом небольшим 60-80Вт.  А вот как указать в заказе? Схема питается 275в, то есть вторичку делать 200в, а ток?  То есть две выходных лампы уже 100мА, запас если делать как правило 10-20%, то примерно 200в * 120мА ?  НУ с накалом тут проще) Задача в том что нужно как можно менее габаритный трансформатор, увы, ТС-180 не влезает в новую конструкцию. Ну и для понимания, сейчас начну усилитель для наушников собирать, пригодится.    
    • Лучше не надо.  Буфер добавляет всего 6 копеечных деталей а надëжность и мощность увеличит в разы, и даст работать даже с низкоомными наушниками. Даже 32 Ом наушники один ОУ из JRC4558 не потянет. 
    • Какова площадь поверхности данного радиатора?
×
×
  • Создать...