Jump to content
Отстройщик

Выпрямитель Для Велофары

Recommended Posts

Я купил велофару, которая работает от 4 элементов 18650

И динамо втулку на колесо 3 Вт 6 В переменного тока.

Напряжение питания фары 8.4 В постоянного напряжения. Мощность в максимальном режиме 3 Вт (примерно 400 мА ток потребляет).

Вопрос: я хочу во время езды заряжать аккум от динамо втулки. Подскажите какой можно купить диодный мост, который выдержит ток от этой втулки около 600-900 мА и преобразует 6 В переменного напряжения в где-то 8.4 В постоянного.

И при этом желательно, чтобы он был маленький. По размеру. Я хочу поместить его внутрь штекера, который идет к фаре.

А еще лучше - чтобы это был готовый блок преобразования, с возможностью настройки выходного напряжения. Уже готовый. Который можно купить, в пластиковом корпусе, желательно непромокаемый от дождя. И прикрепить на раму велосипеда.

Посоветуйте такое чудо. Выпрямитель, который можно легко поставить на велосипед. Может с креплениями даже есть?

Shimano DH-3D72

А есть готовые блоки в пластмассовой, пластиковой или другой упаковке? Чтобы его сразу закрепить. А не отдельная плата..

Даже если плата - в космодроме таких нет?

Насколько я понял она выдерживает 1 элемент 18650. А не зарядку 4 параллельно?

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

и 4 выдержит, в корпусе не встречал, да можно в любой коробок засунуть, хоть в спичечный ! Про космодром не знаю.