Jump to content
FilatovAV

Усилитель Агеева В Micro-Cap

Recommended Posts

Здравствуйте!

Пытаюсь заставить работать старую популярную схему в микрокапе. Никак не получается. Постоянно то ошибки, то на выходе совсем не то, что нужно.

Элементы заменил на аналоги импортные: Операционник - LF357, Транзисторы: BD234, BD235, BD437 и BD438.

Два генератора на входе работают в противофазе для усиления.

Я не очень хорошо соображаю в схемотехнике, а надо сделать, поэтому за грубые ошибки не ругайте сильно.

На скриншотах прилагаю схему саму, то, что получается при анализе, и файл микрокапа. Если кому нужно, могу прикрепить статью из журнала, где эта схема была опубликована.

Судя по отзывам в интернете схема хорошая, легко паяется и работает. А у меня никак не выходит что-то с неё получить.

То что я получаю в микрокапе:

J80BbNlBZSw.jpg

Оригинальная схема из журнала:

w3qoZpvfn9k.jpg

MC9 Usilitel 60VT.zip

Может я не совсем по теме сюда обратился, тогда подскажите пожалуйста, где засидают гуру микрокапа. Буду очень благодарен..

Edited by FilatovAV

С3, С4 по 200 фарад - это круто. За твоё время анализа 10 мс они и до 1 мкВ не успеют зарядиться.

Стабилитроны Д1, Д2 в схеме на 18 вольт, у тебя на 5,1.

Ну, может, еще что есть, подробно не вникал.

Приведи свою схему в нормальный вид и внимательно все заново перечитай. Схема работает на раз ! И еще. Смотри ДП к статье. в "Радио"№2 за1983г.стр.63..

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи