Перейти к содержанию

Помогите Со Схемой Буфера.


boss22

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Задавал на другом форуме, но конкретного ответа не получил. Имеется микросхема AD8307. На её выходе, по даташиту, постоянно присутствует постоянное напряжение от 0,2 до 0,5 вольт, в зависимости от напряжения на выводе 3. После неё требуется установить буфер. Но буфер должен быть с компенсацией этого (0,2-0,5 в) постоянного напряжения на входе. Хочу применить в качестве буфера микросхему AD8032. Rail-to-rail. Питание обоих микросхем однополярное 5 вольт. То есть должно получиться следующее. При отсутствии сигнала на входе AD8307, на выходе AD8032 должен быть ноль. Надо как-то скомпенсировать постоянку на входе AD8032. Если можно, то конкретное включение с примерами схем. Ну или ссылки на конкретные схемы. Я не силён в данной области.

Заранее благодарен за обстоятельные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал один товарищ. Для моих целей. Это не по воробьям из пушки, а из тактической ракеты по мышам. :yes:

Я хочу использовать данные микрухи для индикатора выходной мощности УМЗЧ. На выходе буфера стрелочник на 1 мА и 100 ом. Думаю конденсатор здесь не прокатит. Нужно использовать какую-то подстройку на входе буфера. Понимаю, такой буфер должен состоять минимум из двух оу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

О господи! О боже мой! Ну неужели так важно язвить. Если вы уважаемый гость считаете, что я схожу с ума. Можно было вовсе не отвечать. Да в курсе я всех схем индикаторов. Просто попросил помощи. В вроде бы не столь уж сложном вопросе. И что я слышу от вас? Если можете помочь, помогите. Если нет. То чего язвить. Ну почему бы не использовать данную микруху для этих не совсем свойственных её целей. Если уж есть такая микруха. Ну люблю я создавать себе трудности, а потом мужественно их преодолевать. :crazy:

Спасибо fessit за подсказку. У меня есть такая схема. Думал про неё. Но решил посоветоваться. Может кто ещё чего подкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сместить 0 в буфере очень просто.

выход буферной схемы соединить с (-) входом через 1 к, тот же вход через 22 к соединить с +5 В, входной сигнал подать на (+) вход.

Вот только в Микрокапе такая схема с АД8031 нормально работает, а с АД8032 категорически не хочет. Наверное, модель с ошибками.

Но вообще-то схемы СВЧ-овые, загудит на сотне МГц, и будет ерунду показывать, без аппаратуры и не поймешь, в чем дело.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сместить 0 в буфере очень просто.

выход буферной схемы соединить с (-) входом через 1 к, тот же вход через 22 к соединить с +5 В, входной сигнал подать на (+) вход.

Вот только в Микрокапе такая схема с АД8031 нормально работает, а с АД8032 категорически не хочет. Наверное, модель с ошибками.

Но вообще-то схемы СВЧ-овые, загудит на сотне МГц, и будет ерунду показывать, без аппаратуры и не поймешь, в чем дело.

На входе поставлю фильтр НЧ. Можно как в даташите фильтр сделать. По рисунку 40 и 44. По питанию дросселёк поставлю. Ну и если, как вы говорите, будет показывать ерунду. Помещу часть схемы с AD в экран.

Да. И ещё. Может заменить резистор 22 ком на делитель напряжения с подстроечником. Или я ошибаюсь?

Вот нарыл в сети схемку. Думаю из неё выдрать часть с регулировкой нуля. И может взять оттуда часть с двумя первыми оу? Как вы думаете? И что можно ещё в ней изменить для моих целей? Стоит ли ставить все оу, как в схеме? Или достаточно первых двух?

post-179629-0-88036800-1448573443_thumb.jpg

Изменено пользователем boss22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...