Перейти к содержанию

Фильтр Для "шумной" Лапочки В 3-Х Фазной Проводке...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!)

:help: :help: :help:

Столкнулся со следующей проблемой. Частный дом. 3 фазы. Потребителей 3-х фазных нет. На одной из фаз подключены адаптеры POWERLINE 500, они создают компьютерную ЛВС на базе проводки в доме. На 2-х других фазах подключено уличное освещение на базе светодиодов, они в свою очередь делятся на внутренний двор и периметр вдоль забора. Наступает ночь..... и ЛВС не функционирует ( 4 дня искал что могло так "шуметь" :umnik2: :umnik2: :umnik2: ) Подключил параллельно каждому проводу освещения конденсатор 1 мкф + 600 вольт, внутренний двор стал "шуметь" примерно в 4 раза тише ( анализ на основе команды ping ), а вот периметр не "победил". Каким образом можно убрать "шум" от светодиодных лам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Одним конденсатором здесь не обойтись.Нужен нормальный CLC фильтр на синфазном дросселе.По хорошему эти фильтры с рождения должны стоять в адаптерах,но эти китайцы такие китайцы!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я примерно понимал что надо фильтровать сеть, опыт с конденсатором мне помог в этом убедиться. Сейчас почитаю мат часть по CLC фильтрам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да что там читать? 10-15 витков сетевого провода на ферритовом кольце подходящего диаметра (мотать сразу 2-мя проводами!) и пару конденсаторов 0,47 мкф с обеих сторон дросселя.Всю придлуду ставить по возможности ближе к адаптерам.Желательно прям в корпус самого адаптера.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что надо фильтровать фазу с адаптерами? Может наоборот? Адаптеры работают по принципу "вмешивания" высокой частоты в стандартные 50 герц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я имел в виду адаптеры питальников светодиодных ламп.Они шумят.Вот этот шум и надо "запереть" в самих питальниках,что-бы они весь свой мусор не гнали в сеть и не мешали работать другим устройствам.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут то же есть своя проблема - а именно кол-во "фонариков", я только больше 40 по периметру насчитал :crazy:, так что ставить буду на "вводе". Если выбирать готовые решения надо учитывать силу тока? Не зарежут ли они стандартные 50 Гц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что ставить буду на "вводе"
Тогда толку особо не будет.Длинные провода до ввода,как антенна будут весь мусор в эфир гнать,а другие провода этот мусор ловить.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезет. Попробовать начать решать проблему со ввода - стоит.

Вот тут то же есть своя проблема - а именно кол-во "фонариков", я только больше 40 по периметру насчитал :crazy:, так что ставить буду на "вводе". Если выбирать готовые решения надо учитывать силу тока? Не зарежут ли они стандартные 50 Гц?

Есть готовые дифференциальные дроссели (а именно такие предлагается поставить, как я понял), на них сразу указан номинальный ток.

Соотвественно, конденсаторы нужно использовать типа X2 (помехоподавляющие, пропиленовые), они в основном, желтенькие такие, с кучей значков о сертификации.

Изменено пользователем Vovk Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить в светильники.

b5-39.png

Если ставить на все, или группы, то подключать светильники бифиляром.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силу тока учитывать нужно, зарезать 50 Гц нереально.

Я так понял. Мерю силу тока на потребление, и с 10 кратным запасом беру готовый дроссель?

Как повезет. Попробовать начать решать проблему со ввода - стоит.

Вот тут то же есть своя проблема - а именно кол-во "фонариков", я только больше 40 по периметру насчитал :crazy:, так что ставить буду на "вводе". Если выбирать готовые решения надо учитывать силу тока? Не зарежут ли они стандартные 50 Гц?

Есть готовые дифференциальные дроссели (а именно такие предлагается поставить, как я понял), на них сразу указан номинальный ток.

Соотвественно, конденсаторы нужно использовать типа X2 (помехоподавляющие, пропиленовые), они в основном, желтенькие такие, с кучей значков о сертификации.

Вопрос ( я просто не сталкивался ...), готовые диф. дроссели идут без кондеров?

Поставить в светильники.

b5-39.png

Если ставить на все, или группы, то подключать светильники бифиляром.

Дроссель получается в разрыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синфазный дроссель, как и обычный - это индуктивность, т.е. никаких конденсаторов. То, что на картинках в последнем посте - синфазный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синфазный дроссель, как и обычный - это индуктивность, т.е. никаких конденсаторов. То, что на картинках в последнем посте - синфазный фильтр.

Я так понимаю сифазный фильтр с использованием сифазного дросселя L1-L2?

Изменено пользователем Петр Филиппов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...