Jump to content
Guest slava.prib

Помогите опознать деталь

Recommended Posts

Guest slava.prib

Здравствуйте. Помогите опознать детали. Духовой шкаф электролюкс. Погорело 2 СМД резюка и 2 теристора, если я не ошибаюсь (на схеме обозначены VR) По схеме их вообще 3, но стрельнули только 2, а на единственном уцелевшем написано Z7N F201G. Что это за детали не могу понять.

post-190513-0-56890000-1448693645_thumb.jpg

post-190513-0-05496500-1448693649_thumb.jpg

Странно, я сразу нашёл почему-то. У вас гугл "палёный" наверно. :yes:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Добавлю-резисторы обвязки идентичны обвязке симистора,который выжил,а конденсатор надо тоже проверить.

Edited by fagotto

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

Guest slava.prib

Странно, я сразу нашёл почему-то. У вас гугл "палёный" наверно. :yes:

Да я пытался гуглить. Но какие-то элементы "левые" вылазили.

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

Bourns – надежное решение для защиты блоков питания базовых станций

Телекоммуникационные базовые станции часто подвергаются ударам молний и выходят из строя из-за короткого замыкания. Компания Bourns предлагает решение, позволяющее обеспечить надежную защиту от перенапряжения и перегрузки по току с помощью гибридного компонента GMOV™, PTVS-диодов PTVS1-380C-TH и плавких предохранителей SF-3812F-T. Рассмотрим это решение
Подробнее

Guest slava.prib

Неплохо бы прозвонить порты проца на пробой.

Ну я на самом деле не встречал еще таких моментов. Заменю семисторы, а там видно будет

Будущее сегодня с TE Connectivity: мезонинные соединители высокой плотности COM Express со скоростью 16G+

Компания TE Connectivity выпустила на рынок серию 16G 0.5mm FH с поддержкой стандарта COM Express – самые миниатюрные соединители в портфеле TE Connectivity на сегодняшний день, обеспечивающие скорость передачи данных более 16 Гбит/с. По сравнению с более ранней версией, рассчитанной на 8 Гбит/с, версию 16G отличают улучшенные показатели качества передаваемого сигнала.
Подробнее

Помогите правильно идентифицировать!! Откочил провод и коротнул на плату, микруха стрельнула.. Это кит паяльной станции..

4fa214e02cf1.jpg

Знаю, поступил как...... :wall: Купил кит набор паяльной станции на Алиэкспресс и такая досада. Если это LM358 то пожалуйста тыкните ссылкой с али, у какого продавца купить... они здесь

Edited by Александр293

Спасибо nvju1967 :bye: Да наверное есть.. Мне не к спеху. И судя по стоимости)) Мне дорога на автобусе :big_boss: в оба конца, на радиорынок обойдётся в несколько раз дороже, на "али" закажу :mamba: и подожду.

Простите невежду, это она?

Free-shipping-10pcs-LM358DR-SMD-Amplifier-dual-operational-amplifiers-SOP8-LM358.jpg_220x220.jpg

Спасибо большое!!! C Прошедшими праздниками, всех благ и здоровья всем!!

Блин 10 штук за 18 руб и перекинут через забор :yes: Отдал бы остальные кому нужно, куда мне их солить))))

Edited by Александр293

ЛУТ освой и на остальных регуляторов всяких наделай.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Привет! Микруха пришла 358-я припаял. Но ничего не изменилось. Только стала одна штучка греться. Она то и грелась раньше... Может, кто подскажет. Я то в деревяшках спец!! не возможно быть везде умным. Хотя ох как хочется...

Так это сейчас выглядит...

post-197210-0-25086300-1454536926_thumb.jpg

post-197210-0-36046500-1454537676_thumb.jpg

post-197210-0-27147300-1454537703_thumb.jpg

Edited by Александр293

Здравствуйте, помогите опознать, что за блок питания, точнее что за микруха стоит в этом БП. Микруху разнесло

171224_193316.jpg

171224_193333.jpg

Edited by kumagorsk

1. делать это одноразовое гавно - ГРЕХ

2. рисуешь схему включения с ПП - потом к Славику на Аудионет - там база по ИМС ШИМ

Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, что это за деталь...? При включении триммера Remington PG6070 без насадок двигатель работает нормально, но с насадкой для стрижки нагрузка увеличивается, этак деталь "as" начинает сильно греться и движок медленно (как буд-то аккумулятор разрядился) останавливается, секунд через десять можно повторить и так до бесконечности. Пробовал ее закоротить, движок начинает работать нормально, но это же неправильно... !?

IMG_20180429_193555.jpg

Судя по тому, что рядом с ней на плате есть надпись "PTC" (Positive Thermal Coefficient), это резистивный термодатчик. тем более, что и расположен он с краю платы, над мотором. При его нагреве сопротивление повышается. 

Начните с того, что смажьте все движущиеся детали. Не исключено, что при нагрузке насадками моторчик действительно перегревается.

Если не жалко, что всё погорит - можете перемкнуть.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

поставить туда СМД термофузик и все ... если с движком все ОК - достаточно ток проверить.

Триммер новый,  смазки полно! Была некачественная сборка, плата поджимала подшипник ротора и нагрузка соответственно возрастала, но с устранением этого косяка, проблема осталась...!?

С двигателем, визуально, все в порядке. Ток на холостом - 0,75, под нагрузкой - примерно 1,1. Это движок мощный или витковое? 

И что такое "СМД термофузик"???

IMG_20180502_080638.jpg

fk180sh3240.pdf

2 часа назад, merlin_NSK сказал:

Ток на холостом - 0,75

Чего, попугаев?

Цитата

-- Штурман, прибор!
-- Сорок пять.
-- Что "сорок пять"?
-- А что "прибор"?
(анекдот)

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Точно такой же модификации в даташите нету, но для 3 Вольтового, относительно мощного моторчика (триммер), ток порядка одного Ампера вполне нормален.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

2 часа назад, Falconist сказал:

Чего, попугаев?

Не е е! В попугаях будет гораздо больше...! :rolleyes:Промерял еще раз, на холостом гонял минут 10, движок чуть теплый, ток стабильно 250 мА. Подключил ротор "пылесоса" - работает стабильно, ток 750 мА, вставил ножи, ток стал 1,1 А через минуту упал до 900 мА, работает стабильно. Но это с тестером, в режиме измерения тока. Как только припаиваю провод питания к плате, происходит нагрев PTS и остановка....!? Я в тупике.... .:huh:

IMG_20180502_161256.jpg

IMG_20180502_163534.jpg