Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

чипчик  прошитый под  хотеклу Китайца -что бы порадовать вас:)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В 26.04.2018 в 16:19, Dragomil сказал:

всегда видел что у них бескорпусная микруха залитая компаундом.. а тут... 

Считайте, что и тут "бескорпусная микруха залитая компаундом". Ни документации, ни названия всё равно не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

К сожалению, поставщик-китаец тоже молчит((( Может кто делал похожие простые проекты и может что либо посоветовать, что можно использовать примерно похожее и не дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, допустим там что-то вроде PIC12F508(509) . Вам легче от этого? Все равно прошивку только самому писать.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше скажу: нельзя исключить, что это вообще заказная микросхема чип-кордера "все-в-одном", включая выходной усилительный каскад, по типу ВинБондовской серии ISD.

А искать по корпусу - все равно, что конкретного человека по размеру обуви.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 в 17:01, Денис Онищенко сказал:

Данный выключатель

А можно вот так фотку было привести?

Скрытый текст

P_20180413_123211.jpg.3a8b2d2060b7229055d503a5ccf6c529_.jpg.2e3e70ff92568b89c253792983885bd9.jpg


А то разглядывать Ваш ковер или что там ещё как-то нет смысла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, AdamBeno сказал:

валялись несколько блоков

Автомобильных. Обычное дело, перемаркировка, чтобы доморощенные умельцы не ремонтировали, а покупали новые блоки у дилера. А эмблема производителя на транзисторе - BOSCH .

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, что это за деталь...? При включении триммера Remington PG6070 без насадок двигатель работает нормально, но с насадкой для стрижки нагрузка увеличивается, этак деталь "as" начинает сильно греться и движок медленно (как буд-то аккумулятор разрядился) останавливается, секунд через десять можно повторить и так до бесконечности. Пробовал ее закоротить, движок начинает работать нормально, но это же неправильно... !?

IMG_20180429_193555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что рядом с ней на плате есть надпись "PTC" (Positive Thermal Coefficient), это резистивный термодатчик. тем более, что и расположен он с краю платы, над мотором. При его нагреве сопротивление повышается. 

Начните с того, что смажьте все движущиеся детали. Не исключено, что при нагрузке насадками моторчик действительно перегревается.

Если не жалко, что всё погорит - можете перемкнуть.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триммер новый,  смазки полно! Была некачественная сборка, плата поджимала подшипник ротора и нагрузка соответственно возрастала, но с устранением этого косяка, проблема осталась...!?

С двигателем, визуально, все в порядке. Ток на холостом - 0,75, под нагрузкой - примерно 1,1. Это движок мощный или витковое? 

И что такое "СМД термофузик"???

IMG_20180502_080638.jpg

fk180sh3240.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, merlin_NSK сказал:

Ток на холостом - 0,75

Чего, попугаев?

Цитата

-- Штурман, прибор!
-- Сорок пять.
-- Что "сорок пять"?
-- А что "прибор"?
(анекдот)

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такой же модификации в даташите нету, но для 3 Вольтового, относительно мощного моторчика (триммер), ток порядка одного Ампера вполне нормален.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falconist сказал:

Чего, попугаев?

 

Не е е! В попугаях будет гораздо больше...! :rolleyes:Промерял еще раз, на холостом гонял минут 10, движок чуть теплый, ток стабильно 250 мА. Подключил ротор "пылесоса" - работает стабильно, ток 750 мА, вставил ножи, ток стал 1,1 А через минуту упал до 900 мА, работает стабильно. Но это с тестером, в режиме измерения тока. Как только припаиваю провод питания к плате, происходит нагрев PTS и остановка....!? Я в тупике.... .:huh:

IMG_20180502_161256.jpg

IMG_20180502_163534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

750ма на холостом много(100ма максимум должно быть)скорее всего ламельки стружкой забились, пшикни в район щеток вд-шкой, и погоняй на холостом в обе стороны.

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ROMMo сказал:

пшикни в район щеток вдшкой

Да, я уже пшикнул ведешкой в замочную щель. Больше ключ не проворачивается. А потом узнал что в ней ортофосворная кислота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керосин там, с ароматизаторами))))

5 минут назад, Matik сказал:

Да, я уже пшикнул ведешкой в замочную щель. Больше ключ не проворачивается. 

Конечно,  всю смазку вымыл с механизма, вот и заклинил))))

:lol:

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление прибора + паршивые китайкие щупы + непонятные крокодилы могут давать общее сопротивление до нескольких десятых Ома, так что реальный ток может быть больше.

ВД-шка не заменяет смазку, а лишь позволяет избавиться от старой засохшей и от грязи.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...