Jump to content
admin

Модуль Fm Стерео-Передатчика С Aliexpress

Recommended Posts

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Владислав
      By Guest Владислав
      Здравствуйте. получено задание сделать имитатор ПОРИ, а для этого нужен передатчик сигнала на частоте 35...75,9 МГц. подскажите как его сделать!
    • By Leleia
      ВНИМАНИЕ МОШЕННИК!!!
      Поставщик ANYCUBIC Official Store отправил нерабочий принтер - он не включается
      После проверки были выявлены неисправности почти всех модулей, с которых состоял принтер:
      блок питания, материнская плата, контроллер дисплея, нагревательный элемент стола пробит до дырки, на раме у принтера имеется сильная царапина;
      только через спор договорились с продавцом что он отправит замену неисправных частей на которую ушло около 6 месяцев, после замены принтер стал включаться и тут же выключаться - этот процесс непрерывен;
      я заменила много запчастей которые получила, меняла прошивку, но принтер по-прежнему не заработал, потому что все запасные части имеют заводской брак и очень низкое качество - это куда хуже контрафактного товара;
      Поставщик - ANYCUBIC Official Store
      Ссылки на магазин:
      https://www.aliexpress.com/store/721071
      https://anycubic3dprinter.ru.aliexpress.com/store/721071
      Продавец не решает проблему, деньги не возвращает и отказывается принимать товар обратно - этот магазин занимается мошеннической деятельностью.

• By Alex_On5
      Всем доброго вечера.
      Ситуация следующая: участвовал я в розыгрыше разных купонов 11.11. Выиграл я купон на 25$ в магазине Xiaomi Online Store, без ограничения минимального заказа, что согласитесь, не плохо. Хотел купить телефон но передумал и в последний момент, что бы купон не пропадал заказ роутер доплатив 1.89$. Радости море) но не тут то было... На 5 день они отписали что не могут отправить так как перед отправкой проверяют товар и мой роутер оказался бракованный, а другого такого же нет и предложили что бы я отменил заказ. Я подумал, ясно, халявы не будет... Но заказ отказался отменять, мол могу подождать и тд. Насколько я понял (но не уверен), продавцов как то наказывают за не отправленные заказы. Они высылают мне трек, через день отслеживаю и тут мне пишет "transportation is canceled". Отписываю им, мол почему отменили. Они пишут что посылка потерялась и что бы я открыл спор с причиной доставки. Понятно что мне вернут  1.89$ и сэкономят на купоне. Но мне кажется эта ситуация как то несправедливой, зачем устраивать розыгрыш купонов а потом по ним не платить, догадываюсь что я не один такой. Понимаю что халявы в этом мире почти не бывает но все же...
      И так собственно вопрос:
      Куда и как лучше пожаловаться на данную ситуацию? Как убедить продавца отправить мой товар? Если здесь никто не компетентен в данном вопросе подскажите куда обратится? Заранее благодарю!
    • By carcass514
      В данной теме будет обсуждаться покупка радиодеталей на Aliexpress, eBay и в других зарубежных интернет-магазинах
      Перед прочтением темы обязательно ознакомиться с данной статьей: Покупаем радиодетали на eBay и Покупка радиокомпонентов на AliExpress
      Для тех, кого интересуют зарубежные интернет-магазины радиодеталей (Farnell, Mouser, Digi-key, Jameco, SparkFun и т.п.), смотрим их обзоры и отзывы здесь

===================================================================================================================
      За какие товары с AliExpress можно угодить в тюрьму или заплатить штраф
      Заказывать товары из Китая очень легко и дешево. Однако некоторые предметы пересылать по почте в России категорически нельзя: за них светит реальный тюремный срок. Мы расскажем, как пользоваться Aliexpress и не оказаться в одной камере с Тесаком.
      Ручка-видеокамера
      За оформление заказа на такую дешевую видеокамеру, замаскированную под обычную шариковую ручку, можно столкнуться с серьезными неприятностями. Дело в том, что в России запрещено приобретение технических средств, предназначенных для негласного получения информации (Статья 138.1 УК РФ).
      Не стоит думать, что запрещены только ручки с камерами: все остальные «шпионские» гаджеты, в которых есть неанонсированная функция записи видео, также нельзя заказывать из Китая.
      Наказание: Штраф до двухсот тысяч рублей или ограничение свободы на срок до четырех лет
      Прецедент: В 2013 году житель Новочеркасска Евгений Матвиенко получил год условно за заказ шпионской ручки. Его задержали прямо в почтовом отделении

Охотничий нож
      Покупая такой охотничий нож в интернете, вы рискуете попасть под административную ответственность. «Почта России» строго запрещает пересылать любые виды оружия, включая холодное и метательное. Даже если формально заказанное вами изделие не подходит по характеристикам холодного оружия, его могут не пропустить.
      В таком случае вы можете попасть под статью 16.3 КоАП РФ. Ничего приятного это не сулит: вы заплатите штраф и лишитесь посылки. Кстати, коллекционные мечи или шпаги тоже заказывать не надо, ведь их может ждать та же участь.
      Наказание: Штраф от 1000 до 2500 рублей и конфискация имущества.
      Прецедент: В 2015 году жительница Оренбурга заказала два охотничьих ножа на Aliexpress. На таможне посылку вскрыли, поэтому женщине пришлось заплатить штраф в размере 1500 рублей.
      Альтернатива: Игрушечный меч — бесполезный, но законный
      Флешка-диктофон
      Абсолютно безобидная на первый взгляд флешка имеет сразу несколько функций. Во-первых, на нее можно записывать файлы. Во-вторых, в устройство встроен диктофон, который умеет незаметно сохранять разговоры в формате WAV 15 часов от одной подзарядки.
      К сожалению, заказывать такую полезную «приблуду» из Китая категорически не стоит. Она, равно как и другие «шпионские» гаджеты, запрещена в России, той же статьей 138.1 УК РФ.
      Наказание: Штраф до двухсот тысяч рублей или ограничение свободы на срок до четырех лет
      Прецедент: В ноябре 2015 года 56-летняя жительница Барабинска Татьяна Беляева заказала подобную флешку. Теперь прокуратура обвиняет ее в незаконном приобретении специального технического средства.
      Умные часы с камерой
      Многие россияне заказывали умные часы на Aliexpress. Они гораздо дешевле Apple Watch или Samsung Gear, однако обладают схожими функциями. Если вы тоже захотели купить такой гаджет в китайском маркетплейсе, заранее убедитесь, что в нем нет функции камеры. В противном случае вы рискуете оказаться в тюрьме или заплатить крупный штраф, тем более что такие случаи уже были.
      Китайские часы с камерой — еще один гаджет, который попадает под ненавистную многим статью УК РФ о технических средствах, предназначенных для негласного получения информации. Поэтому либо покупайте оригинальные часы в России (они проходят официальную сертификацию), либо вообще не рискуйте с китайскими игрушками.
      Прецедент: 36-летний кемеровчанин купил часы со встроенной видеокамерой. Он работал парикмахером и хотел фиксировать ход стрижек на работе. В результате мужчина получил полгода тюрьмы.
      Неоригинальные брендовые товары
      Хоть Aliexpress и пытается бороться с контрафактом, огромное количество неоригинальных брендовых вещей до сих пор находятся на виртуальных полках маркетплейса. Например, вы можете купить копию кроссовок Vans всего за две с половиной тысячи рублей, однако это чревато неприятными последствиями: ввозить в страну контрафакт строго запрещено.
      В статье 16.3 КоАП РФ о несоблюдении запретов и ограничений на ввоз товаров говорится, что за нарушение придется заплатить штраф. Подобные наказания происходят довольно редко, но лучше лишний раз не рисковать. Поэтому как можно внимательнее смотрите описание товара и читайте отзывы, чтобы не стать жертвой продавцов-обманщиков.
      Наказание: Штраф от 1000 до 2500 рублей и конфискация имущества.
      Прецедент: Россиянин заказал шесть поддельных хронометров, а затем получил письмо от бельгийской таможни. В нем говорилось, что подделка подлежит конфискации. Позднее от него потребовали выплатить штраф 150 евро.
      https://hi-tech.mail.ru/review/za-kakie-tovary-s-aliexpress-mozhno-ugodit-v-tyurmu-ili-zaplatit-shtraf/

• By _Ёжик_
      Где же купить хороший паяльник для начинающего радиолюбителя и желательно какой? Сразу говорю, что я хочу паять радиодетали(кондеры, транзюки, резюки, светодиодики, ну вы поняли короче), т.к. скоро они уже приедут, руки чешутся и сделать хочется чего-нибудь интересное, а мой паяльник 60 ватт вообще не годится, т.к. разогревается очень быстро и сильно, что думаю пайке радиодеталей пойдет не по нраву, и пользоваться диммером, понижать напряжение не собираюсь, это напрасно, т.к. паяльник сам неудобный для этих целей, уже пробовал, для пайки средних и больших проводов пойдет.
      Есть два варианта:
      Тот самый AliExpress. У нас в магазине. Про китайские то и говорят, что перегреваются нехило и даже быстро, но я предполагаю, что это поведение не у всех. А у нас в магазине увидел паяльники, конечно наши, от 25 до 100 ватт, много их, разные, эпсн тоже есть. 
      И можно ли найти хороший паяльник и уложиться в 300-350 руб., максимум 400? Брать скорее всего буду 27 июля.
    • Блин как нарочно сейчас нет времени сделать замеры, но на сколько я помню все напряжения соответствовали схеме, кроме напряжения на коллекторе VT4, было полное напряжение отрицательного плеча. В первом своем посте неправильно указал, ток через него был равен 0. Усилитель тока, VT10 VT11 VT12 VT13 я отключал.
    • 30 - 40 секунд достаточно. Но, вообще то не очень то и надо. Первая лампа прогреется быстрее выходной (имеется в виду схема с непосредственной связью), так что аварийных режимов не возникнет. Вот включать усилитель без первой лампы - очень плохо. Может и обуглиться.
    • Негатив для фоторезиста.
    • На сколько времени задержку анодного делать нужно?
    • Но, перед тем очень уверенно написали - влияние всё же есть и измерениям вполне поддается. Вместе, это и есть бла блабольство в чистом виде.  Валерий Сергеевич! Если у Вас есть методика и знание, что есть "разборчивей" спектралаба и где это взять, готов выслушать. Ваши традиционные "качели" - это точно есть, но я не знаю, что и где, только подтверждают моё мнение, что искать смысл в Ваших постах бессмысленно. Точно, грифеля? Вы о Пикассо, или о Страдивари? Ладно, проехали. Волшебство звучания скрипки имеет вполне технические причины. Материалы, технология. Мы не способны это повторить? Так бывает. Значит, у нас нет уже упомянутых материалов и технологии. Вспомните пирамиды. Даже с современной техникой, громадная проблема построить точно такое же. Но, оно есть. Значит, мы чегой то позабыли, за века. И не стоит утверждать, что Старо-Урюпинскоая музыкальная фабрика делает скрипки, по материалам и технологии, абсолютно тождественные скрипкам Страдивари. Мы же понимаем, что Жигули, это, даже не Фиат.  Безусловно и неоспоримо! Но, разве речь, в последних постах, о музыке и её эмоциональном воздействии? Поправьте меня, но я пытался поднять вопрос, можно ли, на основе измерений точно оценить влияние того или иного типа конденсатора на , если угодно, "звучание". Не это ли лейтмотив ссылок, с которых всё началось? Которые Вы же и дали? Удовольствие, однозначно. В моём случае, от процесса конструирования и создания чего то нового. В смысле того, что я не делал раньше. На первооткрывателя не претендую. А я с этим нигде и не спорил. Однозначно есть, и, однозначно объяснимая. Разные лампы, режимы, способы коррекуции АЧХ, точность самой АЧХ, выходные сопротивления. Масса понятных и измеримых причин. Юрий III! Зачем простой вопрос попытки корректного измерения влияния конденсатора превращать в глобальные рассуждения о Музыке, с большой буквы, призывая в свидетели дух Страдивари и продукцию Старо-Урюпинской музыкальной фабрики?  
    • Да не о чём спорить, эффект "плацебо"... Мне помогает МБМ и полипропилен, но это мне. И АЧХ моих ушей имеет завал на 15 кгц ( -) 3 дб.
    • окончательную доводку схемы надо делать в реале....   Полностью согласен но есть одно но, ты проверяешь всё на своих версиях ЛБП и есть отличие не большие. Ослик пока забрали и проверить нечем. Я примерно смотрел при 5мс, но таких выбросов пока не нашёл как у тебя. Будем дальше мучить. Конденсаторы отсутствуют. Примерные отличия.  
  • Create New...