Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Трек номер есть? Тогда идти на почту пусть ищут.

У меня на почте судя по треку уже 2 недели лежат посылки, объясняют тем что не успевают все разобрать, но по номеру находят и отдают.

Изменено пользователем elki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да ТОЧНО КИДАЛОВО есть ---------------транзисторы заказал прислали . Выводы еле держаться  и нет диода внутри ----что делать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,-не покупать самое дешевое из предлагаемого.
2,-заказывать только то,что уже кем покупалось и есть отзывы.
3,-смотреть статус продавца и продолжительность его работы в магазине.
4,-перед покупкой связатся с продавцом и попросить назвать фирму-поставщика магазина для выбранной продукции.По его ответам можно определить,солидный ли магазин или просто занимаются перевалкой брака-дешевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот ещё проблема  ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА С ВЕБ БЕЗОПАСНОСТЬЮ ЭТОГО САЙТА.... И я не могу зайти на свою страничку с заказами ----что делать?????? Я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 09.10.2016 в 20:18, kotosob сказал:

1,-не покупать самое дешевое из предлагаемого.
2,-заказывать только то,что уже кем покупалось и есть отзывы.
3,-смотреть статус продавца и продолжительность его работы в магазине.
4,-перед покупкой связатся с продавцом и попросить назвать фирму-поставщика магазина для выбранной продукции.По его ответам можно определить,солидный ли магазин или просто занимаются перевалкой брака-дешевки.

1,  ... При выборе деталей - проще смотреть внизу страницы... Там есть куча предложений "от другого продавца". Оченеь часто при этом - более "проверенные" и более продвинутые продавцы предлагают ТОТ-ЖЕ товар за более низкие цены.

Или, - они гарантированно отправят... (правда я от одного такого уже дважды срок защиты покупателя продлить запросил, а параплан так и не пришёл ещё). 

2,  ... Порой продавец имеет возможность "модерировать" отзывы и, мы - как доверчивые лохи видим лишь положительные. 

Правда, самомодерация у них труднодоказуема и ... 

3, ...Тут я полностью согласен. Продолжительность работы - один из важнейших факторов. Можно надеятся, что продавец не с "разовой распродажей" вышел. И, потом ему легко можно будет выставить претензию.

4, - далеко не всегда помогает... Ну, не отвечают они. Или путаются, настолько, что никакой переводчик не связывает перы слов в какую-либо внятную конструкцию. 

*** "от себя" - получив посылку - можете подтвердить "ПОЛУЧЕНИЕ". Но отзыв - пишите лишь после перессчёта и проверки купленного и полученного.

Более того, "открыть спор" или "начать диспут", что в принципе монопенисуально - это значит, что деньги продавец или не получит, или обязан будет вернуть... 

Там система типа "ПАЛКИ". - Ваши деньги НЕ поступают на счёт продавца. Они - РЕЗЕРВИРУЮТСЯ с Вашего счёта на некоем виртуальном субсчёте АЛИ. Продавец получит их лишь когда Вы подтвердите получение заказа. Или, когда заказ автоматически закроется в связи со сроком...  

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не факт что дороже будет лучше,может быть тот же самый товар но цена выше. Ориентируюсь по продавцу,сколько времени торгует на Али и по количеству заказов,это косвенно дает хоть небольшую гарантию что товар нормальный. Плохо когда трек номер дают только по Китаю,границу пересекла и всё-остается только гадать где она и когда придет.А уж гулять она долго может. Мне сейчас идет посылка...Из Китая в Финляндию улетела,потом долго нигде не "светилась".А нарисовалась на таможне в Екатеринбурге, потом за каким то попала в Оренбург,потом на сортировку в Москву. И так уже не один раз было.Видно таможня перегружена,поэтому и гуляют посылки по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне если посылки не приходили в течение обещанных ... "до 90 дней "- значит они уже никогда не прийдут.

Сейчас вот - весной заказывал гамак. Продавец - явно "отслеживает" ситуацию и уже трижды продлевал "срок защиты покупки"... Не знаю, подсознательно "чую" что продавец отправил посылку... Но я-то её не получил. И, трек не отслеживается.... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 24.11.2016 в 04:18, Крашер сказал:

Сейчас вот - весной заказывал гамак. Продавец - явно "отслеживает" ситуацию и уже трижды продлевал "срок защиты покупки"... Не знаю, подсознательно "чую" что продавец отправил посылку... Но я-то её не получил. И, трек не отслеживается.... 

Потом доложи обязательно, не подвела ли чуйка? :)

@Lain А где мне, в деревне, ещё радиодеталями, (и не только) тариться?
Когда ближайший магазин в сотне километров, и в минимум 500-х рублях от меня?

Да и ценник на лампочку светодиодную отличается чуть не на порядок?

У нас, к примеру, 375 рублей, на али- 42,2 рубля аналогичная? 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotenok в последнее время хочется или взорвать к едрене-фене весь департамент со всеми филиалами... именуемый "Почта России", или устроиться туда работать. 

На халяву, столько посылок с али потибрить, что озолотиться можно... 

Мне искренне жаль китайских предпринимателей и продавцов. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант. :)

Открыть своё ООО, и переплюнуть почту России, работая параллельно.
Вот только очень сомнительно, держать хоть по одному своему служащему в каждом отдалённом уголке страны, не в каждой деревне даже, но хотя бы в каждом месте, где есть филиал ПР. Боюсь, что это утопия.

Потому как, конкуренцию выдержать не возможно. Письмо стоит допустим 50 рублей, и ты его обязан доставить, к примеру, из Печенги в Айон (это крупные райцентры на разных концах страны). :) 

0_ec855_acb618b2_L

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а представьте - небыло бы и такой почты. Что делать? Гос почта всегда была убыточной, как у нас, так и во всем мире. Но без нее никуда, ибо функций она несет на себе просто дохренища, в том числе и нотариата. Без почты суды и иные гос-структуры существовали бы в каменном веке, ибо вся официальная корреспонденция обязана получить почтовый штемпель. Более того - штемпель есть документ, удостоверяющий факт отправки, точную дату, а это немаловажно во многих делах. Отправка письма с почты равносильна немедленному его вручению. Так что инструмент важный и нужный и держится на нем в государстве милиард разных дел. Хотите получать быстро, кто вам мешает оплатить EMS или DHL? А нет, так и нефик ныть.

И кстати почта порой является единственный гос органом в населенном пункте, на который люди молятся, как на окошко в мир. Приезд тудой почтового автомобиля целое событие. Народ собирается, новостями интересуется, заказывает чего нибудь. Помню ездил на почтовом уазике по сибирским глушнякам, где люди до сих пор живут местами натуральным хозяйством (да да ребята, сами себя кормят. Супермаркетов нет). Дык просят привезти иной раз такие простые вещи как иголки новые, или медикаменты. Один раз попросили привезти фотографа в местную школу, чтобы детишкам на выпускной фотографию сделать хорошую за деньги. А у меня как раз фотоаппарат с собой был хороший репортажный, дык в душе прослезился и сотворил им нормальную школьную фотографию общую и по отдельности. Вся деревенька меньше чем за час умудрилась собрать детишек при параде и чуть ли не праздник устроили. Отмыли, одели, как будто на выпускной. Вещами менялись чтобы в кадре быть красивше. Мамашки провожали чуть не в слезах, все в гости зазывали пирогами да чаями угостить. Чето даже с собой сунуть пытались. А тудой тока почтовый уазик и ездит. Километров 70 по ухабам и лесовозкам.

Вот так вот. А вы говорите почта...

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mail_robot мне когда судебное извещение пришло... - я сильно удивился.

Оказывается, перед этим, где-то за полгодика ДО - мне якобы, было вручено заказное почтовое отправление со штрафом... (т.н. "письмо счастья")  

Который я за полгода не удосужился оплатить, в результате чего - "дело" об административном правонарушении было передано в суд.

Пришлось писать заявление на имя начальника почты и с копией "на верх" - с просьбой дать точную информацию, когда именно, кому именно и КАК... было вручено ТО заказное письмо. 

Выяснилось, что моё - ЗАКАЗНОЕ письмо ... якобы, было просто вброшено в мой почтовый ящик.

Вся фишка в том, что я действительно этого послания не получал, о чём уведомил судью. 

Правда, судья попалась ещё та... В результате - "УШЕСТЕРЁННЫЙ" штраф так и висит... Жду решения надзорной комиссии...

Это я к чему... Да просто, раздолбайство и размеры хищений в этом департаменте уже давно превысили все разумные пределы.

Согласитесь, в 99% случаев - любое почтовое отправление из-за границы - уже никак не отслеживается. Доехала посылка до границы - ещё что-то понятно. Пересекла, оказалась в сфере деятельности Почты России - всё, пестец, нет её. Канула в чёрную дыру. Неизвестно, в очередном пожаре она сгорела, упала на рельсы из дырявого вагона, прибрал к рукам кто-то из почтарей или просто, наступили-пнули-порвали-поломали да, чтоб не заморачиваться - просто выбросили. 

Нет тут вообще никакой системы и контроля. Этот департамент лишь по ему понятным причинам "отсекает" любые международные треки, подменяя их чем-то своим, в чём они и сами не могут разобраться. Даже не оповещая НИКОГО, ни отправителя, ни получателя, под какой такой "шифрограммой" принято и отправлено дальше то или иное послание.

И, надеяться на что-то - бесполезно. 

Скрытый текст

Древний анекдот-притча...

Мальчик пишет письмо Дедушке Морозу: "Дедушка Мороз, подари мне на Новый Год новую зимнюю шубку и шапочку, валенки и рукавички. А то у нас семья большая, да вот папка болен, а мамка говорит, что денег ни на что не хватает..."

Работники почты как обычно... письмо умудрились порвать. Ну и прочитали. Пожалели мальчика, скинулись, кто сколько может. Купили мальчику шубку, шапку и валенки. Да вот на рукавички - денег уже не хватило. Решили, типа, ну и ладно, упаковали, обвязали бантиками и отправили этот подарок мальчику, якобы "От Дедушки Мороза"...

Через некоторое время - уже после Нового Года - видят, опять письмо от этого мальчика - и опять Дедушке Морозу... 

Ну, раз уж мы - и есть этот "Дедушка Мороз" - значит... читаем.

 - Здравствуй Дедушка Мороз! Спасибо тебе за подарок! Шубка, шапка и валенки- просто прелесть, а вот рукавички - эти козлы на почте - просто спёрли... 

 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Крашер сказал:

Оказывается, перед этим, где-то за полгодика ДО - мне якобы, было вручено заказное почтовое отправление со штрафом... (т.н. "письмо счастья")

дело в том, что сейчас есть хитрая постанова о том, что если ты дважды получал уведомление и письмо в итоге было вброшено тебе в ящик, то ты автоматически считаешься уведомленным в надлежащем порядке. Судья видимо этот факт и имела в виду рассматривая дело. Тем более ты ей собственноручно притараканил справку с почты и показал паспорт, подтверждая что проживаешь по месту прописки

Вообще я не спец в таких делах, но ушки на макушке. Не получать письмо счастья не поможет.

19 минут назад, Крашер сказал:

в 99% случаев - любое почтовое отправление из-за границы - уже никак не отслеживается

не знаю как там у вас, у меня не отслеживаются единичные отправления. Из сотни ну может штук 5. Стоит приложуха "Почта россии" официальная и работает четко

19 минут назад, Крашер сказал:

Нет тут вообще никакой системы и контроля. Этот департамент лишь по ему понятным причинам "отсекает" любые международные треки, подменяя их чем-то своим, в чём они и сами не могут разобраться. Даже не оповещая НИКОГО, ни отправителя, ни получателя, под какой такой "шифрограммой" принято и отправлено дальше то или иное послание

ни разу нормальный номер еще не меняли на границе. Исключения составляют только номера без отслеживания (самая дешманская чайнапочта) или дебильные сервисы типа TEA POST, которые присваивают какие то дикие номера, которые ни одному международному шаблону не соответствуют. Так что система совершенно очевидна. Причем вы же сами эти сервисы при отправке и выбираете, и это влияет на цену лота. Подешевле же все хотят. Так что кого тут винить то? Почта получает отправление с ХЗ каким идентификатором, ессно присваивает свой (тот еще гемор по сути, который равен приему посылки в почтовом отделении по трудоемкости). Вот и ждете вы своих посылок по пол года. Вас там таких хитрожопых милиард

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, заказное письмо должно быть вручено лично адресату в руки под личную подпись и никак не иначе. Это - закон.

Количество бумажек с уведомлениями в почтовом ящике - не играет никакой роли. С учётом нынешних реалий, когда из ящиков крадут подписную корреспонденцию, когда вынимаешь вечером из почтового ящика штук 20 листовок и брошюрок рекламного содержания со всяческим спамом... - и, почти не глядя скидывешь этот хлам в мусор... 

Было несколько раз, что и уведомления до меня не все доходили.

Приходил на почту с одной-единственной бумажкой. А мне - на выдаче - говорили, что на моё имя ещё 2-3-5 отправлений... Прям тут-же, на месте заполнял квитки на все остальные, переписав номера... Чтобы, если недополученные уведомления всё-таки попадут в почтовый ящик - не идти за ними повторно. Пока вот чёт-то не приходили повторные (или недовброшенные).

Может, разносчик тут "руку" прикладывает?

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спорить не буду. Судья уже вас завернула, а ККС врятли найдет основания не доверять решению судьи. Да и пофик мне если честно. Если нарушаю, то нахожу в себе смелость ответить за свой поступок в течение положенных льготных дней

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mail_robot штраф я оплатил сразу, как только узнал про него.

Теперь спор идёт "про штраф на штраф". 

И, как мне ещё доказать, что я не был своевременно уведомлен о том, что на меня "заочно" было наложено административное взыскание? 

Меня уже тогда выбесило, что при своевременном уведомлении - я имел возможность оплатить своевременно половину ... от наложенного взыскания. 

Из-за лапидapности работников почты я - не имел этой возможности. Помимо того, за "неуплату" на меня судьёй был наложен ещё и штраф - в несколько раз превышающий сумму первоначального взыскания. Вот это и стало предметом надзорной жалобы. 

А теперь вот... и посылки МНЕ - лично - перестали приходить вообще. И чёт-то я задумался. Как теперь проверить добросовестность и честность (непредвзятость) ... исполнения работниками почты России своих обязаннотей вообще и в отношении меня в частности?

Ещё одну-две-три жалобы-заявления писать? 

В последнее время - мне пришлось аж 12 "споров" открыть на Али и вернуть деньги. Некоторые заказы "шли" более 90 суток, но так и не дошли.

Все заказы от разных продавцов и в разное время заказанные. 

Это что, "ЖОПА"?

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крашер , согласен целиком и полностью.

Вот у нас тут, из суда вообще по почте ничего не отправляют. Я так два слушания своего дела пропустил, пока не позвонили, и не обвинили меня же в том, что я нее явился на слушание. Хотя менты обещали, что на мой телефон будет СМСка о времени рассмотрения. А всуде сказали, что я должен был сам к ним приезжать, и спрашивать. Ну, хоть позвонить догадались. :)

По поводу оплаты трек- номера изначально- я выше писал, про резисторы. Оплатил трек, дали, а он так и не бился.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конечно хорошо, когда маленькие посылочки из китая прямо в ящик кидают. Но ведь в них бывают далеко не дешевые штучки. Идти на почту, просить тётенек, чтобы так не делали больше?

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей почте не такие "тёти" работают. На вопрос "Почему в ящик сразу посылки с Китая не кидаете?", они отвечают, что тяжело таскать их. Хотя посёлок у нас не сильно большой. Это в принципе и хорошо

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почтальоны не одну посылку носят, а пол мешка как дед мороз, и все пешком по району, а он не маленький 5 кв км. Нет, в почтовые ящики мелкие посылки кидать нельзя, иначе сами потребители будут мозг выносить почте и китайцу  "где мой товар", а его может украли (к примеру) из ящика соседи. Но почта наша вообще охренела, не сами почтальоны (но тоже не без грешка не которые), а руководство больше. Последние посылки 5 шт получал на пункте, одну почему то принесли домой. Дойти после работы не проблема 800м туда  и столько же обратно. И все будет по разному у каждого. И в любом случае надо всегда думать чтобы было хорошо всем.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zheton55 не, ну не сказать, что я бы его так активно продвигал. просто указал, что работал с ним и что подводные камни были.

ну а по отзывам на 338: это ожидаемо при цене 9 рублей за микросхему с доставкой на текущий момент. в Воронеже такая в продаже стоит около 50 рублей, разница ощутима как по качеству, так и по цене

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 carcass514 я просто запарился искать этот регулятор, и  везде с 3-4 страницы написано про фейк...К вам тут зашел чтоб посмотреть где вы берете, прошел по ссылке и тоже самое увидел, скинул на обозрение....как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...