Jump to content
Sign in to follow this  
IBAN87

Кто Разбирается В Частотному Преобразователю Для Насоса?

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня возникла проблема, нужна Ваша помочь или Ваша консультация. Пробурили мне скважину, поставили насос. И мне говорят что мне нужно ставить частотный преобразователь для того что бы система водоснабжения нормально функционировала . Как определить нужно мне это ставить или нет? И нужно ли мне он?

Частотник дело хорошее,но значительно удорожает проект(смету),обычные насосы глубинники,хорошо справляются со своей задачей-смотрите в сторону Grundfoss и подобных...

Как уже сказали цена вопроса должна оправдывать результат.

Если насос не 3-х фазный с частотником возникают проблемы.

Если все таки частотник оправдывает себя, то возможно понадобится еще расходомер по которому частотник будет регулировать свою производительность.

Если все что описано выше не подходит то будет проще поставить диафрагму на входе насоса.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Чем, вызвано такое требование? Регулировать напор? Обычно, частотники ставят на скважину на погружной насос для обеспечения плавного пуска и остановки для того, чтобы не баламутить воду и не осыпать скважину.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Чтобы хорошенько осыпать скважину,её раскачивают вибрационным насосом,как правило сам насос полностью изнашивается за пару недель,но зато потом баламутить нечего.Если проблема в нехватке воды,то ставится реле уровня,пока не раскачается до необходимой производительности.

Всем спасибо большое. За то что немного проконсультировали меня. Я наткнулся на давнего знакомого он разбирается в этом. Так как сам бурить скважину. И сказал что луче брать частотный преобразователь для насоса Sirio Italtecnica . Вона оправдывает своих денег. И насос будет плавно включаться и выключаться.

Edited by IBAN87

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By yasya2004
      Всем доброе время суток.
      Собственно имею игрушку на радиоуправлении с бесколлекторным мотором и регулятором .
      В один прекрасный день игрушка замерла прямо на ходу. Вскрытие показало - умер регулятор скорости. Новый покупать дорого, думаю починить свой.
      Регулятор
      ETTI PRO - 2
      HV 120A
      12-60 v
      Такой
      http://www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=etti-e064
      В общем заявленные 120 ампер он не выдержал, потому что я гонял на 90 амперном гораздо дольше.
      Расколов его пополам и добравшись до силовых ключей выяснилось методом проверки ушли в короткое 5 транзисторов из 12. (сток - исток)
      Менять решил все 12 .
      Транзисторы были если я правильно понял Nкан 60в 90А
      048N06L (видимо полный даташит IPD048N06L3G)
      http://www.chipfind.ru/datasheet/infineon/ipb048n06l.htm
      Хочу поставить немного помощнее типа такого
      IRFS3207ZPBF, Nкан 75В 230А

http://www.chipdip.ru/product/irfs3207zpbf/
      Вопрос, подойдёт ли IRF вместо родного IDP как по размерам так и по параметрам ???? Или на какие лучше поменять???
      (Все ссылки не реклама)
      И в конце фото самой платы регулятора, визуально сгоревших транзисторов не видно.

• да - шим ругается - нужно переходить на двуполупериод - или два кондера - проверю сейчас на них - норм или нет- похоже что здесь нужно просто посчитать стоимость конденсатора и моста 
    • Простой стабилизатор с малым падением.
    • Ваши эзотерические споры с Василичем весьма увлекательны)) и не хотелось бы в них вторгаться, но тем не менее вы оба правы и неправы одновременно. Нет ни общероссийских, ни общемировых стандартов и/или регламентов по которым определяется при каких параметрах измеряется мощность (возможно в СССР и были ГОСТы, но вы бы знали как они пишутся, но ныне ничего). УМЗЧ не военный корабль). Отсюда следует, что каждый др.. дирижирует как ему нравится) Мне предел в 10% не режет слух, если это одна вторая гармоника, например. Есть микросхемы на которых пишут мощность при 20% КНИ и это многомиллиардные магнаты. И они кто угодно, но не дураки точно. Хотя в данном случае микросхему "слушать" было невозможно хД Но само собой есть какой-то разумный предел и при 50% КНИ явно мерять бред. Самое простое и понятное решение это давать график зависимости КНИ-Мощность. Во многих даташитах так и делают. Тот же самый вопрос, зачем мне 20кГц и больше, если даже у детей порог 18 кГц, а у меня так и вовсе 16 сейчас... Ну это бессмысленно т.к. трансформатор я менять в данном случае точно не буду, а колонки менять еще больший бред. Поищу конечно реостат для интереса, если получится, но как искать Ra я так и не понял. Просто тыкать эквивалент вместо транса, если транса еще нет? По вашей методике на будущее. И вроде как схема не новая и TW6SE должен подходить. Из данных условий задачи на чем остановиться? Спасибо
    • Интересно,  а существует ли аналог знаменитым С5200, который мало подделывается? Вот чтоб минимальный риск нарваться на подделку, при этом иметь полный аналог (не прибегая к изменениям в схеме цепи)
    • Стесняюсь спросить чем контролируете диапазон
    • У этой микросхемы своих транзисторов достаточно для управления вентилятором, зачем ещё полевик нужен? Да, схему в студию.  Я делал на 358 операционнике. Одна половинка генерила, а вторая - усиливала изменение терморезистора и изменяла скважность генератора.  Транзистор на выходе ставился мощный на случай, если вентилятор был штатный щеточный 4 Амперный. (это для стантовых мотиков) Если вентиляторы ставились 120Х120 на 3-4 А 4-х пиновые, то транзистор маломощный биполярный, только для инверсии, а если инвертировать не нужно было, то сигнал снимался с 7 ноги через 330 Ом без транзистора.  Можно и разные вентиляторы ставить.  
    • Ну во первых смелость тут не при чем,от статьи это не спасет!А во вторых,я же ответил уже,если сидеть на открытых частотах,а диапазона хватит всем,то это вообще отнлсится к ряду пустых разговоров не о чем!Нужно быть тупицей,или отморозком что бы непонимать простых вещей!
  • Покупай!

• Create New...