Перейти к содержанию

Замена Аудио Провода


Рекомендуемые сообщения

мне ещё нужен трансформатор, а он дико дорогой - если умеете паять - есть достаточно схем предусилителей, хоть любительских, хоть от именитых производителей. Это путь.

есть возможность корректировки сопротивления для MC головок, Вы об этом? - Для МС головок есть разница. Их сопротивление и индуктивность ничтожны, поэтому ёмкость кабеля там уже не влияет. Но, влияет сопротивление нагрузки. Для этого в продвинутых корректорах ставят набор переключаемых сопротивлений, позволяющий менять входное сопротивление от нескольких Ом до нескольких десятков Ом.

Мне вроде такой и пришёл корректор, как раз с таким набором переключателей. Правда это не совсем корректор, а предусилитель корректор. Спасибо Вам за информацию.

Паять не разучился, но давно этого не делал - было дело, увлекался радиолюбительством сам собирал рессиверы (радистанции) для выхода в эфир, куча карточек сохранилась как память).

Как гордость - сам собрал универсальный прибор коротковолновика по схеме из журнала "Радио", Воловок, если не изменяет память автор, но это было ооочень давно )))))

Спасибо за ссылку !!! С удивлением обнаружил там то, что ко мне пришло. Руки уже чешуться послушать.

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Коллеги, Ребят, выручайте !!!!!

Не удержался, поменял штатные провода на микрофонные, не удержался, не стал ждать выходных, заодно модефицировал корпус моего DUAL(а), у меня проигрыватель в эксклюзивном алюминиевом корпусе WEGA, на внутреннюю часть корпуса нанесён слой напоминающий состав монтажной пены.Был выпущен ограниченной версией и считался топом тех годов, У меня серийный номер 278. Я его "утяжелил" отсекающей звук звукоизоляцией полностью, и там где это возможно было. Вертушка и весь остальной тракт стоит на гранитных плитах толщиной 1,0 см. Я звуковой тракт "вылизывал" "сантиметр за сантиметром" не один год, с этим у меня сейчас полный порядок.

Вот отчёт:

Если выражаться терминологией "мурзилочных" изданий, звук радикально изменился в лучшую сторону! Не на "ЦЫК ПЫК", как выражался Василичь.Забегая вперёд, скажу, что "модефикация" корпуса привнесла масштаб, точную локализацию источников звука и самое главное - звуковая сцена стала просто потрясной ! Хочется переслушивать коллекцию по новой. Заказал шипы для вибро развязки, посмотрим, что получится. Я даже купил машину для мойки пластинок, но это другая история.

Тепреь о грустном((((((. Появился фон, на слух напоминающий фон частотой 50Гц, воткнул ММ голову - фон исчез, вернул обратно штатные провода - фон на MC исчез. перепробовал все варианты распайки, результат тот же.(((((

Погуглил - часть владельцев аппаратов этой марки имели такую же проблему, и объяснили это тем, что двигатель виновник ......

Помогите мне пожалуйста советом, на штатные провода не хочется возвращаться, с ними "воздуха" нет (((((((

Внешний корректор придёт только в субботу, служба доставки так сообщила.

p.s. использовался корректор встроенный в усилитель.

Буду безумно благодарен всем откликнувшимся. Слушаю при установке ручки регулировки громкости на "9 часов". На более низком уровне бас в моём тракте не исчезает, вот, что говорит о том, что я его всё-таки отстроил.

Начал двигать провода - фон уменьшается, не не исчезает - одел на них штучки , что остались от комплекта телевизора для уменьшения помех - не помогло((

Знающие пишут, что двигатель даёт импульсы, потому и фон (((((

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Появился фон, на слух напоминающий фон частотой 50Гц. Я так понимаю, после того, как поменял штатные провода на микрофонные

Вы можете привести оригинальную схему распайки проводов и вновь сделанную.

Тонарм имеет контакт на корпус? Корпус проигрывателя соединён с корпусом корректора отдельным проводом, как я писал?

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Появился фон, на слух напоминающий фон частотой 50Гц. Я так понимаю, после того, как поменял штатные провода на микрофонные

Вы можете привести оригинальную схему распайки проводов и вновь сделанную.

Тонарм имеет контакт на корпус? Корпус проигрывателя соединён с корпусом корректора отдельным проводом, как я писал?

Как я Вас ждал !!!!

Да, конечно у меня есть схема сервис мануала, но она в формате PDF, поясните, пожалуйста, как выложить.

Соединял корпус вертушки с корректором, не помогло(((

Привинтил один конец провода в вертушке к "металлу", второй конец к корректору на усилителе, у него есть штатная гаечка для этого.

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните, пожалуйста, как выложить - архивируете PDF в ZIP или RAR, потом жмёте кнопочку "Дополнительно" в поле создания нового сообщения, откроется окно или вкладка, там будет опция присоединения файла. В данном случае - архива с СМ.

post-120592-0-87689000-1447953659_thumb.png

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hifi Ножки у лампочек надо-бы немного укоротить, а так ЗЕР ГУТ!

ASound Где-то остался корпус не заземленный, или перепутали провода в голове, надо строго следить за сигнальным проводом.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема проигрывателя.

Фон возникает когда мотор включается. Мотор выключается - фона нет. Повторюсь, это безобразие происходит с MC головкой, с MM головой - тишина.

ve_dual_701_service.pdf

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС в десятки раз чувствительнее ММ

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема проигрывателя.

Фон возникает когда мотор включается. Мотор выключается - фона нет. Повторюсь, это безобразие происходит с MC головкой, с MM головой - тишина.

Если это ВСЯ схема проигрывателя, то я испанский лётчик. :) Без обид, но хотелось бы видеть картину в целом. :yes:

Если фон ещё и меняется при приближении к внутренней дорожке, тогда точно наводка с мотора, только не понятно почему 50гц.? Насколько понимаю в таком моторе частота на 33 об/мин. гораздо ниже...

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема проигрывателя.

Фон возникает когда мотор включается. Мотор выключается - фона нет. Повторюсь, это безобразие происходит с MC головкой, с MM головой - тишина.

Если это ВСЯ схема проигрывателя, то я испанский лётчик. :) Без обид, но хотелось бы видеть картину в целом. :yes:

Если фон ещё и меняется при приближении к внутренней дорожке, тогда точно наводка с мотора, только не понятно почему 50гц.? Насколько понимаю в таком моторе частота на 33 об/мин. гораздо ниже...

Вот ещё схема, про 50гц, это я на слух, возможно я погорячился, но очень похоже

ve_dual_701_service.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС в десятки раз чувствительнее ММ - Скорее, в десяток.

ASound! PDF, это, конечно, мило, но не совсем наглядно. Вот что Вы должны были сделать при распайке микрофонного кабеля.

post-120592-0-05021500-1448012225.jpg

post-120592-0-31281000-1448011842_thumb.jpg

Картинка в целом для испанского лётчика.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС в десятки раз чувствительнее ММ

Выходит, что это непобедимо .....((((

Сегодня вроде курьер обещал доставить мой новый внешний предусилитель корректор, попробую как с ним будет. Он под ММ и MC головы заточен...., а ещё я вчера заметил к своему ужасу, что голова "микрофонить" наровит !!!! Что делать, даже и не знаю, прямо беда какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_Avals, Я похоже, Ваш вечный должник ! Спасибо Вам огромное. А перемычки я ведь не догадался убрать, вот дурень то ! Очень хочется надеяться, что распаяв кабель по вашей рекомендации проблема уйдёт, ох, как хочется !

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня помнится "вертак" с подобным мотором. Эдакие красные бутерброды из двух чемоданов. Назывался кажется импульс или что то наподобие. Редкая гадость. Жужжал он зверски, но жужжание чётко соответствовало скорости вращения.

АSound если ваш фон не зависит от оборотов, то скорее всего не от мотора. :unknw: Возможно я спешу с выводами... :umnik2:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASound Проверьте, что чёрный провод от тонарма имеет соединение с корпусом. На нижнем фото он перепаян на лепесток под крепёжным винтом.

Валерий Сергеевич! Читаю Ваши посты и диву даюсь - насколько далеки они от народа. То Вам самовозбуждение мерещиться там, где его нет, то красные бутерброды из двух чемоданов.

Картинка в целом для испанского лётчика.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня помнится "вертак" с подобным мотором. Эдакие красные бутерброды из двух чемоданов. Назывался кажется импульс или что то наподобие. Редкая гадость. Жужжал он зверски, но жужжание чётко соответствовало скорости вращения.

АSound если если ваш фон не зависит от оборотов, то скорее всего не от мотора. :unknw: Возможно я спешу с выводами... :umnik2:

Этот мотор - ЭТАЛОН тишины !!! Мотор легенда, еще нас переживёт. От оборотов фон не зависит - мотор запустился, всё - получите фон((.

Вот он:

ve_dual_701_service.pdf

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой привод! Похожее было в Арктуре-006, но исполнение ужасное, еще и автостоп шумел.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Сергеевич! Читаю Ваши посты и диву даюсь - насколько далеки они от народа.

Где уж нам с богом равняться. Всезнающий и всевидящий !!! :rolleyes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой привод! Похожее было в Арктуре-006, но исполнение ужасное, еще и автостоп шумел.

В Dual 701 - всё с точностью наоборот, я осознанно покупал эту вертушку - её просто надо до "ума" довести лёгкой модернизаций, заменить аудио кабели, поработать над корпусом - всё!

Тонарм тоже в своё время недооценили, а как оказалось, его система супер, один резонатор в противовесе чего стоит, повторюсь - мне вертак достался в идеальном тех состоянии, даже тяжёлые МС головы можно цеплять, при умелом подходе, вот. У меня в планах его "утяжелить" путём нанесения что то подобия "жидкой резины". "Автоматика" в нём, смешно назвать это автоматикой - кругом одни рычаги и шестерни, и всё работает, как новенькое - аппарат 1974 года выпуска. Мотор скорость держит обалденно. даже и не пытайтесь меня отговорить от прямого привода))))))).

К какому результату (извлечение звука) в лучшую сторону привела "легкая" модернизация корпуса, я писал выше.

Завтра буду менять распайку микрофонного кабеля, сделаю фотки и выложу.

Пришёл наконец то предусилитель корректор !!!!!! Здесь можно выкладывать фото? Схемы ведь выкладываете, отличные от схем Василича....

В нём куча переключателей, буду разбираться ......

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pлятььь, подключил внешний корректор - фон не исчез ! Регулятор громкости вывел в ноль, и ....., пошёл курить на балкон(((((.

Завтра буду ковыряться с микрофонными кабелями. Пусть корректор "прогревается". Это правда, что кондёрам необходимо какое то время поработать для того, чтобы звук стал лучше?

Мой ЦАП, например, "заиграл" только после 3-х суток, не выключаясь из розетки. Прошу извинить за глупые вопросы, я в нч просто лох, над нами, коротковолновиками много лет назад "они" тогда подтрунивали, а мы над ними)))). И если честно, я сейчас уже точно лох, во всём, правда схемы прочитать и соединить что надо в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фон и будет от вертушки с прямым приводом (direct drive)так как мотор находится прям под диском. МС головка.. очень чувствительная.. И с МС головкой используют пассиковый проигрыватель с мотором отнесённым подальше от головки. Вот пример MICRO BL91

post-157309-0-96412100-1448031726_thumb.jpg

post-157309-0-17879600-1448031733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Прямой привод представляет собой магитно экранированную систему

post-120592-0-94049500-1448035440_thumb.jpg

Основное его достоинство в том, что частоты возможных механических и электрических помех лежат ниже звукового диапазона. Частота вращения вала двигателя (соответственно механической наводки на тонарм и головку) 0,55(5) Гц при 33 1/3 об / мин.

Частоту электрической наводки от катушек двигателя можно увидеть на осциллограмме тахосигнала привода.

post-120592-0-35958900-1448035462_thumb.jpg

Частота составляет 18 Гц. ТС пишет о сетевой, на слух, наводке. Как вы думаете 18 Гц и 50 Гц отличимы на слух?

Дело, скорее всего в общем проводе. Где то что то не так соединено.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...